ВОПРОС Замена линейных подшипников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Праильно, тёзка! Пластик, он и в Африке пластик!
а мы за всё латунное и без пружин всяких!!! :)

Кстати попадались фотки пластиковых втулок с прорезями не радиально раскодящимися из центра - так такие ещё и пружинить по честному начнут!
заказал уже гайки под размер ходового винта нашего тоесть 8х4х2.хочу попробовать без пружины .не зря же в токарном станке без пружин обходятся тож не дураки изобретали. насколько помню на "Кашке" гайки растягиваются и фиксируются просто .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня был момент когда стол вьехал в ограничения. тоесть доехал до упора. результат в том что неподвижную гайку вытянуло из крепежа .от этого надо уходить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Между полугайками клиновой распор.
клином там растаскивает или втулкой с резьбой результат один .гайки растаскиваются жестко и фиксируются с возможностью регулировки. ударные нагрузки лучше держит чем автонатяг пружиной.
 
И так на оси-Y 4 втулки 10х19х29. на оси-Х 4 втулки 10х19х29 или 2 втулки 10х19х55. а на оси Z при его высоте 30 мм чего стоит? 8х15х24?
 
У меня стоит:
Х- 4 втулки 19х16х29
У- 4 втулки 19х16х29
До ЗЮ ещё не добрался, как вспомню, сколько мороки с ШД... :eek: и у меня её высота 34.
 
Для фрезеровки плат пластика вполне достаточно. Фанеру грызть, там скорости чуть повыше , нагрузка соотвественно растет, бронза нормально. Алюминий, и латунь фрезеровать - уже линейные подшипники нужны. Нагрузки совсем большие.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня стоит:
Х- 4 втулки 19х16х29
У- 4 втулки 19х16х29
До ЗЮ ещё не добрался, как вспомню, сколько мороки с ШД... :eek: и у меня её высота 34.
по оси Х не торчат по сторонам? шас посмотрим чтоб по зетке особо не торчало. но заполнение обоймы под втулку было полное
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для фрезеровки плат пластика вполне достаточно. Фанеру грызть, там скорости чуть повыше , нагрузка соотвественно растет, бронза нормально. Алюминий, и латунь фрезеровать - уже линейные подшипники нужны. Нагрузки совсем большие.
там бы рельсы нужны ужо.или оси под 16 мм хроминованные
 
У меня стоит:
Х- 4 втулки 19х16х29
У- 4 втулки 19х16х29
До ЗЮ ещё не добрался, как вспомню, сколько мороки с ШД... :eek: и у меня её высота 34.
получается по паре втулок 8х15х17 "всандолить" на осю и будя "ФенШуйно"
Ваши сообщения автоматически объединены:

А зачем торчать? Каретка Х, 58 мм ширшиной. 2 втулки вверху, 2 внизу. Заподлицо встали.
ось так и сделаем пасябочки .
 
уже линейные подшипники нужны. Нагрузки совсем большие.
Рельсы, вы хотели сказать? Линейные, ТС меняет на втулки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

получается по паре втулок 8х15х17 "всандолить" на осю и будя "ФенШуйно"
Vlaxa, замерь свою, на всякий пожарный. Разные могут быть.
 
Итог: Бронза 8х15х17 4 штучки. Бронза 10х19х29 2 комплекта.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Рельсы, вы хотели сказать? Линейные, ТС меняет на втулки.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Vlaxa, замерь свою, на всякий пожарный. Разные могут быть.
у меня литой корпус замерю обязательно но если на пару мм торчать будет не так критично концевик токмо перекалибровать надо будет.
 
Итог: Бронза 8х15х17 4 штучки. Бронза 10х19х29 2 комплекта.
Ваши сообщения автоматически объединены:


у меня литой корпус замерю обязательно но если на пару мм торчать будет не так критично концевик токмо перекалибровать надо будет.
Доработаешь..поди не привыкать (y)
 
Доработаешь..поди не привыкать (y)
"После сборки обработать напильником" Этож по нашему...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Шлифовка. интересно фрезу поправить сможет такая весчь. а то тупятся на платах кончики.
 
Это не ко мне...у меня АЛИргия.
Я на алмазной чашке правлю, чо зря валяться будет...
у меня чашка за 500 км от меня поэтому ишу выход:):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать