ИНТЕРЕСНО Жертвенник

В качестве жертвенного столика использую ламинат.
 
В качестве жертвенного столика использую ламинат.
Вот чет на счет ламината не подумал. то дсп то фанера, пойду в кладовку, где то есть запасы дешёвого не особо плотного ламината, как раз для фрезы не страшно. Сразу пару на запас сделать.
 
Не могу загрузить картинка много весит ошибка выскакивает
 
Евгений 55, оооо, омич:):) а давно с этим станком имеешь дело?
 
Не могу загрузить картинка много весит ошибка выскакивает
это не ошибка, а ограничения на форуме в !!!!5!!!!! мегабайт
К сожалению ну нет возможности устраивать тут конкуренцию хранилищам файлообменников. :(
Если Вас не затруднит немного сделать скромнее качество и залить фото
 
Евгений 55, я так понимаю это вместо алюм. стола?
 
Пока да , алюминиевый стол уже пришёл , вот пока менять не охото
 
Ну только у меня два вопроса.
1 Почему не фрезернуть поверхность, чтоб вывести плоскости в нули?
2 Не будет ли вредно для фрезы лакированная поверхность? Или что там?
 
К тому же у меня этот стол с рабочем полем 300*200 т.к рамму я удлинил немного
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стол сделан из фасада мебельного мдф 16мм внутренняя стопа там идёт просто крашеная в белый , сейчас у меня отклонений по столу ну очень минимальные я все выставил ровно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На днях собрал свой станочек. Брал для печатных плат. Стол думаю сделать - оргстекло 6 мм + держатели для текстолита. В сети увидел вариант изготовления.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще смотреть с 3-40
 

Вложения

  • e5b31aedfd733ac21aedeb209af58d19_preview_featured.jpg
    e5b31aedfd733ac21aedeb209af58d19_preview_featured.jpg
    96 KB · Просмотры: 229
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К тому же у меня этот стол с рабочем полем 300*200 т.к рамму я удлинил немного
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стол сделан из фасада мебельного мдф 16мм внутренняя стопа там идёт просто крашеная в белый , сейчас у меня отклонений по столу ну очень минимальные я все выставил ровно
К алюминиевому столу проще жертвенники крепить. чем постоянно выравнивать поверхность, жертвенник конечно лучше фрезернуть, во первых вы уже точно, а не приблизительно выровнеете параллельность стола и валов, во вторых избавитесь от краски, которая может забиться в фрезу и сгореть там, дерево начинает гореть около 400 градусов, пластик течь начинает от 90 до 300 (в зависимости от материала), краске и 60-90 хватает что-бы начать пузыриться (оно вам нужно?). Вы попробуйте жертвенник фрезернуть и вам все станет сразу ясно, по появившемуся дымку. А так можно и без алюминиевого стола, мдф, фанера, дсп, и т.д. в течении месяцев трех четырех не чуть не хуже алюминия, если не поливать стол конечно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На днях собрал свой станочек. Брал для печатных плат. Стол думаю сделать - оргстекло 6 мм + держатели для текстолита. В сети увидел вариант изготовления.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще смотреть с 3-40

Стол или жертвенник?, в принципе не то и не другое я вам не советую делать из оргстекла 6мм, для стола 6мм мало, прогибаться будет, для жертвенника во первых слишком твердый, во вторых слишком вязкий при нагреве. В первом случае фреза врезаясь в твердую поверхность оргстекла имеет очень высокий шанс сломаться, во втором расплавленное оргстекло забивается в канавки фрезы до самой рабочей кромки, увеличивая темературу в зоне реза, что приводит к еще большему налипанию, и как результат опять потеря фрезы.
 
sobstvennii, где то видел такое крепление ПП, но "меня терзают смутные сомнения", не будет ли прогибаться текстолит, ведь он крепится, только за боковинки. Но хотелось бы посмотреть на конечный результат.
 
Виталий, может на thingiverse? Там несколько похожих моделек есть, и эта в том числе.
 
sobstvennii, где то видел такое крепление ПП, но "меня терзают смутные сомнения", не будет ли прогибаться текстолит, ведь он крепится, только за боковинки. Но хотелось бы посмотреть на конечный результат.
Если ничего не подкладывать. то однозначно будет прогибаться, но такое крепление дает возможность подложить к примеру кусок фанеры, лист ломината, да вообще чего угодно, а не клеить и отрывать постоянно скотч.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать