ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну а на форуме посмотреть не пробовали
Все варианты просмотрел. На thingiverse давно тарюсь. Есть там и мое. Немного. Буду свое рисовать - надо профиль использовать. По паре роликов сверху и снизу не помешают. Для жесткости. День всего второй. Все еще впереди...
Пылесосом вот тоже озаботился - Deltу мощную заказал. Попробую поизголяться. Форум про циклоны тут прочел. Интересное дело.:))
В "думательной" комнате у меня не очень мощная Дельта 120мм стоит - ветром волосы на голове шевелит на полной мощности когда работает.
 
Все варианты просмотрел. На thingiverse давно тарюсь. Есть там и мое. Немного. Буду свое рисовать - надо профиль использовать. По паре роликов сверху и снизу не помешают. Для жесткости. День всего второй. Все еще впереди...
не понял куда вы там ролики впихнуть хотите, а главное зачем? Вы лучше под 10мм валы и подшипники сделайте каретку, будет я думаю гораздо лучше чем огород с роликами городить. На тинге я сам 6 лет модельки беру, хотя сам еще ничего туда не запихнул. Один из моих 3д принтеров, можно сказать полностью из запчастей с тинга взят.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Запилил первое изделие.
IMG_20190928_124830.jpg
Помощник Кузьмич :)) Герб специально взял из за мелких деталей - посмотреть детализацию.
Ширина квадрата 40 мм. Штатный гравер 0.1 мм. Подача 2 мм - рез на всю глубину за раз - 2.5 мм. Шаг фрезы 0.1 мм
IMG_20190928_141931.jpgIMG_20190928_143624.jpg
Дребезжит зараза. Со стола все падает.
Напечатал из Flex ножки и прокладки - теперь дребезг дальше рабочего стола не идет.
IMG_20190928_210441.jpgIMG_20190928_210903.jpgIMG_20190928_210738.jpg
 
AlexBoos, хорошее начало.
 
Запилил первое изделие.
Ширина квадрата 40 мм. Штатный гравер 0.1 мм. Подача 2 мм - рез на всю глубину за раз - 2.5 мм. Шаг фрезы 0.1 мм
Я еще не пробовал что-то такое фрезеровать, но почему-то кажется интуитивно, что на всю глубину сразу фигарить, тем более штатным пером - это должно быть жестко. Я ошибаюсь?
Результат, тем не менее, радует глаз.
Так так можно что ли получается?

П.С.: Изначально показалось, что это бук, теперь понял, что это бальза, соотв вопрос отпал сам собой. Эх, жаль, я думал по буку так, это было бы круто.
 
Я еще не пробовал что-то такое фрезеровать, но почему-то кажется интуитивно, что на всю глубину сразу фигарить, тем более штатным пером - это должно быть жестко. Я ошибаюсь?
Результат, тем не менее, радует глаз.
Так так можно что ли получается?

П.С.: Изначально показалось, что это бук, теперь понял, что это бальза, соотв вопрос отпал сам собой. Эх, жаль, я думал по буку так, это было бы круто.
В принципе можно и по буку попробовать, подача 2мм (не понятно это 2мм/мин, или 2мм/с) хотя и 2мм/с не слишком большая, я после первой модернизации сосну на скорости 40мм/сек правда с заглублением 0,5мм обрабатывал, да сосна не бук, да и 0,5 мм не 2,5мм но и скорость подачи в 20 раз меньше, шуму наверное много будет, но по идее справится станочек должен.
 
"...Предложения продать древесину самшита на рынке встречаются достаточно редко, и цена его очень высока...."

Занесён в Красную книгу!!!

"...Древесина самшита самая твёрдая и плотная из всех встречающихся в Европе. Её плотность от 830 кг/м³ (абсолютно сухая) до 1300 кг/м³ (свежесрубленная), а твёрдость от 58 Н/мм² (радиальная) до 112 Н/мм² (торцевая). ..."

Это вам не бивни мамонта, это самшит, который растёт веками!!!!

"... с посадочным материалом для олимпийских строек была завезена самшитовая огнёвка, опасный инвазивный вредитель, в результате чего Тисо-самшитовая роща и другие насаждения самшита на Кавказе находятся под угрозой полного уничтожения..."
 
Я еще не пробовал что-то такое фрезеровать, но почему-то кажется интуитивно, что на всю глубину сразу фигарить, тем более штатным пером - это должно быть жестко. Я ошибаюсь?
Результат, тем не менее, радует глаз.
Так так можно что ли получается?

П.С.: Изначально показалось, что это бук, теперь понял, что это бальза, соотв вопрос отпал сам собой. Эх, жаль, я думал по буку так, это было бы круто.
У меня даже есть видео, не помню какой модернизации, но там станочек за проход конической сферической фрезой бегает со скоростью 60мм/с и максимальным заглублением 3мм, фреза 0,25 шаг 0,1, сосна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

"...Предложения продать древесину самшита на рынке встречаются достаточно редко, и цена его очень высока...."

Занесён в Красную книгу!!!

"...Древесина самшита самая твёрдая и плотная из всех встречающихся в Европе. Её плотность от 830 кг/м³ (абсолютно сухая) до 1300 кг/м³ (свежесрубленная), а твёрдость от 58 Н/мм² (радиальная) до 112 Н/мм² (торцевая). ..."

Это вам не бивни мамонта, это самшит, который растёт веками!!!!

"... с посадочным материалом для олимпийских строек была завезена самшитовая огнёвка, опасный инвазивный вредитель, в результате чего Тисо-самшитовая роща и другие насаждения самшита на Кавказе находятся под угрозой полного уничтожения..."
Ну при желании и твердосплавных наклейках на фрезе, можно и камень на станочке обрабатывать, медленно-медленно, но можно, и зачем нам этот самшит нужен?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я раз из такой древесины пытался пытался что-то сделать, умучался, послал ее к черту, до сих пор думаю зачем она мне сдалась.
 
можно и камень на станочке обрабатывать
А мне понравилась инфа пока, что четырёхгранная бита медь фрезерует довольно круто и глубоко. То есть на алюминиевых пластинах приборные надписи возможны (это для любителей ПП)...Ага.....:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

зачем нам этот самшит нужен
Просто он круче бивней мамонта, вот и все дела в том посте выше.
Это наперёд, если появятся посты гравировки на бивнях...
 
Я раз из такой древесины пытался пытался что-то сделать, умучался, послал ее к черту, до сих пор думаю зачем она мне сдалась.
У нас такой древесиной печи топят. Так вот, пока сырая, можно рубить топором. Как только чуть подсохнет, от топора искры летят) Очень плотная эта акация. В сушке еще более капризная. Лопается по всей длине. Я торцы и клеем пва обрабатывал и краской, ничего не помогает.
 
В сушке еще более капризная. Лопается по всей длине. Я торцы и клеем пва обрабатывал и краской, ничего не помогает.
Может...научить? За символический откат в виде брусочков?(щюткэ!)
Нет смысла глушить торцы у "экзотической" древесины - у нее структура совершенно иная, и "биология" отличается...У меня полная сушилка всяких палисандров-макассаров-акаций-снэйквудов и прочих "изысков" - где-то даже хурма лежит- навострился давно и сушить, и стабилизировать:)
 
Может...научить? За символический откат в виде брусочков?(щюткэ!)
Нет смысла глушить торцы у "экзотической" древесины - у нее структура совершенно иная, и "биология" отличается...У меня полная сушилка всяких палисандров-макассаров-акаций-снэйквудов и прочих "изысков" - где-то даже хурма лежит- навострился давно и сушить, и стабилизировать:)
А вот и не откажусь) Обязательно с Вами пообщаюсь на эту тему. А откат то не проблема) У меня в пристройке складированы спиленные весной слива, черешня и орех. А акации куба четыре лежит, правда пиленая на дрова. Так что я думаю к весне можно будет чем то Вас порадовать)
 
Может...научить? За символический откат в виде брусочков?(щюткэ!)
Нет смысла глушить торцы у "экзотической" древесины - у нее структура совершенно иная, и "биология" отличается...У меня полная сушилка всяких палисандров-макассаров-акаций-снэйквудов и прочих "изысков" - где-то даже хурма лежит- навострился давно и сушить, и стабилизировать:)
я то же был бы не против узнать, хотя акация в нашей месности и не водится, но привозили мне несколько бревнышек из Ставрополя, естественно высохших, я пока распилил на доски парочку, раз пять пилу перетачивал, у рейсмуса ножи посадил, фрезер торцевать отказывался, в общем пошла вся эта акация в печку, больше я с ней никаких дел иметь не хочу, во всяком случае с сухой, а сырую сушить не умею.
 
Так что я думаю к весне можно будет чем то Вас порадовать)
Ага, ценной акации (конкурентке самшиту) к весне не останется ничего - вся в топке на прогрев дома будет сожжена, скорее всего....:)
Чем плотнее древесина, наверное, тепла больше даст в печке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать