ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #391
Откуда поставите шпиндель по всем координатам с этого контроллера, оттуда он и начнет работу. Если установлены концевики, то с ним работать не получится
Спасибо, я так понимаю, если я меняю сверло, и запускаю новую программу, то отсчёт нуля обнуляется, тогда лучше перед началом работы сделать засверловку у нулевой координате, что бы потом возвращаться к нулю?
 
Спасибо, я так понимаю, если я меняю сверло, и запускаю новую программу, то отсчёт нуля обнуляется, тогда лучше перед началом работы сделать засверловку у нулевой координате, что бы потом возвращаться к нулю?
Да, если только так. Я вообще, как только купил станок, сломал 2 фрезы с этим контроллером. Лучше уж использовать ПК (я использую планшет), поставить концевики и радоваться результату)
 
Да, если только так. Я вообще, как только купил станок, сломал 2 фрезы с этим контроллером. Лучше уж использовать ПК (я использую планшет), поставить концевики и радоваться результату)
Есть ноутбук, я как раз и хотел обойти его, но вижу что этот контроллер совсем не поможет, особенно когда нужно снимать карту высот:(( походу безтолковая покупка:((
 
походу безтолковая покупка
Так и есть! Я его вместе со станком взял и от того он мне вдвое дешевле обошелся, что слегка согревает душу при осознании бестолково выкинутых денег.
 
Если установлены концевики, то с ним работать не получится
У меня с концевиками работает. В главном меню (где 3 папки) нажимаем Y-, и стано ищет "дом". Потом выставляю 0-ли по X,Y,Z.
А как выставляют 0 по Z другие? Хотел бы узнать чужой опыт. Мне нужно для плат с точностью 0.01мм. А у контроллера мин ход 0.1мм
 
У меня с концевиками работает. В главном меню (где 3 папки) нажимаем Y-, и стано ищет "дом". Потом выставляю 0-ли по X,Y,Z.
А как выставляют 0 по Z другие? Хотел бы узнать чужой опыт. Мне нужно для плат с точностью 0.01мм. А у контроллера мин ход 0.1мм
Не дают наши станки такой точности даже близко.
 
Есть ноутбук, я как раз и хотел обойти его, но вижу что этот контроллер совсем не поможет, особенно когда нужно снимать карту высот:(( походу безтолковая покупка:((
Карту высот снимаю в канделл, далее редактировать, галка использовать карту высот. Файл .nc редактируется. В поле состояния мы видим отредактированный файл УП уже с координатами X,Y.Z. далее в канделл "Файл", "сохранить преобразованный как". Указываем нашу флешку. И далее в оффлайн контроллер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не дают наши станки такой точности даже близко.
Хрен с ней. В канделл есть настройка перемещения 0.01мм, при установке 0 я могу очень точно коснуться поверхности фольги. в оффлайн контроллере по касанию, перемещение 0.1мм, толщина фольги 0.035, при касании я уже пролетел сквозь фольгу. и снимаю слой текстолита. А это плохо. Хотелось бы обойтись только фольгой.
 
Кто нибудь знает, у оффлайн контроллера режим z щуп есть?
 
А как же дисплей аерешивают с лазерной прошивки на фрезерную?
 
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
Можно ли самому собрать такой контроллер?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно ли самому собрать такой контроллер?
Можно, в инете есть варианты.
И на сколько надежней от него работает станок?.
А то от ноутбука прерывается работа
Надёжно. Я платку спокойно сделал. Есть минус- нет z щупа. Поэтому точного касания поверхности добиться сложно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И всё таки, кто нить перешивал тфт дисплей для фрезера?
 
Всем привет! С Offline контроллером у меня есть мануалка на английском. Выкладываю ее и мой перевод с небольшим дополнением. Может кому-нибудь пригодится.
2064720648
 
не смог.. :( прошивка кривая и остался я с тфт24...
Приветствую и с Новым Годом, завелся контроллер, новая прошивка на гитхаб, если в управляющем коде есть ошибки тупо останавливается и стоит, так, что проверяйте код до отправки на выполнение, оу и намучился я с ним покуда разобрался
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать