ВОПРОС Z щуп и несколько фрезеровок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snikers

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
Город
Moscow
Имя
Snikers777
Всем привет.

Задумался я над одной вещью и теперь живу в страхе, как бы это не произошло.
касается только изготовления печатной платы с снятием карты высот.

если я снимаю карту высот (особенно, если делаю много точек замера), и делаю несколько фрезеровок разным инструментом.

Например вот фрезернул один G-код, Потом меняю инструмент и загружаю другой G-код, И снимаю для него новую карту высот. Ведь может так случится, что точка карты высоты совпадет с фрезерованной поверхностью уже без меди, тогда Z щуп просто не сработает и фрезу сломает.

Есть ли способы борьбы с этим?
 
Snikers, есть - поставить контактный датчик. Что-то типа такого (стоит у меня на 3D принтере для автоуровня): Auto Leveling Sensor
 
Snikers, было что не срабатывал, ток фреза сильнее утопилась в цангу, ну и дырку сделала в текстолите
 
Если плата не снимается со стола то нет нужды карту пересоздавать каждый раз..
После создания карты высот сохраняете её и после смены УП подгружаете сохранённую.
 
Все датчики это фигня что контактный, что безконтактный, карту высот нужно делать пока текстолит еще с фольгой, хорошо бы иметь несколько гаек и цанг, в них укрепить инструмент так чтобы зафиксировать его, весь инструмент должен быть одной высоты, или вставив в цангу инструмент подогнать его, зажимая цангу к части с медью и сделать один замер с обнулением z карта высот при этом остается прежней, делать новую карту перед каждой сменой инструмента это чревато тем что замер легко может попасть на уже выфрезерованный участок, а это совсем не нужно.
 
Не вижу в чем проблема?
Устанавливаешь текстолит, снимаешь карту высот, фрезеруешь, сверлишь.
Если ПП 2х сторонняя, то
устанавливаешь текстолит, снимаешь карту высот, фрезеруешь, переворачиваешь, фрезеруешь, сверлишь.
зы сверлить можно за 2раза, т.е. каждую сторону на глубину 55-65%.
ззы для сверловки карта высот не нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать