ИНТЕРЕСНО Жертвенник

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@OlegK, я все прекрасно понял
Ну, значит, я не понял, что вы поняли :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

идея с редуктором от болгарки мне понравилась
Вот ещё идея.
Со стороны хвостовика укоротить и закрепить корпус относительно оси Z.
Покомпактнее, чем болгарочный редуктор, но хз, как оно обороты перенесёт.
Да и бой патрона под большим вопросом...
17986
 
В нашем Варианте повернуть шпиндель в горизонталь можно только повернув его либо по, либо против часовой стрелки. Нужен кусок люминя толщиной 60 х 40 х 90 мм.
 
  • Здорово
Реакции: Yuri
Ну, значит, я не понял, что вы поняли :)
буду стараться изъясняться точнее, так что все нормально
Вот ещё идея.
Со стороны хвостовика укоротить и закрепить корпус относительно оси Z.
Покомпактнее, чем болгарочный редуктор, но хз, как оно обороты перенесёт.
Да и бой патрона под большим вопросом...
было такое похожее
там шестерни под 45 градусов с большими люфтами
на первом же выезде сломалось
пришлось выкинуть
а патрон приспособил под отвертку
последний предложенный вариант Владимир Седов, более правильный
повернуть шпиндель в горизонталь можно только повернув его либо по, либо против часовой стрелки.
идея понравилась
 
Видел как некоторые вместо шпинделя ставят Дремель. сегодня к нему видел гибкий вал где то по 350 руб. Хотя в инете в 3 - 4 раза выше. Это не важно. Дремель можно прикрепить к каркасу станка, а вот гибкий вал вместо шпинделя под любым углом и в любом направлении.
 
Видел как некоторые вместо шпинделя ставят Дремель.
Дремель можно прикрепить к каркасу станка, а вот гибкий вал вместо шпинделя под любым углом и в любом направлении.
я не встречал гибких валов без биения и люфта
дремель прикрутить попроще чем шпиндель развернуть
возьму на вооружение
 
Ставить фрезу на тросик гибкого вала ни кто не предлагает. переходничек с подшипничком однако ставить надо!
 
... видел гибкий вал где то по 350 руб....
Как постоянно пользующийся гравером, могу сказать- вал за 250 рублей покупать не надо. Выкинутые деньги. Пробовал разные валы и наилучший результат показал оригинальный от Proxxon. Осевой люфт (небольшой) на работе не сказывается, а радиального нет вообще. Можно и осевой убрать при желании, но лично мне не мешает. Да, машинка Проксоновская крутит 20000, гибкий вал держит отлично.
 
Добавлю и свои пять копеек в ИДЕЙНУЮ копилку.
Верхняя часть вставляется в станок ... как лазер. В отверстие - сам двигатель. Фиксация болтом 6-кой например. Размеры нижнего куба примерные.
Материал - если совсем хочется красиво, то дюраль. Можно и фанеру склеить, а можно твердое дерево. Как говориться было бы желание!
 

Вложения

  • P1030651.JPG
    P1030651.JPG
    165.3 KB · Просмотры: 58
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю и свои пять копеек в ИДЕЙНУЮ копилку.
Идея на пять, с жиииирным плюсом.
Обязательно помещу в свои "закрома", таким образом легко обрабатывать боковые стенки шкатулок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю и свои пять копеек в ИДЕЙНУЮ копилку.
Верхняя часть вставляется в станок ... как лазер. В отверстие - сам двигатель. Фиксация болтом 6-кой например. Размеры нижнего куба примерные.
Материал - если совсем хочется красиво, то дюраль. Можно и фанеру склеить, а можно твердое дерево. Как говориться было бы желание!
малость исправил фотку и встречное предложение.
P1030651.JPG
Можно конечно соорудить предложенную конструкцию, а можно и кронштейн на подобие штатного, но усиленного!

HTB1o_MNKNTpK1RjSZR0q6zEwXXaW.jpg
Меня волнует теперь при всех нововведениях сама ось Z. На этом форуме много писали о люфтах с этой осью и много где написано о износе валов оси и подшипников. Нагрузка при таком решении может поменяться. Тут уж нужно спросить опытных!
 
Можно конечно соорудить предложенную конструкцию, а можно и кронштейн на подобие штатного, но усиленного!
А как в этом случае будет направлена ось двигателя/фрезы? Если вдоль оси X, то как пользоваться?
Другое дело если ось фрезы направлена по оси Y (в сторону фрезеровщика), в этом случае возможна работа всеми тремя подачами. Просто оси Y и Z как бы меняются местами и будет трудновато рассматривать зону фрезеровки.
 
А как в этом случае будет направлена ось двигателя/фрезы? Если вдоль оси X, то как пользоваться?
Другое дело если ось фрезы направлена по оси Y (в сторону фрезеровщика), в этом случае возможна работа всеми тремя подачами. Просто оси Y и Z как бы меняются местами и будет трудновато рассматривать зону фрезеровки.
Ну про зеркала говорить не буду, а вот за 300 рублей веб-камеру поставить можно.
Видел станок многошпиндельный, там у него стоит типа интеллектуальная система.
 
Это всё конечно интересно, но как это впишется в станок? Как то будет перемещаться по оси Z места для перемещения то не остаётся совсем, в раму X будет упираться...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто оси Y и Z как бы меняются местами и будет трудновато рассматривать зону фрезеровки.
Для этого есть команды G18 G19...
 
Это всё конечно интересно, но как это впишется в станок? Как то будет перемещаться по оси Z места для перемещения то не остаётся совсем, в раму X будет упираться...
Отчего же? Представьте шкатулку на столе у которой фрезеровка производится по дальней, не видимой грани, как по стене. При этом рабочая зона по X=300, по Z=40.
Ось X при этом следует поднять, иначе хода по оси Z не останется.
Вот только как создавать такую УП в АртКаме?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это всё конечно интересно, но как это впишется в станок? Как то будет перемещаться по оси Z места для перемещения то не остаётся совсем, в раму X будет упираться...
Посмотрел на станок... мне кажется что хватит. Но в любом случае - эксперимент!
Ваши сообщения автоматически объединены:

.....
будет трудновато рассматривать зону фрезеровки.
Для таких случаев я собрал подобное
HTB1_14ZLpXXXXaSaXXXq6xXFXXXt.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать