ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Но не посмотрел описание что он под шпиндель 52 мм и 775-й со свистом пролетает.
Переходной цилиндр не рассматривали как вариант? В мебельных магазинах можно подобрать трубу, разрезать вдоль для нивелирования размера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

несколько иную конструкцию якоря имеют (я так думаю)
Якорь такой же, только несколько длиннее. Длинна цилиндра статора 300 ватнго 90мм, 400 ватного 110мм. Соответственно 200 ватного меньше 90мм.
 
Якорь такой же, только несколько длиннее. Длинна цилиндра статора 300 ватнго 90мм, 400 ватного 110мм. Соответственно 200 ватного меньше 90мм.
Я не это имел в виду. Якорь другой в смысле количества полюсов (опять же наверное, в руках не держал :)).
Вы говорите про такие
Мотор 1.jpg
А на станке стоят такие
Мотор 2.jpg

А длина мотора 66 мм всего. 200 Вт.
 
20070

Через такой шим, включение через ключ от платы.
 
Через такой шим, включение через ключ от платы.
И это ради того, чтобы подать на двигатель 38В вместо 24В?
Интересно, а долго ли проживет моторчик если его крутить до 17000 вместо максимальных 12000 (а по факту 10000)?
 
Примерно месяцев семь за ним наблюдаю, - никакого криминала не вижу.
И это ради того, чтобы подать на двигатель 38В вместо 24В?
1. Задача была отвязать питание от основной платы.
2. Был приобретен БП на 48в. (и у него занижено напряжение, (для питания других преобразователей у которых V-max 40в.)что бы избавится от связей и помех)
3. С помощью высоких оборотов, уходит резонанс дисбаланса и повышается качество обработки (чистота реза)
Ну вот как то так, что меня сподвигло на это.
 
что бы избавится от связей и помех)
Про связи не знаю, не электронщик, а про помехи... уже столкнулся. Давеча фрезеровал жертвенный столик и вдруг 3018 начал останавливаться. Не сразу догадался, что это из-за пылесоса, который был подключен в другую розетку, но в той же комнате. Подключил его из другой комнаты (по факту от другой фазы) и больше отключений не было (ттт). Т.е. имхо, помехи шли по сети, а не по эфиру.
Но на всякий случай провода шаговиков, концевиков и шпинделя заэкранирую. И возможно бесперебойник (500-600 вт) отдельно на чпу поставлю Как думаете есть смысл?
 
Про связи не знаю, не электронщик, а про помехи...
Собирал долго, читал форум, дополнительно заказывал (как бы недостающее, согласно опыта других пользователей), на данный момент, ничего не экранировано, и станок работает без збоев, макс. примерно 30 часов (не один раз).
 
это из-за пылесоса, который был подключен в другую розетку
у меня пылесос в этой же розетке. включаю по мере накопления стружки. ничего не сбоит. проводка на станке штатная. экранирования нигде нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Относительно механики.
Получил станочек, кажется, 9 октября.
С этого момента, после того как собрал, он у меня пилит круглые сутки с Офлайн Контроль.
Вот, вчера заметил - упругий Люфт по Х - 1мм.
По оси Y-1.5мм.
При сборке проверял - упругого люфта ну, почти, не было.
Понял, что надо работать на щедящих режимах резанья.
Основные Гайки на осях износились.
Подпружиненные - ещё послужат.
Это всё к чему.клава не рулит, это вопрос.
Покупаете обыкновенные шпильки с резьбой 8мм с гайками, или лучше, 10мм с гайками. У нас их продают по 1м длинной за дёшево.
Концы обрабатываете под посадку.
При этом, надо скорректировать шаг.
Пусть, 3 месяца отработает, - всегда есть замена под рукой.
Я уже боюсь, что основные гайки у меня уже много не прослужат при такой эксплуатации.
Точность по дереву- 0,1 -это здорово.
 
прошивку для работы без концевиков, мне кажется, нужно использовать для станков с хорошей механикой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня пылесос в этой же розетке. включаю по мере накопления стружки. ничего не сбоит
Повезло. Но... и у меня, и у Вас все равно частные случаи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Основные Гайки на осях износились.
Чем смазывали?
Подпружиненные - ещё послужат.
А смысл? Их же комплектами продают - основная + подпружиненная + пружина.
 
Переходной цилиндр не рассматривали как вариант? В мебельных магазинах можно подобрать трубу, разрезать вдоль для нивелирования размера.
Переходник есть, заказывал у бати на работе. Выточили из материала очень похожего на фторопласт, точное название батя забыл, сказал только что гораздо дороже фторопласта и то что используется в газовых агрегатах. Пока балуюсь с ним, но хочется шпиндель по-мощнее.
 
очень похожего на фторопласт,
Капролон что ли? Часто капролон фторопластом называют.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать