ВОПРОС Запрессовка подшипников в новый держатель Z оси! Как правильно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igoreshek

МЕСТНЫЙ
Регистрация
04.07.2022
Сообщения
0
Реакции
-2
Баллы
20
Город
Кандры
Область
Башкортостан
Имя
Игорь
Доброго времени суток.
Решился на увеличении подъёма Z оси на своём станке. Распечатал 2 элемента под валы и подшипники. Забивать подшипники понятное дело нельзя. Взял шпильку на 8 мм, шайбу, гайку с одной стороны и подшипник-шайба-гайка с другой. По мере затягивания наблюдал за ровностью посадки подшипников.
Всё бы ничего, но одна пара села ровно, другая немного на перекос. Вал на 10мм в одной паре нормально движется, в другой паре перекатывается с дерганием. Как же все таки правильно устанавливать подшипники? Искал на форуме этот вопрос, но не нашёл. Если кто сталкивался, ткните, пожалуйста, на обсуждение по данному вопросу. Всех благ!
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG-20220906-WA0088.jpeg
    IMG-20220906-WA0088.jpeg
    57.7 KB · Просмотры: 30
Прогревал феном само тело рамы с установленными в подшипники валами и слегка покачивал за середину вала. Теперь ход нормальный, люфт и закусывание отсутствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать