КУЛИБИН Вытяжка в ванную комнату.

SnakeKVC

Дежурный персонал
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
27.12.2019
Сообщения
5 687
Реакции
5 759
Баллы
138
Возраст
46
Адрес
от верблюда
Город
Самара
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Соорудил вытяжку в ванную. Вентилятор включается автоматически при достижении заданной влажности.
Проект на ATTiny2313. Датчик DHT22. В реальной схеме вместо светодиода естественно стоит вентилятор на 12В.
Порог включения задаётся двумя кнопками. Первое число - температура, второе - влажность.
1629036762720.png1629037023155.png
 

Вложения

  • dht.hex.zip
    2.5 KB · Просмотры: 5
Как вариант, добавить фотодатчик - при наличии освещения вытяжка тоже включится, при отсутствии освещения - с выдержкой времени отключится.
Хотя, возможно, такое больше для туалета будет востребовано. Ну или для совмещённого с/узла.
 
Как вариант, добавить фотодатчик - при наличии освещения вытяжка тоже включится, при отсутствии освещения - с выдержкой времени отключится.
Хотя, возможно, такое больше для туалета будет востребовано. Ну или для совмещённого с/узла.
Для изврата места в МК не осталось :-(
1629038700172.png
 
А почему тиня2313, есть же меги8 их даже найти гораздо проще?
Завалялись несколько штук. А вот ATMega8 для других дел пригодится.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать