ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Гром

Гром

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Владимир
Имя
Дмитрий
Про СNС 3018рro услышал и увидел много хорошего и плохого и решил все таки приобрести для домашних дел и поделок. Подскажите пожалуйста где или в каких интернет магазинах Вы порекомендовали приобрести этого помощника? Да так чтобы не попасть на жулье

ЮрийВ

ЮрийВ

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Город
Россия
Имя
Юрий
Плата
WOODPECKER 3.2 GRBL
Покупал из Китая вот тут.
https://ru.aliexpress.com/item/32885628521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmjakH7
В минимальной комплектации с offline контроллером. Замечания к поставке минимальные - фрезы есть с ненулевыми биениями, хрустнуло оргстекло над индикатором этого контроллера, USB шнур с виду приличный, но пришлось заменить на от фотоаппарата - тогда исчезли внезапные "сбросы" Candle при выполнении фрезерования (теперь стараюсь подальше располагать USB шнур от проводов, идущих к моторам).
Не слушайте советов по расширению крепежных отверстий в бакелите, когда винты будут с трудом закручиваться. Так как если трудно закручивать, то и винтам самооткручиваться со временем будет также не просто...:)) Типа, закрутил и забыл.
Чтобы защитить себя в дальнейшем от сюрпризов, если вдруг протрутся провода, сразу поместил их, разобрав на соответствующие пучки в CM1203W, органайзер кабельный гибкий, внутренний диаметр 10 мм, длина 2,5 м или подобный (брал в ЧИПе)
Да, при проверке стола, выяснилось, что 2/3 поверхности стола имеет неравномерность не больше 0.2 мм, а весь стол - около 0.5 мм. Так что не ждите идеального и в дальнейшем работайте с картой высот.
Цанги новые - это отдельная песня. У меня все имели заусеницы внутри (а это потенциальная возможность нестабильности в биениях фрез в будущем), так что приходилось вооружаться чем-то очень прочным и узким и всякими ухищрениями удалять их.
Блок питания с американской вилкой. Не использую переходников, сразу заменил вилку.

Гром

АВТОР
Г

Гром

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Владимир
Имя
Дмитрий
Покупал из Китая вот тут.
https://ru.aliexpress.com/item/32885628521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmjakH7
В минимальной комплектации с offline контроллером. Замечания к поставке минимальные - фрезы есть с ненулевыми биениями, хрустнуло оргстекло над индикатором этого контроллера, USB шнур с виду приличный, но пришлось заменить на от фотоаппарата - тогда исчезли внезапные "сбросы" Candle при выполнении фрезерования (теперь стараюсь подальше располагать USB шнур от проводов, идущих к моторам).
Не слушайте советов по расширению крепежных отверстий в бакелите, когда винты будут с трудом закручиваться. Так как если трудно закручивать, то и винтам самооткручиваться со временем будет также не просто...:)) Типа, закрутил и забыл.
Чтобы защитить себя в дальнейшем от сюрпризов, если вдруг протрутся провода, сразу поместил их, разобрав на соответствующие пучки в CM1203W, органайзер кабельный гибкий, внутренний диаметр 10 мм, длина 2,5 м или подобный (брал в ЧИПе)
Да, при проверке стола, выяснилось, что 2/3 поверхности стола имеет неравномерность не больше 0.2 мм, а весь стол - около 0.5 мм. Так что не ждите идеального и в дальнейшем работайте с картой высот.
Цанги новые - это отдельная песня. У меня все имели заусеницы внутри (а это потенциальная возможность нестабильности в биениях фрез в будущем), так что приходилось вооружаться чем-то очень прочным и узким и всякими ухищрениями удалять их.
Блок питания с американской вилкой. Не использую переходников, сразу заменил вилку.
Большое спасибо за помощь! Я в этом деле полный новичок профан и поэтому мне любой дельный ответ совет в большую помощь - еще раз спасибо. И не обессудьте - будус вопросами приставать!

ЮрийВ

ЮрийВ

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Город
Россия
Имя
Юрий
Плата
WOODPECKER 3.2 GRBL
Большое спасибо за помощь! Я в этом деле полный новичок профан и поэтому мне любой дельный ответ совет в большую помощь - еще раз спасибо. И не обессудьте - будус вопросами приставать!
Да я и сам такой - люблю вопросы задавать...) Так что понимаю! Главное, чтобы были желающие ответить. Так что обращайтесь, если чем смогу, то отвечу.

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Самое безопасное место - алиэкспресс. Я выбирал с доставкой из России нужную мне комплектацию по минимальной цене. Тоже мучился на тему про не про, но выбрал про и не пожалел.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Брал на алиэкспресс. Версия Pro с контроллером. На 100% не жалею. Станок не без косяков, но куда уж без этого. Постепенно доводим до кондиции:). А в целом очень выручает.

Валерий24

Валерий24

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Рассматриваю два варианта для покупки:
Первый с платой Кронос и второй с платой камтул. Какой из этих вариантов предпочтительнее взять? Где-то здесь на форуме читал, что у кроноса слабоват линейный стабилизатор на 12В.

root2005

root2005

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
11
Тоже брал 3018pro, в целом все не плохо (никаких люфтов и раскачиваний), из мелких косяков: пару болтов крепления станины китаец не положил, но это не критично и микросхемы драйвера уж очень греются со штатным мини радиатором (на будущее надо побольше придумать теплоотвод).

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
11
Город
Балашиха
Брал 3018pro, с чем пришлось столкнуться при сборке:
Были две гайки из крепежа с прослабленной резьбой, пришлось мудрить свои
Из коробки не был отрегулирован ток у драйвера 8825 по этой причине сгорел предохранитель на плате управления, предохранитель заменил ток отрегулировал (vref ~0.54в)

djidai

djidai

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
13
Имя
djidai
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Приветствую досточтимую публику!
По понятным причинам найдя интересующий меня поста, не нашел ответа на свои вопросы!
Заглядываю на этот станочек, но в версии с лазером в комплекте!
Интересует мнение опытных пользователей по такой покупке:
5.5 ватт маловато понятно, тем более китайские 5,5 ватт. Имеет ли смысл брать с комплектным лазеров? Какие могут возникнуть с ним проблемы ибо я жутко везучий:)
Если предлагаемый излучатель полное барахло, то что можно прикупить к нему в рамках адекватных цен и качеств?

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Интересует мнение опытных пользователей по такой покупке:
5.5 ватт маловато понятно, тем более китайские 5,5 ватт. Имеет ли смысл брать с комплектным лазеров? Какие могут возникнуть с ним проблемы ибо я жутко везучий:)
Если предлагаемый излучатель полное барахло, то что можно прикупить к нему в рамках адекватных цен и качеств?
Зависит от задач. Если грубо, то штатного 5,5 Вт лазера хватает максимум на резку картона и фанеры 3мм (за 2-3 прохода), ну и гравировка, в том числе по нержавейке (сам не проверял). Мое мнение, что брать полупроводниковый более 5,5 Вт бессмысленно. Если хочется мощнее, то лучше взять отдельный станок с CO2 лазером ватт на 40. Он к тому же будет более безопасный.
Я так понимаю, опыта работы с лазерами нет, поэтому настоятельно рекомендую озаботиться вопросом безопасности и изучить матчасть! И это серьезно, даже очень. Нашего типа лазера (фиолетовик) хватит и 0,5 Вт, чтобы мгновенно угробить зрение, даже отраженным лучом. Будьте бдительны и осторожны.

tutochkin

tutochkin

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Страна
Подмосковье
Город
Раменское
Имя
Илья
Отчество
Алексеевич
НИК в ВК
bighouse
Плата
Woodpecker 3.3
Прошивка
grbl 1.1f
Смотря какая цель.
5.5. Вт конечно мощнее, но
1) китайцы такие китайцы и со спокойной душой запихивают 1Вт в этот лазер (с запредельным режимом работы). Соответственно срок службы мал.
2) нормальную резать фанеру (10 мм...) всё равно не выйдет КМК.

Посему я решил не заморачиваться. Взял 1Вт и на гравировку более чем достаточно.

ПыСы но скорость конечно может быть фактором... А может и не быть ;)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Зависит от задач. Если грубо, то штатного 5,5 Вт лазера хватает максимум на резку картона и фанеры 3мм (за 2-3 прохода), ну и гравировка, в том числе по нержавейке (сам не проверял). Мое мнение, что брать полупроводниковый более 5,5 Вт бессмысленно. Если хочется мощнее, то лучше взять отдельный станок с CO2 лазером ватт на 40. Он к тому же будет более безопасный.
Я так понимаю, опыта работы с лазерами нет, поэтому настоятельно рекомендую озаботиться вопросом безопасности и изучить матчасть! И это серьезно, даже очень. Нашего типа лазера (фиолетовик) хватит и 0,5 Вт, чтобы мгновенно угробить зрение, даже отраженным лучом. Будьте бдительны и осторожны.
В рамках адекватных цен, нужно брать СО2, от 40000р., ну а так, побаловаться, типа нанести п неглубокий рисунок (повыжигать), порезать какой нибудь органический материал (кожа, бумага, фанера в пару миллиметров толщиной) то на это и 5,5вт китайского лазера хватит, у меня вообще 2,5вт, как выжигатель на дереве вполне неплох, резать режет конечно но слабенько, много проходный рез, это в мечтах, ибо больше обугливает чем режет, говорят что 5,5вт не сильно от 2,5вт отличается, но я не проверял. в принципе могу даже картинку выжженную при помощи лазера 2,5вт дать, на качество выжигания шапки внимания не обращайте, там я применил насадку для подачи сжатого воздуха в зону реза, получил 2х кратное увеличение глубины прожига, но в месте с этим и двухкратное обугливание вокруг зоны реза P_20190522_202706.jpg P_20190522_202659.jpg

CooperS

CooperS

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Роман
Брал тут: https://www.banggood.com/3018-Pro-3...p-1463876.html?rmmds=myorder&cur_warehouse=CN
Брал по акции за 149$ Не без косяков, кое какие болты не того размера, собрать из присланного не получилось. В связи с чем мне вернули часть стоимости. Заказал недостающие болтики там же. Пока собрал без стола - нет болтов для его крепления. Изучаю софт, штудирую форум. В общем пока есть чем заняться

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Раз пошла такая пьянка, я покупал здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/32887161965.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.449563938udkQP
Доставка из Москвы (и это действительно так), все собралось из коробки, никаких косяков я не обнаружил, все работает.
Цена сейчас с учетом купона получится с лазером 5,5Вт - 16200р.
Доставили мне за 4 дня.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать