ВОПРОС Настройка движения осей 3018 Pro в Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Здравствуйте! В чем вопрос - станок 3018pro плата woodpecker 3.4, при настройке в GRBL параметра $3 = 0 в программах Candle и LaserGrbl все нормально, при нажатии на кнопки перемещения все оси движутся так как положено, кнопка вправо - это вправо, влево - влево, вверх, вниз, все соответствует.
Но тестовую УП фрезерует зеркально, хотя на экране правильное положение.
Можно подобрать инверсию осей, но сбивается настройка кнопок перемещения.
Инструкции мануалы прочитал, но вот как настроить GRBL чтобы соответствие кнопок перемещения осей оставалось, а УП фрезеровалось так как надо, а не зеркально?
То есть что бы все соответствовало - движение осей соответствовало кнопке, верная фрезеровка, правильное положение на экране программы, это возможно?
 
Решение
По Y стол должен ездить зеркально. Когда кнопка на себя, то стол должен ехать от себя. Тогда относительно стола шпиндель будет двигаться правильно.
Тогда попробую инвертировать ось Y
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пишу предельно понятно. С чего вы решили, что именно ТАК правильно? ПРАВИЛЬНО это когда не зеркалит. Смените точку зрения.
С чего вы решили что я решил что это ПРАВИЛЬНО?) Я писал про соответствие движения кнопкам)
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прочел все страницы пару раз, так и не понял, как должно быть? Вчера собрал свой 3018 про, сегодня оживил),
если не трудно проверьте правильность? Candle

Нажимаем стрелку вниз стол едет на меня от движка
Вверх -от меня
Вниз - на меня
Вправо - шпиндель едет вправо
Влево - шпиндель едет влево
это пока все успехи:))
У меня при нажатии кнопки в верх, стол едет на меня, значение Y увеличивается... Если $3=0, то нужно поменять на $3=2... Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

извините , но где это искать? Понимаю что в прошивке платы, но не знаю как туда попасть(
Через программу Candle можно, отправив команду $$ узнаете все параметры настроек...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подробнее можно узнать тут!
 

Вложения

  • hello_html_m33fd4f14.png
    hello_html_m33fd4f14.png
    134.7 KB · Просмотры: 24
Кто подскажет может постпроцессор не тот , а может это сам посебе глюк при обработки к примеру летит на подаче 1000 и при подъёме по z зброс скорости до 100 хотя в арткам выбрано везде 1000 пользуюсь программой для управления candl) спасибо
 
А в настройках $$, параметры $110-112 одинаковые?
А хз, я со станком меньше недели ) , а на работе гравирую на mach3 поэтому платы разные и со своей гбл я только знакомлюсь )
Но это все лирика :)
Где эти параметры смотреть !?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
может это сам посебе глюк при обработки к примеру летит на подаче 1000 и при подъёме по z зброс скорости до 100 хотя в арткам выбрано везде 1000
А в настройках $$, параметры $110-112 одинаковые?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где эти параметры смотреть !?
Пост #48 ☝
 
Кто подскажет может постпроцессор не тот , а может это сам посебе глюк при обработки к примеру летит на подаче 1000 и при подъёме по z зброс скорости до 100 хотя в арткам выбрано везде 1000 пользуюсь программой для управления candl) спасибо
Ну так при смене направления движения и должна скорость сбрасывать.Вернее перед прохождением стыков,углов. Потом снова набирает в зависимости от ускорения.
 
Кто подскажет может постпроцессор не тот , а может это сам посебе глюк при обработки к примеру летит на подаче 1000 и при подъёме по z зброс скорости до 100 хотя в арткам выбрано везде 1000 пользуюсь программой для управления candl) спасибо
А посмотреть файл управляющей программы в блокноте, религия не позволяет?
Найдите где стоит F100.
 
А посмотреть файл управляющей программы в блокноте, религия не позволяет?
Найдите где стоит F100.
Религия позволяет и в блокноте все ровно забыта подача в самом начале программы и больше в тексте не нет )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто на работе купленная балалайка на плате
Ну так при смене направления движения и должна скорость сбрасывать.Вернее перед прохождением стыков,углов. Потом снова набирает в зависимости от ускорения.
на работе балалайка на Mach3 я так понимаю тоже притормаживает , но не сильно , а тут на порядок ) вот и закрался вопрос почему )
 
на работе балалайка на Mach3 я так понимаю тоже притормаживает , но не сильно , а тут на порядок ) вот и закрался вопрос почему )
Скорей всего НА MACH3 ускрения повыше стоят и торможения-разгон не так заметны, а на Вашей плате они, видимо, слишком низкие. Это параметры $120, $121, $122, У Вас какие значения?
 
Скорей всего НА MACH3 ускрения повыше стоят и торможения-разгон не так заметны, а на Вашей плате они, видимо, слишком низкие. Это параметры $120, $121, $122, У Вас какие значения?
Я гляну сегодня ) только вопрос где смотреть :))!?
 
В консоли Candle, внизу справа, там же три точки потяните вверх...
Так консоль нашел , а как смотреть параметры!?
 

Вложения

  • pic1615917144440.jpg
    pic1615917144440.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать