ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Прикладываю файлик , сделано в Aspire 8.5. Насколько полезен будет - не знаю ) Есть большая вероятность, что эти забивные гайки будут разных размеров в каждом регионе, при покупке они оказались разного производителя , размеры поплясывали, выбирал одинаковые ) ) Для основания гайки фрезеровал 19.5 , резьбовая часть 7.5 мм , утапливал основание на 3.5мм. Четыре отверстия под болты с внутренним шестигранником для крепления к родному столу - сначала фрезеруются они , потом заготовка переворачивается , крепиться через готовые отверстия и фрезеруется под забивные гайки.
 

Вложения

  • СТОЛ.rar
    162.9 KB · Просмотры: 81
MENU, вот отличный ответ. Будет на заметку людям.
 
Зачем так сложно, у меня запрессованы обычные гайки М5. На нашем станке прекрасно фрезеруются шестигранники, у меня так тыц. Только гайки меньше М5 и да, профрезерован по плоскости, потому не пользуюсь картой высот.

ссылку поправьте, по ссылке предлагает в закладки добавить запись
 
Зачем так сложно, у меня запрессованы обычные гайки М5. На нашем станке прекрасно фрезеруются шестигранники, у меня так тыц. Только гайки меньше М5 и да, профрезерован по плоскости, потому не пользуюсь картой высот.
А при чем тут обычные гайки М5 и фрезерование шестигранников? И зачем ваше "тыц" ведет на "Добавить запись в закладки"?
 
Исправляюсь новая ссылка
 
Хорошо, что не язычник я...Да - и жаден в меру:)) Без жертв обхожусь:)
 
то же самое :( "Добавить в закладки"
Странно.... раньше получалось сделать ссылку на сообщение.... теперь нет. Короче ссылка на первую страницу, там есть картинка как сделать гайки в кореле. Собственно я так и делал.
 
Можно на жертвеннике отфрезеровать уголок чтобы ровно положить заготовку например печатную плату, а закрепить с помощью двухстороннего скотча, на мдф держится крепко.
 
друзья все привет! Прошу выложить модель стола стокового CNC3018 PRO, если у кого есть!
Поясню, хочу сделать жертвеник скорее всего из фанеры толщиной 15-20 мм, для дальнейшей фрезеровки в горизонт. Алюминиевый стол хочу убрать, так как он очень скрадывает место по высоте, вместо него лучше подложу аластину алюминия для небольшой жесткости скажем 3мм. Меня интересует модель, где прочерчены стоковые подшипники и крепление вала Y со всеми отверстиями.
Замерить нету возможности в ближайшие дни!
Если есть у кого выручайте!
 
Сегодня примерил жертвенник из разделочной доски. Решил, что крепить заготовки буду с помошью 3 алюминевых или пластиковых полос (пока нет на фото). В числе прочих есть и задача изговления печатных плат. Всвязи с этим понадобяться и выравнивание поверхности рабочего стола относительно осей Х Y. ArtCam пока еще не установил, поэтому можно ли у кого то разжиться G-кодом выравнивания поверхности жертвенника. Он вобщем то не сложен для написания, но если кто скинет в формате nc будет хорошо. Или здесь так не принято?
 

Вложения

  • 20200105_162139.jpg
    20200105_162139.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 127
  • 20200105_162150.jpg
    20200105_162150.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 126
Он вобщем то не сложен для написания, но если кто скинет в формате nc будет хорошо. Или здесь так не принято?
хотя бы надо знать рабочий размер и под какую фрезу...
 
Лучше вообще не практиковать использование чужих УП, опасное это дело...
потренируйтесь на "воздухе" сначала ;)
 
хотя бы надо знать рабочий размер и под какую фрезу...
Рабочий размер чего? Размер рабочего поля станка CNC 3018? Он известен 300 х 180 мм. Ну а фреза торцевая. траектория движения из конца в конец рабочего поля с перекрытием на 1 мм примерно по любой из осей X или Y. Своей 8 мм торцевой фрезой я сделаю ~45 ходок по оси Y или ~26 по оси X. Я конечно и сам напишу, просто я ArtCam еще не установил, а в
Candle это делать не очень удобно. Думал (видимо по наивности), что тут принято делиться прогами. Ну да ладно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лучше вообще не практиковать использование чужих УП, опасное это дело...
потренируйтесь на "воздухе" сначала ;)
А в чем опасность? Неужели команду в прогу подсунут на самоуничтожение станка? Я думал на форуме помогают друг другу.?
 
А в чем опасность? Неужели команду в прогу подсунут на самоуничтожение станка? Я думал на форуме помогают друг другу.?
почему подсунут, вовсе не обязательно, но ошибки и невнимательность никто не отменял...
режимы, которые может не переварить ваш станок
не совпадение уп и диаметра инструмента
слишком большое заглубление, да что угодно

тут то в своих уп бывает ошибки проскакивают, чего говорить о чужих, это чисто мое мнение, хотите используйте, ваш станок :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать