ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Не стал перелистывать все 12 страниц по теме. У меня вспененный пластик. Первое время закреплял струбцинками, а сейчас на двустороннем скотче. Планирую использовать алюминиевую плиту 10 мм.
 
Добрый день. Я в качестве жертвенника использую подкладки из 1мм картона. И выкинуть не жалко, и каждый раз свежие.
 
Добрый вечер, проштудировав предыдущие посты, остановился на 12мм фанере. Закрепил на болты, фрезернул плоскость, креплю на саморезы. Следы от них стачиваю наждачкой, и время от времени снимаю слой 0,2мм. Думаю хватит на долго. Благо стол как я для себя решил - это расходник.
 
Ну, один из вариантов восстановления. Лепим скотч по периметру, эдакая ванночка получится. Заливаем эпоксидной смолой (на ночь). На следующий день фрезеруем горизонталь.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
А я вообще заготовки ПП на воск приплавляю....
 
А меня бесит отрывать подложку от скотча!:eek:
 
А меня бесит отрывать подложку от скотча!:eek:
достаточно прогреть прилипшую плату с помощью строительного фена или фена для волос и скотч легко отклеивается.
 
А чем-то подобным никто не пользуется?
1796217963
1796417965
 
Вроде да...
Их много разновидностей на том же фингверсе, народ использует.
А вот насколько оно нормально - под вопросом.
 
То есть НАГРЕВАТЬ надо тоже.
необходимости в этом как правило нет.
А чем-то подобным никто не пользуется?
1796217963
1796417965
при прижиме не удается убрать кривизну текстолита, и он под гравером может "играть", лучше наклееный 2сторонний скотч под всей поверхностью обрабатываемой платы, в этом случае можно даже обойтись без карты высот.
 
ИМХО это несерьезно (это насчет пустоты).
 
Конечно в живую в руках не держал, решение интересное, если были бы проблемы то можно было доработать. Но полагаю, что кривизна больше зависит от толщины текстолита. На старой работе пытались гражданку пускать "Синклеры", там текстолит разве что на гибочном станке и то переламывается. Для меня, как не крути, делать дорожки убирая лишнее это извращение. Ладно дырки сверлить!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать