ВОПРОС замена моторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vik68

МЕСТНЫЙ
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
22
Город
omsk
здравствуйте коллеги, приобрёл я 3018, настроил и уже использую, проблема была только одна , это муфта , она алюминиевая и часто стопор откручивался, я выточил муфты из железа потолще нарезал резьбу на стопорах 3мм с 4 сторон , сейчас ничего не откручивается, у меня вопрос возможно ли заменить мотор nema17 на m49sp ? по напряжению и току совместимы ,24v 1a, а по шагам 7.5 вместо 1.8 нет, возможно ли как то приколхозить по шагам?
 
При большой индуктивности не отрабатываются.
В какой-то момент идёт скачок сразу на шаг.
Вообще от драйвера много зависит.
По сути ШД вообще ничего про микрошаги не знает, это драйвера его этому учат.
При меньшей индуктивности ШД работает более плавно.
Я себе по этой причине на 3Д принтер поставил ШД с индуктивностью 1.8 вместо 3
 
в программе нет настройки для каждого мотора , там есть общая настройка по шагам, тогда придется все три мотора ставить одинаковые
 
в программе нет настройки для каждого мотора , там есть общая настройка по шагам, тогда придется все три мотора ставить одинаковые
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!! Какая программа, вам дядька Змей прямо сказал: В НАСТРОЙКАХ ГРБЛ. Для каждого шд отдельно настраивается. Вот здесь подробней:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
Параметры $100-102.
 
в программе нет настройки для каждого мотора , там есть общая настройка по шагам, тогда придется все три мотора ставить одинаковые
Там настройка шагов для каждой оси.

S100, S101 и S102 (top)


– [X,Y,Z] шагов/мм Grbl нужно знать на какое расстояние каждый шаг двигателя в реальности перемещает инструмент. Для калибровки соотношения шагов/мм для вашего станка вам нужно знать следующее: Перемещение в мм, соответствующее одному обороту вашего двигателя. Это зависит от размер шестерней ременной передачи или шага винта. Количество полных шагов на один оборот двигателя (обычно 200) Количество микрошагов на один шаг для вашего контроллера (обычно 1, 2, 4, 8, или 16). Совет: Использование больших значений микрошага (например, 16) может уменьшить крутящий момент вашего двигателя, так что используйте минимальное значение, обеспечивающее нужную точность перемещения по осям и удобные эксплутационные характеристики. После этого значение шаг/мм может быть вычислено по формуле: шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот Рассчитайте данные значения для каждой из осей и запишите настройки в Grbl.
 
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!! Какая программа, вам дядька Змей прямо сказал: В НАСТРОЙКАХ ГРБЛ. Для каждого шд отдельно настраивается. Вот здесь подробней:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
Параметры $100-102.что
что то я не найду в настройках , у меня наверно стандартная программа и прошивка , в инете про прошивки говорят, почитать надо, и в какой программе работать, я с диска поставил который шел со станком
 
А у меня машина стандартная, руль, колеса, сиденья, мотор, багажник,...а почему едет неправильно?
Фамилии выдайте, программы и прошивки. Подсказка:
а у меня машина не стандартная , руль с права педали тоже:D и мыслю я тоже не правильно, привык всегда спрашивать , короче нашел как изменить настройки, всем спасибо , :) пойду наверно эксперементировать
 
Подключение (нажми на надпись, получишь результат)... :)
здравствуйте коллеги, приобрёл я 3018, настроил и уже использую, проблема была только одна , это муфта , она алюминиевая и часто стопор откручивался, я выточил муфты из железа потолще нарезал резьбу на стопорах 3мм с 4 сторон , сейчас ничего не откручивается, у меня вопрос возможно ли заменить мотор nema17 на m49sp ? по напряжению и току совместимы ,24v 1a, а по шагам 7.5 вместо 1.8 нет, возможно ли как то приколхозить по шагам?
Подключение (нажми на надпись, получишь результат)... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать