ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В таком случае и станок данного типа не нужен.
Нет, это я вел речь конкретно о лазере. Лазер только для нанесения рисунка. А со шпинделем можно и поиграться.

Лазер 1вт это просто повыжигать, даже язык не поворачивается назвать это гравировкой
Прошу прощения, пока ещё не владею терминологией :)
Конечно же речь была о нанесении рисунка, выжигании.

Спасибо за ответы!
 
Сегодня пришел мой станок. Только забрал. Доставили за неделю. Брал тут - на Али. Руки уже чешутся. Буду собирать. Хотел спросить. Взял шпиндель на 500 Вт. Как правильно его подключить, чтобы обороты регулировать из программы? Или резистора комплектного достаточно? Написано что регулировка производится напряжением от 0 до 1 В. Тут что нашел - никто не заморачивается вроде. Регулируют руками.
 
Нет, это я вел речь конкретно о лазере. Лазер только для нанесения рисунка. А со шпинделем можно и поиграться.


Прошу прощения, пока ещё не владею терминологией :)
Конечно же речь была о нанесении рисунка, выжигании.

Спасибо за ответы!
Понимаете, одновременная работа лазера и шпинделя, возможна конечно, но хлопот много доставляет, особенно с ТТЛ, начиная с настроек EEPROM, настройка ускорений и скоростей,( для фрезы чем плавнее она в материал входит тем лучше, лазер же чем медленнее останавливается и разгоняется, тем сильнее прожигает края линий, получая зачастую то что линия по краям прожжена (причем довольно сильно) а в центре еле заметная. Переставлять, каждый раз лазер и шпиндель, то-же плохо, в один прекрасный момент лопнет место прижимного винта на каретке оси Z, поэтому такую процедуру нужно производить как можно реже, или менять конструкцию крепления шпинделя, в общем, обычно на станке пользуются либо только лазером, либо только шпинделем, к тому же делая жертвенник, перестановка шпинделя влечет за собой новую фрезеровку поверхности жертвенника (это конечно для особо точных работ) при резке к примеру фанеры, можно вообще особо точный и замороченный жертвенник не делать, все равно выбрасывать после нескольких фрезеровок (может десятков фрезеровок) , а поверьте фрезеровка поверхности жертвенника длится не один час, так что после двух-трех смен шпинделя на лазер, вы уже сами не захотите этим делом заниматься.
 
можно вообще особо точный и замороченный жертвенник не делать, все равно выбрасывать после нескольких фрезеровок (может десятков фрезеровок)
Ну, не знаю, не знаю...
Как поставил - так и стоит... Ни одной "рытвины" (n)
на станке пользуются либо только лазером, либо только шпинделем
Точно так...
Я и брал сразу два - под лазер и под шпиндель..Еще бы третий взять, под токарку отдельно:sneaky:
 
Собрал аппарат за пару часов. С 3D принтером дольше возился гораздо.
CIMG4927.JPG
Вроде все заработало. Плата необычная с ним была - уже в корпусе с вентилятором и версия 3.4
GBRL 1.1f
CIMG4924.JPGCIMG4925.JPG
 
Понимаете, одновременная работа лазера и шпинделя, возможна конечно, но хлопот много доставляет, особенно с ТТЛ, начиная с настроек EEPROM, настройка ускорений и скоростей,( для фрезы чем плавнее она в материал входит тем лучше, лазер же чем медленнее останавливается и разгоняется, тем сильнее прожигает края линий, получая зачастую то что линия по краям прожжена (причем довольно сильно) а в центре еле заметная. Переставлять, каждый раз лазер и шпиндель, то-же плохо, в один прекрасный момент лопнет место прижимного винта на каретке оси Z, поэтому такую процедуру нужно производить как можно реже, или менять конструкцию крепления шпинделя, в общем, обычно на станке пользуются либо только лазером, либо только шпинделем, к тому же делая жертвенник, перестановка шпинделя влечет за собой новую фрезеровку поверхности жертвенника (это конечно для особо точных работ) при резке к примеру фанеры, можно вообще особо точный и замороченный жертвенник не делать, все равно выбрасывать после нескольких фрезеровок (может десятков фрезеровок) , а поверьте фрезеровка поверхности жертвенника длится не один час, так что после двух-трех смен шпинделя на лазер, вы уже сами не захотите этим делом заниматься.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Понимаете, одновременная работа лазера и шпинделя, возможна конечно, но хлопот много доставляет, особенно с ТТЛ, начиная с настроек EEPROM, настройка ускорений и скоростей,( для фрезы чем плавнее она в материал входит тем лучше, лазер же чем медленнее останавливается и разгоняется, тем сильнее прожигает края линий, получая зачастую то что линия по краям прожжена (причем довольно сильно) а в центре еле заметная. Переставлять, каждый раз лазер и шпиндель, то-же плохо, в один прекрасный момент лопнет место прижимного винта на каретке оси Z, поэтому такую процедуру нужно производить как можно реже, или менять конструкцию крепления шпинделя, в общем, обычно на станке пользуются либо только лазером, либо только шпинделем, к тому же делая жертвенник, перестановка шпинделя влечет за собой новую фрезеровку поверхности жертвенника (это конечно для особо точных работ) при резке к примеру фанеры, можно вообще особо точный и замороченный жертвенник не делать, все равно выбрасывать после нескольких фрезеровок (может десятков фрезеровок) , а поверьте фрезеровка поверхности жертвенника длится не один час, так что после двух-трех смен шпинделя на лазер, вы уже сами не захотите этим делом заниматься.
Спасибо большое :) Есть над чем задуматься! Об ускорениях по началу даже не подумал, хотя это вполне логично...
А ось Z конечно жалко потерять. Буду думать. Уже давно появилась мысль после покупки фрезера 3018 вырезать на нём кое-какие детали для сочленения рамы и элементов конструкции уже отдельно лазерного гравера. То бишь самому собрать. Разве что на ременной передаче
 
То бишь самому собрать. Разве что на ременной передаче

Мой первый вариант на RAMPS. Напечатал на принтере. Сейчас делаю уже 3-й. Но на GBRL. Проще с программами. Все напечатал. Надо собрать.
 
Взял шпиндель на 500 Вт.
Собрал аппарат за пару часов. С 3D принтером дольше возился гораздо.

Поздравляю с покупкой. Это шпиндель на 500Вт? Странно... Вообще недавно была тема ( вот она ), как мощный движок спалил родной транзистор. Так что аккуратнее с этим...
 
Это шпиндель на 500Вт?
Шпиндель ставить - надо печатать крепеж. А то что у кого то из 1000 - один штатный транзистор погорел - дело житейское. Судьба. Самолеты падают и человеки лбами стукаются.
 

Мой первый вариант на RAMPS. Напечатал на принтере. Сейчас делаю уже 3-й. Но на GBRL. Проще с программами. Все напечатал. Надо собрать.

Да, что-то подобное я и имел ввиду. Только видел такую сборку из акрила. Может получится повторить
 
Шпиндель ставить - надо печатать крепеж.
Дело в том, что разновидностей 775 движка довольно много. От 90 до 300вт. и от 9000 до 21000 об/мин. Какой у вас, вопрос. Хотя и не думаю, что в стоке будет 775WC9013, если только по ошибке.
 
Ну, не знаю, не знаю...
Как поставил - так и стоит... Ни одной "рытвины" (n)
я резал не шлифованную фанеру, из леруа, кривую как амурские волны в 9ти бальный шторм, при этом еще и 10мм толщиной, жертвенником служила такая же фанера, что бы наверняка углублял фрезу на 0,5мм в жертвенник, сделал 64 детали, крепление обычными саморезами, после каждой детали, шлифовка обычной шкуркой места реза на жертвеннике, нормально порезало, жертвенник пошел в помойку (точнее в печку) так как его толщина местами стала 6мм , шлифовал я его безбожно, плоско шлифовальной машинкой, поставил новый кусок фанеры, продолжаем резать дальше...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я резал не шлифованную фанеру, из леруа, кривую как амурские волны в 9ти бальный шторм, при этом еще и 10мм толщиной,
Ну...и сказать не знаю что:eek:
По дальнейшему описанию процесса - даже не экзекуция, а инквизиция!
Хвала Создателю - нет у меня фанеры...
И не предвидидся(С) ПД Швондер
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет! Если вдруг ищете чертеж под кронштейн 52мм(на 500вт шпин) я брал тут ссылка.
Ну а на форуме посмотреть не пробовали, а разделе запчасти, там и этот и еще один вариант крепления есть
Ваши сообщения автоматически объединены:

и сказать не знаю что:eek:
По дальнейшему описанию процесса - даже не экзекуция, а инквизиция!
Хвала Создателю - нет у меня фанеры...
И не предвидится(С) ПД Швондер
нет ну в дальнейшем я ее шлифанул, так что не все так страшно, роторная шлифовалка хорошая штука, если деталь крепко держешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать