Есть у кого переходник на 42 шпиндель, очень надо
 
Со станка на это
397,64 руб. -25% | 1 шт. 42 мм зажимы для шпинделя, кронштейн для резьбового станка, зажим для токарного станка, патрон для токарного станка, 42 мм Шпиндельный зажим
И чего не так? Шпиндель 42 мм, и этот зажим 42
 
И чего не так? Шпиндель 42 мм, и этот зажим 42
Он наверное имеет в виду, как его на сток приделать.
 
Вот надо то к чему этот зажим прикручивается для установки на станок
Тут только самому переходник городить. Вместо штатной каретки напечатать прямоугольник, вставить туда подшипники и к ней уже этот держатель на 42мм
 

Вложения

  • IMG_20201123_233608.jpg
    IMG_20201123_233608.jpg
    400.9 KB · Просмотры: 129
Всем привет. После недели усердного использование станка 3018pro лопнул "кронштейн держателя шпинделя ", воистину китайское качество :). Так как конструкция вся хлипкая , решил добавить 3-ю ось 12 мм, конструкция позволяет. Вопрос- если накидяю макет в компасе, какие нужны припуски для подшипников и валов, чтобы все плотно входило. Это: линейные подшипники Д-19мм, подшипник д-16мм для ходового вара, направляющие валы 8мм.


Сможет ли кто то с территории Украины помочь в реализации данного проект ?
 
Всем привет. После недели усердного использование станка 3018pro лопнул "кронштейн держателя шпинделя ", воистину китайское качество :). Так как конструкция вся хлипкая , решил добавить 3-ю ось 12 мм, конструкция позволяет. Вопрос- если накидяю макет в компасе, какие нужны припуски для подшипников и валов, чтобы все плотно входило. Это линейные подшипники Д-19мм, подшипник д-16мм для ходового вара направляющие валы 8мм.


Сможет ли кто то с территории Украины помочь в реализации данного проект ?
Можете не тратить время, я таким макаром добавлял 3-ю ось 12мм. Толку ноль. Вспоминаем геометрию.
И даже немного вниз смещал, толку мало.
 

Вложения

  • 3-axis-x1.jpg
    3-axis-x1.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 117
  • 3-axis-x2.jpg
    3-axis-x2.jpg
    334.3 KB · Просмотры: 128
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
каким образом получилось жёсткость добавить?
 
3-я ось не дала дополнительной жесткости ? Почему?
Да по тому что силы приложены так что третий вал ничего не даёт в таком расположении.
Я долго курил эту тему, денег выкинул не мало на эксперименты. В итоге пришёл к выводу что всё это от лукавого.
Думал третий вал спасёт(скупой платит дважды и трижды, но это не про меня). В итоге лучше бы к выкинутым деньгам добавил немного и сразу поставил рельсы ан нет, надо было поизгаляться. Зато опыт приобрёл. Теперь им делюсь.
В итоге плюнул на всё и собрал такое:
 

Вложения

  • IMG_20201126_012207.jpg
    IMG_20201126_012207.jpg
    482.4 KB · Просмотры: 141
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать