ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Зависает станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снарк

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2021
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
23
Город
МОСКВА
Область
Москва
Имя
Андрей
Причина: сделал картинки маленькие. Зачем полный размер вставлять в сообщение, мне все так и не понять ((
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня! Нужна помощь, ранее нормально работавший станок начал зависать сразу после запуска программы. Происходит поднятие оси Z на безопасную высоту и далее всё.. станок стоит, шпиндель стоит, процесс обрабоки-0. Пробовалось на разных программах, созданных и на Aspire и на арткам, на программе "герб России" скачанной с форума, с дистанционного пульта или с компьютера через candele, результат одинаковый.
Станок:

355353553635537

СТС 3018 Pius с такой платой, прошивка 1.1f
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1200 установлено экспериментальным путём перетаскивания ползунка в кэндел перед запуском шпинделя вручную. $30 не знаю, в программирование станка пока не лезу ибо совсем не разбираюсь.
Поставьте $30=10000 $31=1200

Забыл сказать. Если будете править УП на предмет изменения скоростей (S), не убивайте M3, это запуск шпинделя.
Замените
G0Z10.0000
S50M3
на
G0Z10.0000
M3
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посмотрел файл gerb_RUSSIA.nc. Думаю. что проблема в следующем. Скорость шпинделя задана 1000, тогда как минимальная скорость Вашего шпинделя после переделки - 1200. Поэтому он и не запускается. Попробуйте приложенную УП, я там изменил скорость на 1500.
 

Вложения

  • gerb_RUSSIA_1500.zip
    894.7 KB · Просмотры: 0
1200 установлено экспериментальным путём перетаскивания ползунка в кэндел перед запуском шпинделя вручную. $30 не знаю, в программирование станка пока не лезу ибо совсем не разбираюсь.
Начните с этой темы:
ВАЖНО - ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)
Чтож вы сразу в дебри лезете? Этот ползунок вообще лишняя прибамбаска, только помех добавляет, поставьте его на максимум и забудьте, что он есть. Учитесь пользоваться консолью, через нее все можно сделать.
 
Большое всем спаибо за ответы и советы, сегодня ничего попробовать не смогу (на работе), завтра непременно проверю и отпишусь
 
Всем доброго дня! Сегодня добрался до станка и он порадовал меня новым глюком- отказывается работать с компьютером, на любую команду пишет

$J=G21G91X0Y100Z0F2000
кто нибудь подскажет что это значит? От пульта работает нормально, огромное спасибо vvv1234 за переделанную для меня программу "герб России" запустилась и работает, но только с пульта.
 
$J=G21G91X0Y100Z0F2000
кто нибудь подскажет что это значит? От пульта работает нормально, огромное спасибо vvv1234 за переделанную для меня программу "герб России" запустилась и работает, но только с пульта.
Что пишет на команду $$?
 
Я бы проверил скорость usb, приоритет в диспечере на программу поставить высоких, посмотреть загрузку процессора, хороший usb кабель 3.0. У меня такие проблемы были
 
У меня одной из причин глюков станка была беспроводная мышь на ноуте. Поставил мышь со шнурком и сбоев стало меньше, хотя все равно они есть.
 
Я бы проверил скорость usb, приоритет в диспечере на программу поставить высоких, посмотреть загрузку процессора, хороший usb кабель 3.0. У меня такие проблемы были
У меня одной из причин глюков станка была беспроводная мышь на ноуте. Поставил мышь со шнурком и сбоев стало меньше, хотя все равно они есть.
Здорово но не мой случай, у меня не работает не только USB соединение но и дистанционный пульт, вернее работают, но каждый раз по разному и скучей непонятных глюков. $$ проверил все команды соответствуют. Забил и заказал новую плату дятла, жду.
 
Забил и заказал новую плату дятла, жду.
Зря спешите. У Вас шпиндель из Candle управляется, значит плата работает. Причины могут быть следующие.
1. Кабель USB.
2. Драйвер USB.
3. Скорость USB в Candle.
4. Помехи
 
Причины могут быть следующие.
1. Кабель USB.
2. Драйвер USB.
3. Скорость USB в Candle.
4. Помехи
И вполне возможна отвратительная пайка платы, но это редко и только у гаражных сборщиков.
 
Всем доброго дня! Нужна помощь, ранее нормально работавший станок начал зависать сразу после запуска программы. Происходит поднятие оси Z на безопасную высоту и далее всё.. станок стоит, шпиндель стоит, процесс обрабоки-0. Пробовалось на разных программах, созданных и на Aspire и на арткам, на программе "герб России" скачанной с форума, с дистанционного пульта или с компьютера через candele, результат одинаковый.
Станок:

355353553635537

СТС 3018 Pius с такой платой, прошивка 1.1f
У меня зависания пропали после подключения шпинделя через реле и от другого источника питания, так-же поставил на драйверы вентилятор(уж очень сильно грелись)
 

Вложения

  • IMG_20220510_150227.jpg
    IMG_20220510_150227.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать