ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Efenia, не вводите людей в заблуждение, у меня дсп, всё прекрасно держит, не крошится, заготовки креплю 4мя саморезами по углам
А фанера лучше, а еще лучше МДФ толстая, проверенно. :)
 
фанера да лучше, но фанера у меня идёт на заготовки, так что ДСП
 
Не советую использовать оргстекло. Я вырезаю плату по контуру заглубив фрезу немного больше, чем толщина платы. Таким образом будет попутно фрезероваться оргстекло. От трения стружка начнет плавится и будет наматываться на фрезу, что приведет к ее поломке. Для фрезеровки печатных плат я использую ламинат.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для фрезеровки печатных плат я использую ламинат.
А если после нужно обрезать текстолит по "периметру" тоже ламинат? Какой фрезой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну вот я вижу как то вот так этот стол.
2018-12-16_22-41-13.png

ОСБ не пробовали, а вот ДСП человек делал, вроде нормально.
Ну у него не было ничего другого.

Если не трудно экспортните в EPS из Корэла (лично у меня его нет с 1999г:)).. будет мультиэкспорт для любого софта..
 
слишком сложно точить жертвенники каждую точку под гайку. В магазине есть бонки, которые забиваются. Сам стол делается из ДСП, отверстия я делал сеткой 4см, наметил на станке, просверлил дрелью. Бонки под резьбу 6мм, забиваются молотком, потом жертвенник крепится и протачивается. Высота бонки примерно на 5-8мм ниже ДСп получается, поэтому она не мешает и допускает повторные протачивания на всякий случай. Что такое бонка, ищу картинку в инете...https://img.staticbg.com/images/oau...0/77/83d8ee53-28c3-f432-57ab-5b42d85bc38e.jpg
 
А если после нужно обрезать текстолит по "периметру" тоже ламинат? Какой фрезой?
Обрезаю по контуру печатную плату немного заглубившись в ламинат, чтобы наверняка обрезать текстолит и слой двужстороннего скотча. Жертвенный стол на то и существует, чтобы портиться при обработке. Использую кусочки ламината для пола. Он в основном состоит из прессованных мелких опилок. До пластиковой подложки ламината фреза не достает. Фреза - кукуруза нужного диаметра.
Раньше обрезал в несколько этапов, заглубляя фрезу на 0,5 мм. Потом стал делать в один проход. Разницы не почувствовал.
 
А мне стол жалко, он у меня крепежный фанерный, поэтому подкладываю листок оргалита мебельного, он и к фанере приклеивается, и к плате и режется хорошо.
 
А мне стол жалко, он у меня крепежный фанерный, поэтому подкладываю листок оргалита мебельного, он и к фанере приклеивается, и к плате и режется хорошо.

Получается бутерброд!:) На жертвенный столик еще один жертвенный столик!)
 
подкладываю листок оргалита мебельного, он и к фанере приклеивается, и к плате и режется хорошо.
Послушав вас авторитетных людей и ваших идей (каламбур:)) решил тоже фанеру с болтами сделать по дереву, а сверху ламинат для плат( опять каламбур:)) , всё болтами с патаями к столу родному, думаю будет самое оно... тем более родной люминь с прогибом 2-3 мм по центру... Вот кстати ещё срок защиты не закончился, китаец мне выслал уже втулку "Y" (была с трещиной, расшил, залил 2ух компонентным на мертво, но запаска не лишняя), вот и думаю может стол алюминевый у него ещё затребовать или не наглеть? Тем более с бутером -то будет не страшно, а точнее вообще ни как не повлияет.. или я неправ, и это критично?
 
Ищите другие проблемы, а не стол. Жертвенник всё закроет.
 
Дсп прекрасно подходит. Особенно советский лакированный. Он плотный и верхние слои там вообще как стекло
Ваши сообщения автоматически объединены:

Получается бутерброд!:) На жертвенный столик еще один жертвенный столик!)
У меня так, я высоту поэтому увеличивал. У меня даже тиски есть, которые на стол крепятся, а в тиски еще стол.
 
Дсп прекрасно подходит. Особенно советский лакированный. Он плотный и верхние слои там вообще как стекло
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня так, я высоту поэтому увеличивал. У меня даже тиски есть, которые на стол крепятся, а в тиски еще стол.
Единственный момент: на ламинированном слое ДСП фрезы садятся на раз, даже твердосплавные. Я занимался мебелью, часто ручным фрезером фрезеровал торцы ДСП, так вот на твердосплавной фрезе быстро появлялись канавки-выработки там, где она фрезеровала ламинированный слой,- слишком он твердый.
 
Всем привет а вот мой стол пока что из мдф16 но он как основной пока , времмено пока заказал с Алика алюминиевый . и очень рад , даже и менять не хочеться
 
Евгений 55, так покажите нам.... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать