ВОПРОС замена шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток!

Плата версии 3.4 где лучше взять сигнал pwm для управления скоростью работы шпинделя?
Хочу сделать раздельное питание с pwm регулятором оборотов.

С ув...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хочу сделать раздельное питание с pwm регулятором оборотов.
А более подробно? Какой шпиндель, какая плата pwm (по русски ШИМ - широтно импульсная модуляция)
 
Контроллер по этой ссылке:
aliexpress.com/item/4000297253776.html
Шпиндель 42v DC 500w.

C ув...
 

Вложения

  • pwm.jpg
    pwm.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 19
Контроллер по этой ссылке:
aliexpress.com/item/4000297253776.html
Судя по всему внешнее управление там такое "Внешние входные требования PWM-это уровень 3,5-12 В VPP, частота 1-5 кГц и рабочий цикл 0%-93%." Это означает, что с нашей платы потребуется делитель напряжения, если подключать напрямую к разъёму шпинделя на плате. Не пугайтесь делитель - это всего 2 резистора. В нашем случае - 12 и 9,1 кОм. Это будет 10V на выходе, что соответствует MACH3
 
pwm брать с разъёма шпинделя или с входа мосфета управления?

С ув...
 
pwm брать с разъёма шпинделя или с входа мосфета управления?
С затвора (входа) мосфета то же можно, но не стоит. На затворе мосфета ШИМ 5V, но он (затвор) подключен НАПРЯМУЮ к ножке контроллера (Atmega328) потому не стоит нагружать лишнего, да и случись что полетит контроллер. В таком случае к штатному выходу на шпиндель с нашей платы через делитель.
 
добрый день! а кто нибудь ставил вместо шпинделя двигатель от шуруповерта? и как бороться с дисбалансом?
 
Надеялся дремель приделать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать