ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зависит от задач. Если грубо, то штатного 5,5 Вт лазера хватает максимум на резку картона и фанеры 3мм (за 2-3 прохода), ну и гравировка, в том числе по нержавейке (сам не проверял). Мое мнение, что брать полупроводниковый более 5,5 Вт бессмысленно. Если хочется мощнее, то лучше взять отдельный станок с CO2 лазером ватт на 40. Он к тому же будет более безопасный.
Я так понимаю, опыта работы с лазерами нет, поэтому настоятельно рекомендую озаботиться вопросом безопасности и изучить матчасть! И это серьезно, даже очень. Нашего типа лазера (фиолетовик) хватит и 0,5 Вт, чтобы мгновенно угробить зрение, даже отраженным лучом. Будьте бдительны и осторожны.
co2 о котором видимо вы ведете речь имеет поле 3020 и газовую трубку которая дохнет даже в простое! Резать до отупения фанеру сутками в мои планы не входит, да и особо о коммерческом использовании речь не ведется!
Станки эти не делают разве что ленивые посему, что пришлют и какой модуль будет вовсе не ясно, может быть, вообще кизяк!!!
Насчет 5.5 китайских ват там от части не в ватах дело, там совокупность проблем, начиная от самого диода, заканчивая его питанием и оптикой! Есть огроменное желание построить модуль самому, тупо буду уверен в компонентах!
Насчет защиты и ТБ это прежде всего, благодарю за напоминание и заботу!
 
здравствуйте,данный станок сможет прорезать МДФ 16 мм?
 
сможет прорезать МДФ 16 мм?
"Порезать" - это, извиняюсь, что означает? Накроить фигурных заготовок из плоского листа 16 мм? Пазовать и делать сквозные выборки в заготовке 16 мм? Резать рельеф на мдф глубиной 16 мм?
Смочь он-то сможет, а вот эффективность и целесообразность - тут другой вопрос...
 
Всем привет! Прошу помочь с выбором комплектации CNC 3018 Pro. Основная цель раскрой фанеры и пластика толщиной 2-3мм.
Выбор пал на данного продавца т.к. детали литые а не напечатанные на 3д принтере.
Как мне показалось раскрой делать лучше лазером, чем фрезой, соответственно хватит ли мощности 15вт лазера для качественного прожига 2-3мм фанеры?
Также изучив ассортимент у продавца возник такой вопрос: почему станок в максимальной комплектации с 15Вт лазером стоит 480уе, а если заказывать отдельно станок и лазер, выходит 400уе? Хотя продавец утверждает, что лазеры отличаются.
 
Всем привет! Прошу помочь с выбором комплектации CNC 3018 Pro. Основная цель раскрой фанеры и пластика толщиной 2-3мм.
Выбор пал на данного продавца т.к. детали литые а не напечатанные на 3д принтере.
Как мне показалось раскрой делать лучше лазером, чем фрезой, соответственно хватит ли мощности 15вт лазера для качественного прожига 2-3мм фанеры?
Также изучив ассортимент у продавца возник такой вопрос: почему станок в максимальной комплектации с 15Вт лазером стоит 480 уе, а если заказывать отдельно станок и лазер, выходит 400уе? Хотя продавец утверждает, что лазеры отличаются.
раскроить то раскроит, но лазером гораздо хуже чем фрезой, использовать лазер на полной мощности - лазер сдохнет быстро, если очень нужно резать фанеру и лазером, то берите СО2 не намного дороже чем 15Вт лазер со станком, а эффективность в разы лучше.да и рабочее поле побольше (хоть и не намного)
 
Конечно же для моих задач СО2 на 40-50вт идеальный вариант, но бюджет 600уе. Минимальная стоимость на Али которую мне удалось найти 1000уе. Возможно кто подскажет в данном бюджете достойный аппарат?!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Раз пошла такая пьянка, я покупал здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/32887161965.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.449563938udkQP
Доставка из Москвы (и это действительно так), все собралось из коробки, никаких косяков я не обнаружил, все работает.
Цена сейчас с учетом купона получится с лазером 5,5Вт - 16200р.
Доставили мне за 4 дня.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я покупал здесь : https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html?spm=2114.13010708.0.0.78bf33edY98V5d
Заказывал из Китая.Посылка доставлялась СДЕКом.Продавец в комплект положил не большой запас крепежа,
за что ему отдельное спасибо.Доставку можно заказать и из России,но в моём случае не было подходящей
комплектации.
 
Конечно же для моих задач СО2 на 40-50вт идеальный вариант, но бюджет 600уе. Минимальная стоимость на Али которую мне удалось найти 1000уе. Возможно кто подскажет в данном бюджете достойный аппарат?!
и где, точнее что вы ищите? Наберите на али "лазерный CO2 300x200" , там на вас вывалится целая куча разных вариантов, в районе 500-700 у.е. На счет достойных аппаратов, есть конечно сомнения, но всяко лучше 15Вт выжигалки.
 
и где, точнее что вы ищите? Наберите на али "лазерный CO2 300x200" , там на вас вывалится целая куча разных вариантов, в районе 500-700 у.е. На счет достойных аппаратов, есть конечно сомнения, но всяко лучше 15Вт выжигалки.
Нужно учитывать стоимость доставки в Украину, а она значительно отличается от России. Минимум который мне удавалось найти это 700уе., но судя по отзывам покупателей комплектующие там самого ужасного качества. У кого трубка летит через месяц, у кого через 3, у других блоки питания, третьих платы и т.д.
Решил остановится на данной модели.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужно учитывать стоимость доставки в Украину, а она значительно отличается от России. Минимум который мне удавалось найти это 700уе., но судя по отзывам покупателей комплектующие там самого ужасного качества. У кого трубка летит через месяц, у кого через 3, у других блоки питания, третьих платы и т.д.
Решил остановится на данной модели.
если без ума обращаться с оборудованием, то и за 20 000 у.е., и трубка лететь будет, и комплектующие выходить из строя, к примеру если трубку разогнать на 100% то она и пару недель не продержится, а если еще и воду для охлаждения набрать из близ лежащей лужи, и перегреть ее при этом, то скорее всего и дня не проживет, хотя вам решать, диоды, чем больше их нагружать тем быстрее они сдохнут, Ну это ваше дело, хотите диодный лазер, отговаривать больше не буду. Единственное чем можно пользоваться так это фрезой на этом станке, для диодного лазера можно использовать и проще и дешевле конструкцию, именно под лазер заточенную, на ремнях GT2, для лазера основание 3018 избыточна малость, если гравировка на плоскости, а не на обьемном изделии, то третья ось и не нужна вообще.
 
Доброго времени суток.
Хочу заказать станочек, тоже размышляю над PRO или не PRO. Пока склоняюсь к PRO-версии, хотябы просто потому, что не вижу смысла тратить время на сборку этого конструктора и выставить всё по миллиметрам как в обычной версии. Это с учётом что цена практически не отличается.
Вопрос иной, на который я пока не нашел ответа. Лазер, который идёт в комплекте на 1Вт тоже поддерживает TTL-модуляцию, или она идёт только начиная от 2.5Вт?
Планирую пока только гравировку лазером, так как посмотрев правде а глаза, понял, что резать фанеру с его помощью - занятие крайне неблагодарное.
Второй вопрос. Я, как полный салага в ЧПУ-сфере, предполагаю, что с помощью концевой фрезы не добиться идеального реза под прямым углом для внутреннего отверстия? К примеру с если в чертеже есть отверстия с квадратным сечением. То есть, опять-таки нужен лазер для таких целей?
Интересует хотя бы с технической точки зрения :)
 
Планирую пока только гравировку лазером,
В таком случае и станок данного типа не нужен.
с помощью концевой фрезы не добиться идеального реза под прямым углом для внутреннего отверстия? К примеру с если в чертеже есть отверстия с квадратным сечением.
В общем и целом - да. В частностях - можно свести к 0.01 мм.
Правда, лично я "скругленность" внутреннего угла даже в 0.1 мм визуально не определю...Да и большинство материалов "не определят" этого тактильно при сборке - например "шип/паз" , но...
 
Доброго времени суток.
Хочу заказать станочек, тоже размышляю над PRO или не PRO. Пока склоняюсь к PRO-версии, хотябы просто потому, что не вижу смысла тратить время на сборку этого конструктора и выставить всё по миллиметрам как в обычной версии. Это с учётом что цена практически не отличается.
Вопрос иной, на который я пока не нашел ответа. Лазер, который идёт в комплекте на 1Вт тоже поддерживает TTL-модуляцию, или она идёт только начиная от 2.5Вт?
Планирую пока только гравировку лазером, так как посмотрев правде а глаза, понял, что резать фанеру с его помощью - занятие крайне неблагодарное.
Второй вопрос. Я, как полный салага в ЧПУ-сфере, предполагаю, что с помощью концевой фрезы не добиться идеального реза под прямым углом для внутреннего отверстия? К примеру с если в чертеже есть отверстия с квадратным сечением. То есть, опять-таки нужен лазер для таких целей?
Интересует хотя бы с технической точки зрения :)
Не хотите модернизировать, то берите версию PRO, а еще лучше версию C, дороже но оно того стоит (не путать с версией S, эту брать не стоит)
Зачем TTL ставить на слабосильных лазерах (меньше 5,5вт) не знаю, у меня 2,5вт аналоговый, вполне неплохо работает, от родного блока питания.
С помощью конической фрезы сложно добиться вертикальной линии перпендикулярной основанию (столу), для этого лучше использовать торцевые фрезы (кукуруза как пример) при этом внутренний вертикальный вырезанный угол будет иметь на вершине скругление равное радиусу фрезы (чем точнее нужен угол, тем фреза должна быть тоньше, а это ведет к замедлению процесса вырезания, тут ничего не поделаешь ищешь компромисс).
Лазером подрезать углы это либо на очень тонком материале, либо можете даже не пробовать, тем более слабым лазером, за один проход лазер 5,5вт фанеру 3мм не каждый раз прорезает, а каждый последующий проход это ухудшение качества реза, так что точные вещи лучше резать либо мощными лазерами, либо фрезами,
Лазер 1вт это просто повыжигать, даже язык не поворачивается назвать это гравировкой, резать сможет только очень тонкий материал, шпон, к примеру, он вряд ли сможет порезать.
Если к примеру есть отверстие с квадратным сечением то фрезу нужно подобрать таким образом что-бы она поместилась в это отверстие и смотреть на радиус получаемый при использовании фрезы, если нужно абсолютно ровный угол, то надфиль, напильник или еще что-то в этом духе вам в помощь, выправить десяток отверстий надфилем зачастую быстрее чем вырезать всю деталь очень тонкой фрезой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать