ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Станок у меня не CNC3018, но, надеюсь, не погоните за это с форума? :)
ну если и проганять, то нужно в первую очередь меня, у меня станочек хоть и бывший 3018, но от него стокового уже настолько мало осталось, что можно сказать, что станочек у меня тоже не cnc3018, скорее уж 3545 да и ход по z 89mm к 40 мм стокового тоже как то не подходит, но не думаю, что кто то захочет, меня с этого форума попросить уйти, так как перерос мой станочек стоковый с самого первого дня (первая модернизация, замена стокового шпинделя на 300вт, произошла в первый день после сборки , я даже цангу ER11 на 775 тый поставить не успел, да и не хотел в принципе это делать.
 
Так много текста, а файла програмного кода, для непосредственно cnc3018, так и нет на форуме... Жаль.
Могу конечно выложить фалы *.nc. Там смена фрез нужна гайки 1,5мм отверстия 2мм (отверстия режутся по интерполятору) Но надо учесть, что толщина доски может быть другой и да, отверстия не до конца, что бы не попортить столик. Потом досверлить дрелью, там примерно 2мм оставлено. Нулевая точка с угла и от доски по Z. Да, чуть не забыл гайки М5
 
Могу конечно выложить фалы *.nc. Там смена фрез нужна гайки 1,5мм отверстия 2мм (отверстия режутся по интерполятору) Но надо учесть, что толщина доски может быть другой и да, отверстия не до конца, что бы не попортить столик. Потом досверлить дрелью, там примерно 2мм оставлено. Нулевая точка с угла и от доски по Z. Да, чуть не забыл гайки М5
а почему так много 2мм оставлено? Ноль в стол и хоть 0,5мм оставляйте, можно и стол промерить, тогда точно в стол не вьедет.
 
а почему так много 2мм оставлено?
Сейчас посмотрел в арткаме, на самом деле даже не 2, а 4мм оставлено. Ну не всё ли равно, главное направление задать:)
Да, толщина доски 18мм
 
Сейчас посмотрел в арткаме, на самом деле даже не 2, а 4мм оставлено. Ну не всё ли равно, главное направление задать:)
Да, толщина доски 18мм
да я тут недавно фанеру не шлифованую из леруа резал, на станочкне, так начинать приходилось с +3 мм и до -7, это при заявленных 6ти мм, так что если не хотите вьезда в стол, ноль лучше от стола делать, и в + , тогда точно не вьедете а ноль по поверхности, либо шлифовать в размер, либо недорез приличный делать, а сверлом плохо, на выходе рвет что дерево, что фанеру, и опять же шлифовать потом, или фрезеровать поверхность.
 
или фрезеровать поверхность
Я уже писал про это. Проходил 7мм торцевой фрезой по 0,1мм пока не выровнял столик в итоге 9! проходов и все задиры ушли, а доска была немного винтом. Это хорошо было видно при постепенном проходе.
Ну и да, нужны файлы то?
 
Доделал жертвенник:
DSC03779.JPG
Шаг выбран с учетом шага отверстий в зажимах. В отверстия запрессованы бонки М4.
DSC03782.JPG
Появилась возможность использовать как пластины, так и зажимы с Алиэкспресс.
DSC03783.JPG
 
Доделал жертвенник:
DSC03779.JPG
Шаг выбран с учетом шага отверстий в зажимах. В отверстия запрессованы бонки М4.
DSC03782.JPG
Появилась возможность использовать как пластины, так и зажимы с Алиэкспресс.
DSC03783.JPG
Шикарный. Такой жертвенник жертвовать жалко.
 
Шикарный. Такой жертвенник жертвовать жалко.
Основная задача - платы. Так что в планах ещё разочек фрезернуть в "0" и дополнительные накладные расходные жертвенники из 6мм МДФ
 
Доделал жертвенник:
DSC03779.JPG
Шаг выбран с учетом шага отверстий в зажимах. В отверстия запрессованы бонки М4.
DSC03782.JPG
Появилась возможность использовать как пластины, так и зажимы с Алиэкспресс.
DSC03783.JPG
Стол очень крутой, но мой опыт показал, что должен быть зазор между верхней частью закладной и верхней частью стола не менее 5 мм. Это дает возможность успеть тормазнуть станок и не сломать фрезу.
 
Основная задача - платы. Так что в планах ещё разочек фрезернуть в "0" и дополнительные накладные расходные жертвенники из 6мм МДФ
прикольно, жертвенник для жертвенника, это что то новое...
 
Стол очень крутой, но мой опыт показал, что должен быть зазор между верхней частью закладной и верхней частью стола не менее 5 мм. Это дает возможность успеть тормазнуть станок и не сломать фрезу.
От поверхности до верхнего края бонка 6мм, после фрезеровки как раз около 5 мм и останется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

прикольно, жертвенник для жертвенника, это что то новое...
Проще нарезать с десяток из МДФ чем сделать такой снова(водостойкая фанера изначально 20мм):).
 
От поверхности до верхнего края бонка 6мм, после фрезеровки как раз около 5 мм и останется.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Проще нарезать с десяток из МДФ чем сделать такой снова(водостойкая фанера изначально 20мм):).
а чем же стоковый не угодил? Я платы не режу, и стоковый стол вообще убрал, да он на мой станок, уже никаким боком не подходит, пока лист фанеры использую на уголках 40 алюминьке, но заказал себе профиль 75х14х600 для стола именно , не гоже портальнику по фанере елозить, и хотя ход всего 340х500 будет, но рама то 400 на 600 получилась.
 
Ну тут , по моему всё понятно. Прорезать или сверлить на сквозь текстолит цепляя алюминий стокового стола не комильфо
А резать и цеплять такой жертвенник для жертвенника не жалко? Не проще ли было просто фрезернуть мдф положенный на стоковый стол с закрепленными зажимами и на нем уже сверлить и резать, чем на стоковый стол класть жертвенник а на него еще куски мдф класть под плату, я еще понимаю если плиту вместо стокового стола использовать, тогда понятно, ну или крепеж прижима экзотический и его нельзя на стоковом столе укрепить, но помоему это все решается и без плиты с кучей отверстий. Вообще не понимаю зачем фрезеровать жертвенник, если делать после карту стола, а для изготовления плат, как я понял это обязательно, жертвенник фрезеруется для паралельности валам, а карта стола потом всю эту паралельность искажает внося каждый раз корректировки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать