Вышибает блок питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergejby

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Миоры, Витебская область
Имя
Сергей
Купил cnc3018pro, собрал, установил драйвер и программу grblControl которая шла в софте, подключил блок питания из комплекта 24 В 5 А. При нажатии на клавиши
управления каретка перемещается нормально. Когда включаю шпиндель на малых оборотах и плавно их добавляю до максимума - все работает хорошо, но стоит только установить максимальные обороты и включить шпиндель - блок питания снижает на выходе напряжение почти до нуля, затем включается и так постоянно. Шпиндель работает импульсами, индикатор питания на управляющей плате мигает в такт. Подключил китайский ИБП 24 В 10 А, тот вообще уходит в защиту и напряжение на выходе появляется только после отключения сети и подачи снова. Затем подключил свой самопальный регулируемый БП, трансформаторный. Все работает на ура, при 24 В на выходе, потребляет ток 1,2 А. Это говорит, что движок шпинделя нормальный. Может кто знает, чего станок не любит импульсники ?
 
Какой шпиндель?
 
Какой шпиндель?
775 скорее всего он в рывке 6 ампер жрет запросто. поэтому БП не тянет. там по хорошему 24V на 10 A надо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Со штатным блоком питания такое бывает.
 
Попробуйте сделать УП в Арткаме с пост процессором с этого сайта с плавным рагоном и запитать от второго блока 24/10, может у него очень чуствительная защита.
 
Какой шпиндель?
Родной 775. Можно конечно запитать его от отдельного источника вольт 36 для полных оборотов, не развалится? И при работе программы он всегда на полных оборотах, или нужна регулировка?
 
Родной 775. Можно конечно запитать его от отдельного источника вольт 36 для полных оборотов, не развалится? И при работе программы он всегда на полных оборотах, или нужна регулировка?
Не должен развалиться, но будет греться.
Можно и от отдельного БП. Для обработки дерева обороты можно не регулировать, всегда на максимум. А для обработки акрила нужна регулировка, обороты надо уменьшать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать