12V mini cyclone vacuum cleaner
This is a cyclone vacuum cleaner. It's work with a 2.5A, 12V computer fan. For best aspiration you can change fan.
Cyclone1_cr.png

==============================================================
ещё один cyclonic Vacuum Cleaner
Real cyclonic Vacuum Cleaner
All screws are M3
You need a powerful 40mm fan
cyclonic_vaccum2.JPG


их там куча, поиск cyclone vacuum cleaner
первый не вариант, там вентилятор через себя пыль гонит (посмотрите на фото, вся крыльчатка в пыли) замучаешься вентиляторы менять, а вот если к нему приделать то что я в другой теме выкладывал, то получиться очень даже не плохо
 
вся крыльчатка в пыли
имхо, не, это просто карлсон старый, валялся где то. Там и сбоку пыль - она ведь не от циклона

а вот если к нему приделать то что я в другой теме выкладывал
переходник надо делать или на тот вентилятор или на пылесос
 
переходник надо делать или на тот вентилятор или на пылесос
вот уж проблема то, переходник замутить, дело в том что мелкая пыль может вылететь и из циклона, при центробежном насосе эта пыль не страшна, нет у нее контакта с движком, а в первом варианте она прямиком в движок летит, а там смазка, движок сначала завоет, ну а потом и клина словить может, проходили это, блоки питания с вентиляторами, все хорошо, и охлаждение пронудительное, и тихие, но монтируя такой в потолок, через месяц визжать начинают, приходилось разбирать потолок и выкидывать эти вентиляторы из блоков, кто-же мог предположить, что пыль убьет их , а блок питания хороший такой пылесборник.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Правильный циклон - Cyclone Filter

Cyclone_Filter.JPG

Напрягает коммент:
Правильный циклон - Cyclone Filter

Cyclone_Filter.JPG

Напрягает коммент:
так для нашего станочка можно в 2 раза уменьшить время печати снизится часов до 20, там если мне не изменяет память поддержек дофига, потом лучше не петег использовать (у него скорость печати низкая, во всяком случае когда я печатал выше 30мм/с ничего путного получить не мог, тем же самым пла скорость до 50 (на директе) поднять можно, это еще часов 5-7 сэкономить, в общем часов на 15-17 как не крути вылезет
 
поддержек дофига
Не, он пишет - без поддержек.
И все равно - 68 минус пусть даже 20 часов экономии = 48.
Завтра поеду канализацию куплю, соплемёт есть и к вечеру соберу другой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не, он пишет - без поддержек.
И все равно - 68 минус пусть даже 20 часов экономии = 48.
Завтра поеду канализацию куплю, соплемёт есть и к вечеру соберу другой.
как я понял решил под стандартный пылесос делать? Не круто ли для нашего станочка? У меня советский тайфун с рейсмусом справляется там рез сразу 200мм(доски шире нет) и глубина 2мм, правда больше часа без перерыва не гонял, движочек
 
Кура при заполнении 25% и точности 0.2 насчитала:
bottom = 23ч 17 мин
top = 1д. 18ч 22мин

уже не так страшно... задумался... :rolleyes:


как я понял решил под стандартный пылесос делать?
да, большой буду делать потому как по хозяйству пригодится.
а маленький сегодня всё таки начну печатать - если будет нормально работать оставлю для станка.
останется только переходники сделать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кура при заполнении 25% и точности 0.2 насчитала:
bottom = 23ч 17 мин
top = 1д. 18ч 22мин

уже не так страшно... задумался... :rolleyes:



да, большой буду делать потому как по хозяйству пригодится.
а маленький сегодня всё таки начну печатать - если будет нормально работать оставлю для станка.
останется только переходники сделать
я тоже курой часто польжуюсь, с кликом вообще не задалось, но чащ е симпфом
Кура при заполнении 25% и точности 0.2 насчитала:
bottom = 23ч 17 мин
top = 1д. 18ч 22мин

уже не так страшно... задумался... :rolleyes:



да, большой буду делать потому как по хозяйству пригодится.
а маленький сегодня всё таки начну печатать - если будет нормально работать оставлю для станка.
останется только переходники сделать
делать большой вообще смысла нет, они в продаже за 1500р ,
http://s.aliexpress.com/E7FNRjMr?fromSns
Если такой печатать, то по времени и пластику дороже выйдет, лучше сразу готовый взять. Да и дешевле можно взять
http://s.aliexpress.com/ma263uIV?fromSns это уже и по стоимости одного пластика приближается к печатному (если пластик не от ФД пласта, или Грег). А вот маленький очень даже кстати А вот принцип работы этого чуда вообще не пойму, https://ru.aliexpress.com/item/-/32799384490.html
 
Если такой печатать, то по времени и пластику дороже выйдет, лучше сразу готовый взять.
Согласен.

А вот принцип работы этого чуда вообще не пойму, https://ru.aliexpress.com/item/-/32799384490.html
Та тоже самое, для пыли и в форме фалоимитатора :D


Блин, что то пошло не так. Законы подлости никто не отменял :)
На последних рядах остановился на пару минут, потом подумал поднялся вверх мм на 5 и продолжил печатать - сопли развешивать. В общем тормознул его. Если не хватит высоты трубки то просто кембрик добавлю, главное соединение напечаталось.
IMG_20180915_135354_cr.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
будет :D:D:D
 
Блин, что то пошло не так. Законы подлости никто не отменял :)
На последних рядах остановился на пару минут, потом подумал поднялся вверх мм на 5 и продолжил печатать - сопли развешивать. В общем тормознул его. Если не хватит высоты трубки то просто кембрик добавлю, главное соединение напечаталось.
печатаешь с компа или с сд карты, если с компа, то все понятно , если с карты то скорее всего форматнуть карточку придется
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать