ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

Что-то "звезды против", что бы я купил лазерный станок. Первый раз продавец сам отменил продажу, "станки кончились".
Второй раз станок уже пришел в пункт выдачи, он сейчас в Москве, на соседней улице от меня. Мне даже позвонили с пункта выдачи, придите заберите.
Пришел, покажите номер ни или что там. А я не могу показать, на Алишке статус заказа "в пути". Т.е он физически три недели лежит в пункте выдачи, но у меня он "в пути". Соответственно мне не могут его выдать, так как я ничего не могу им сказать. Ну и они мне просто так его выдать не могут, т.к. не смогут оформить выдачу. С прошлой недели пишут в техподдержку.
Через неделю можно будет отказываться от заказа, типа "не пришел"! 😂
Пойду через часик в пункт выдачи, поинтересуюсь ходом событий.
А чья доставка? Али тут совершенно не причем. Кто доставлял в ПВЗ тот и не указал номер...с ними надо решать. Как то все странно. А откуда вы узнали, что заказ в ПВЗ? Он же по статусам доставки в пути...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне с ПВЗ позвонили, я его даже видел, но что толку с того.
А кто перевозчик? Кто доставляет заказ в ПВЗ?. Номер трека же есть...вот с ним и связаться. Я много получаю заказов с доставкой в ПВЗ, но такого отродясь не было...теряли заказы это было...но чтоб такой несознанки...в жисть не было. Найдите свой заказ на сайте перевозчика. Там наверняка есть номер для получения. ПВЗ вам этого в жисть не скажет...они не могли принять заказ без номера получения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Похоже, что разобрались. Они номера для получения выслали не по СМС, а через социальные сети. Нашел его Вконтакте.
Тем не менее, есть претензия и к ним. Я то проверил статус заказа, он "в пути":


Доставка задерживается

Заказ еще в пути. Если не придёт через 22 дня, откройте спор, и мы вернём деньги),

я на этот номер и не отреагировал. А так как с таким столкнулся впервые, то вообще решил, что это спам.
Завтра пойду получать.

П.С.
А вообще, отслеживал потом заказ на Track24.ru.
Там у них есть чат, в котором реально и сразу отвечают.
Меня сразу перенаправили Сюда:
Cainiao Logistics
Телефоны 8 (800) 234-48-99, +7 (495) 995-80-08
Почта ru.locker@service.cainiao.com
Чат со службой поддержки:
https://track24.ru/s/2k

Начал общаться в чате (довольно быстро), тут и выяснилось, что нужно смотреть соц.сети.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Похоже, что разобрались. Они номера для получения выслали не по СМС, а через социальные сети. Нашел его Вконтакте.
Тем не менее, есть претензия и к ним. Я то проверил статус заказа, он "в пути":


Доставка задерживается

Заказ еще в пути. Если не придёт через 22 дня, откройте спор, и мы вернём деньги),

я на этот номер и не отреагировал. А так как с таким столкнулся впервые, то вообще решил, что это спам.
Завтра пойду полуть


Ну вы оригинал. Проблема с заказом создана только вами. Али выдала трек и забыла про заказ. А по треку можно найти все..от перевозчика, до ПВЗ. Но вы как то странно чего то ждали, видимо контролируя заказ не там где надо. Ваше счастье, что на ПВЗ заказ держат более трех недель...у меня таких ПВЗ не бывает. Я так понимаю заказ вы оформляли через ВК? Если да, то сюрпризы возможно еще не кончились.

оффтоп
 


Ну вы оригинал. Проблема с заказом создана только вами. Али выдала трек и забыла про заказ. А по треку можно найти все..от перевозчика, до ПВЗ. Но вы как то странно чего то ждали, видимо контролируя заказ не там где надо. Ваше счастье, что на ПВЗ заказ держат более трех недель...у меня таких ПВЗ не бывает.

оффтоп
Я всегда контролировал заказ на Алишке, работало..., но не в этот раз...
В любом случае, статус заказа они обязаны были поменять. Они же поменяли в какой то момент статус, что он задерживается? Значит у них не сработала обратная связь, что он доставлен. Все как Вы сказали, про заказ забыли.
 
В связи с перебоями в работе почты и не хваткой времени, для её посещения, бывает и по две недели посылка лежит на почте, с надписью на сайте: "Заказ задерживается"...
 
Оченно нужно чернуху фрезеровать. У меня есть большой, но дома не поставить, весит тяжело - 400кг. без тумбы, а те что ниже до 50 кг.
Да и ездить к большому далековато и не с руки.
А я на следующий год присмотрел для дома парочку и сижу выбираю. первый за 64, второй с чпу 83 (5 осей) 62 (3 оси)..

Без чпу (750 Вт)
1702921259171.png
С чпу
1702921361910.png
3018 у меня также будет трудиться, только с пластиком.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оченно нужно чернуху фрезеровать. У меня есть большой, но дома не поставить, весит тяжело - 400кг. без тумбы, а те что ниже до 50 кг.
Да и ездить к большому далековато и не с руки.
А я на следующий год присмотрел для дома парочку и сижу выбираю. первый за 64, второй с чпу 83 (5 осей) 62 (3 оси)..

Без чпу (750 Вт)
1702921259171.png
С чпу
1702921361910.png
3018 у меня также будет трудиться, только с пластиком.
Я бы наверное выбрал первый вариант, что то не внушает доверия это чудо очепеушенное, в крайнем случае и первый очепушить не сложно, но алюминивые детали (ось Z, стол ) на "чернухе" вот совсем доверия не вызывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну что, господа!
Принимаю соболезнования и поздравления, я вляпался, т.е. я хотел сказать, что я теперь среди вас, станок получил! :D

Распаковал коробку и сразу впал в состояние задумчивости..., относительно комплектации.
Если смотреть на заказ на алишке, то он должен был выглядеть так - https://ae01.alicdn.com/kf/A3bcbf6c7a30c4aec879c4b2907cd120ae.jpg_220x220.jpg_.webp
1703004630488.png
Как бы не хватает верхней "крутилки" и нижнего столика. Я это перечеркнул красным. Что-то не могу найти документально, что я заказал...
Несомненно, комплектацию я заказывал по картинке, ну я так всегда делаю. Или все таки маразм меня неукротимо догнал и я не помню, что я заказал. Тогда какого черта лишние элементы на картинке? Или все правильно?
Как бы вопрос, картинка должна соответствовать заказу или не обязательно?
Написал в поддержку, пусть что-нибудь ответят.


ССылка на заказ https://aliexpress.ru/order-list/52...derlist.0.0.751e4aa6XBhDeW&filterName=archive
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
wlkw, А можно ссылку на заказ, а не на непонятную жутко урезанною картинку. Капец...если вы также заказываете, как даете ссылки...радуйтесь, что хоть что то получили. Просто дайте ссылку на страничку продавца с этим станком
 
Написал в поддержку, пусть что-нибудь ответят.
Наверно, это и осталось. Пробуйте выяснить детали.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать