ВОПРОС 3018 полностью алюминиевый на рельсах.

Просто схемотехника очень экономичная:))
И, не совсем безопасная.
Ваши сообщения автоматически объединены:

К тому же, производительность упадет в разы.
Согласно квадратичной зависимости, в два раза уменьшим напряжение, вчетверо мощность.
 
Вопросы еще такие: Этот шпиндель сможет работать от 48-60 VDC ? Надо от ЛБП хоть запустить... Ну не нравится мне китайская поделка для питания
шпинделя. Тут были жаркие обсуждения что это не блок питания, но он питает мотор- значит блок питания:)) Просто схемотехника очень экономичная:))
Может, движок коллекторный, вращаться начинает уже чуть ли не с пары вольт. Видео. В этой же теме обзор регулятора. У 500 и 800вт они практически идентичны. Мощность и обороты будут напрямую зависеть от напряжения.
 
Да, я неправильно выразился. Что работать он будет- це ясно. Насколько упадет производительность.. В общем, я пока в тупике. Нельзя так оставлять железяку, надо как-то доработать, чтобы и в экстремальных условиях работал. В конце концов, усиление конструкции и затевалось-то ради именно таких режимов работы..
 
Да, я неправильно выразился. Что работать он будет- це ясно. Насколько упадет производительность.. В общем, я пока в тупике. Нельзя так оставлять железяку, надо как-то доработать, чтобы и в экстремальных условиях работал. В конце концов, усиление конструкции и затевалось-то ради именно таких режимов работы..
Ну вы сами и ответили на свой вопрос, для экстремальных условий, и высокой производительности и действия должны быть экстремальными, а именно замена шпинделя на нормальный безколлекторный и желательно с водяным охлаждением, от коллекторников к сожалению производительности ожидать не стоит, нет работать конечно будет, но далеко не нроизводительно.
 
а именно замена шпинделя на нормальный безколлекторный и желательно с водяным охлаждением, от коллекторников к сожалению производительности ожидать не стоит, нет работать конечно будет, но далеко не нроизводительно.
Это было-бы замечательно конечно, но я без понятия какой безколлекторник можно поставить за вменяемые деньги. И так это чудо китайской мысли давно вышло за пределы разумного бюджета... В него уже вбухано столько, что стыдно...:)

...щетки износились, коллектор зас...грязнился..
Да, износились в нулину... А на что можно их поменять? Беглый обзор китайского маркетплейса ничего не дал.. И, если заменить щетки, то как посадить потом крыльчатку вентилятора, если на ней выработка посадочного места?
 
Да, износились в нулину... А на что можно их поменять?
В ближайшем магазине с запчастями к электрическому инструменту. Замерить размер щетки или взять образец с собой. Не обязательно искать абсолютно такие же (это не про размер! ), жгутик можно укоротить, пятачок перепаять, пружинку убрать или поставить, щётку подогнать наждачкой (если нужного размера не окажется в наличии).
 
Это было-бы замечательно конечно, но я без понятия какой безколлекторник можно поставить за вменяемые деньги. И так это чудо китайской мысли давно вышло за пределы разумного бюджета... В него уже вбухано столько, что стыдно...:)


Да, износились в нулину... А на что можно их поменять? Беглый обзор китайского маркетплейса ничего не дал.. И, если заменить щетки, то как посадить потом крыльчатку вентилятора, если на ней выработка посадочного места?
Однозначно хороший шпиндель и частотник к нему, стоит не вменяемых денег, тот за 800Вт в комплекте с помпой и частотником будет стоить как пара 3018 ( не дешевле 15000 руб за китайшину, что то более солидное ещё добавит к этой цифре), а вот с крыльчаткой, там много вариантов, от напечатать новую, захреначить старую на проксипол или ещё какую эпоксидную смолу, до растачивания разбитого отверстия под втулку с фиксирующим винтом и т.д. на любой вкус и кошелек. Ну а со щетками - снимайте размер, если такого найти не можете, то покупайте что то похожее с размером немного большим, далее берете шкурку и вперёд до получения нужного размера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать