ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Я использую оргстекло 3мм приклеил на двухсторонний скотч. Все отлично. Ничего не плавиться не прилетает к фрезе как многие пишут.
 
Для этого есть команды G18 G19...
Другими словами УП созданная для горизонтальной поверхности XY может быть трансформирована/инвертирована для двух других, вертикальных поверхностей?
Так?
А для того чтобы на той, дальней стороне виртуальной шкатулки получить барельеф, УП следует составлять как для матрицы?

Интересуюсь не просто так, дело в том, что подобная технология может существенно упростить изготовление шкатулок украшенных резьбой или лазерной гравировкой. Причём даже уже и готовых.
Это может стать ещё одной гранью в применении имеющегося 3018.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Двигатель будет крепиться к кронштейну двумя винтиками М3 ... маловато будет ... :unsure:
На токарниках вроде держат! Ну вот еще варианты с притягиванием двигателя:
Ваши сообщения автоматически объединены:

На токарниках вроде держат! Ну вот еще варианты с притягиванием двигателя:
хомут рисунок 1 - 2 шт. вполне подойдет
 

Вложения

  • 62d9f08874910356884a4566251ee314.jpeg
    62d9f08874910356884a4566251ee314.jpeg
    152.2 KB · Просмотры: 10
  • fcff5a5d63b73a853166784186db7d3a.jpg
    fcff5a5d63b73a853166784186db7d3a.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 9
  • Metalevi-homuty-9.jpg
    Metalevi-homuty-9.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 12
В качестве бредовой идеи, но что бы по Z сохранить мало-мальский диапазон, может как-то так скомпоновать:
внизу максимально короткий вал на котором: патрон + подшипник + зубчатый шкив + подшипник, а вверху шпиндель с зубчатым шкивом.
Шпиндель развёрнут валом к оси Z.
Верхний и нижний шкивы соединены ремнём.
 
  • Здорово
Реакции: Yuri
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Со специальной программой можно не заморачиваться. Достаточно поменять провода ШД осей Y и Z местами.
(y) Это простое, но гениальное решение позволит справиться с множеством проблем. Сразу отпадает нужда в хитрых и сложных программах, в зеркалах и ВЭБ-камере, поскольку фрезеровку/гравировку можно производить на плоскости Y-Z. а эта поверхность может хорошо и без труда просматриваться.
Для этого потребуется простенькое приспособление, для изготовления которого достаточно и перочинного ножичка.
Выглядит оно элементарно:
- берётся деревянный брусок 33 х33 (или цилиндр подходящего диаметра) длиной 120 - 150 мм и устанавливается вместо штатного шпинделя. На нижнем торце бруска/цилиндра прорезается треугольная канавка. В эту канавку и укладывается штатный шпиндель, а фиксируется он одним-двумя ленточными хомутиками через отверстия в бруске/цилиндре.
Вот и всё!
Изюминка этой "приблуды" в её простоте, минимуме деталей и возможности как продольного перемещения вверх-вниз, так и вращения вокруг вертикальной оси. При этом и жёсткость станка сильно не пострадает.
Для работы по плоскости Y-Z потребуется совсем не многое:
- ШД оси Z включить на плате в разъём оси X (поскольку теперь на неё возлагаются функции врезания в заготовку);
- ШД оси X следует включить в разъём оси Y;
- ШД оси Y следует включить в разъем оси Z.
Жаль что рабочая зона не велика, только 180 х 40мм.,но по порой этого может хватить.
 
(y) Это простое, но гениальное решение позволит справиться с множеством проблем.
Жаль что рабочая зона не велика, только 180 х 40мм.,но по порой этого может хватить.
Остальное, расширение поля впереди! А камеру лучше купить, не всегда все можно увидеть, на пример кто то позвал.
 
У меня есть пара камер: одна ВЭБ-камера от старого компа с XP, она устанавливалась на монитор и сейчас её ни один ноут "не видит". Есть ещё камера от автомобиля. В своё время я купил систему из двух камер для авто. Камера заднего вида перекочевала уже на вторую машину, а передняя осталась ни у дел. С ними очень удобно парковаться в тесных местах, вот только переднюю установить сейчас чрезвычайно сложно. Пока даже не представляю как их задействовать.
 
У меня есть пара камер: одна ВЭБ-камера от старого компа с XP, она устанавливалась на монитор и сейчас её ни один ноут "не видит"
Начнем с первой! Разумеется разговор без понятия с чем имеется дело, т.е. марка модель будет весьма сложен. Но хочу уверить, что если эта первая подключалась по USB то ее должны взять не только новые винды но и линуксы. У меня камеры тоже не новые. Зачем менять то что работает? Я сохраняю на все что ставил на компьютер все драйвера, и если Ваш комп не подхватит по драйверам из Майкрософт, то их всегда можно найти по названию, где то видел свалку в интернете. За автомобильные не скажу, они долгое время шли аналоговые да и сейчас выпускают такие же. Для них нужен отдельный регистратор или подключить к монитору на прямую, без возможности записи
 
У меня есть пара камер: одна ВЭБ-камера от старого компа с XP, она устанавливалась на монитор и сейчас её ни один ноут "не видит". Есть ещё камера от автомобиля.
На ВЕБку драйвер можно найти по PCI/VEN в свойствах оборудования. А вот с автомобильной засада, они как правило аналоговые, сейчас такой вход найти сложно.
 
На ВЕБку драйвер можно найти по PCI/VEN в свойствах оборудования. А вот с автомобильной засада, они как правило аналоговые, сейчас такой вход найти сложно.
Телевизоры почти все имеют аналоговые входы. автомониторы. С видео у меня опыта по больше чем с механикой.
 
подкину и я идейку
в век цифрового телевидения не у дел остались 7" ЖК телевизоры (стоят копейки)
у большинства из них есть видео вход
вот туда и подключаем аналоговую камеру
а сам телевизор используем как монитор и крепим рядом со станочком или держим в руках(кому как удобно)
 
Уже было всё на форуме.
У меня обычный МДФ в размер стола, четыре отверстия сделал под винты, закрутил его намертво, фрезой 3.175 выбрал пять мм, осталось около 12, наделал там фрезой отверстий шестёрок под винты, я работаю с заготовкой шириной 200 мм, поэтому просто сделал себе конкретно 4 отверстия.
А так на форуме уже есть 100% отличные решения, буду переделывать со временем, пока шпиндель надо поменять.. а времени...IMG-20181129-WA0003.jpeg
Добрый день. Прошу подсказать. Жертенный стол делается какой целью? Чтобы не испортить фрезы или алюминиевое основание станка. Спасибо за помощь. Прошу сильно не глумиться над вопросом. Я ещё совсем новичок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кронштейны для телевизоров не придумываем!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто нибудь видел в природе струбцинку входящую в "Т" паз стола?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать