Efenia, Андреев не меньше
 
кулер мощнёвый поставь,
Зачем кулер? Я пылесос подключал, он слишком мощный для этого циклона.

Это я для эксперимента ещё комнату пропылесосил.
Циклон деревянную стружку отлично перехватывает.
 
Владимир (Vofka), ну так куллер послабее чем пылесос, ну и потише и хавает света меньше, и кстати, а не маловат ли патрубок для высоса, я опускал ниже чтоб зафихрения сильнее были, и не летело всё назат
 
куллер послабее чем пылесос
Так едёт пылесос учебный и что-то мне подсказывает что кулер там и стоит, в крайнем случае наш 775-ый.
Как приедет разберу покажу что там внутри.

не маловат ли патрубок для высоса
В оригинале он чуть длиннее, а у меня глюкнула печать. Толи картридер, то ли ещё что хз.
Может удлиню, но там и так мощный вихрь.
Бутылок поменьше купил, на выходных испытаю.
 
Пост надо размещать в разделе переделки, но поскольку ноги растут от 3Д, то размещаю тут.

ИМХО, очень интересный вариант переделки нашего дятла.
Используется всего одна рельса, вместо классических двух.
Шпиндель не родной - 200Вт-ный.

DSC_0326_cr.jpg

https://www.thingiverse.com/thing:3046185
 
а клинить не будет???
 
В комментах пишет что на гравёре работает нормально, но если нужно мощнее, то нужно ставить две

З.Ы. 3Д модель на одну каретку
 
В комментах пишет что на гравёре работает нормально, но если нужно мощнее, то нужно ставить две

З.Ы. 3Д модель на одну каретку
если на одну, но длинную(есть такие удлиненные), то еще куда не шло, а если на обычную, то ну ее нафиг. На двух валах жеще.
 
12V mini cyclone vacuum cleaner
This is a cyclone vacuum cleaner. It's work with a 2.5A, 12V computer fan. For best aspiration you can change fan.
Cyclone1_cr.png

Собрал такой, на кулере PFR0812XHE (12V 4.9A 13000rpm), Подскажите какой шланг лучше использовать? Пробовал метровый силиконовый 10 мм, по ощущениям тяга упала раз в пять.
 

Вложения

  • BM8jj3gbXC8.jpg
    BM8jj3gbXC8.jpg
    96 KB · Просмотры: 184
  • YnS3H2axWWw.jpg
    YnS3H2axWWw.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 164
Собрал такой, на кулере PFR0812XHE (12V 4.9A 13000rpm), Подскажите какой шланг лучше использовать? Пробовал метровый силиконовый 10 мм, по ощущениям тяга упала раз в пять.
У меня 15 мм силиконовый, и то тяга не очень, хотя в качестве вентилятора стоит насос для накачки матрасов и надувных кроватей, пришлось щетку делать, чтобы из зоны реза пыль не вылетала а засасывалась в шланг, хочу попробовать вентилятор встраиваемый в вытяжку присабачить, и трубку мм в 20 найти
 
мелковата трубка и на 10 и 20 мм, надо во весь диаметр поискать
 
plus, я так понимаю, это печать 1 к 1, там у автора 92 мм диаметр кулера, у вас 80, вы не стали уменьшать специально или не обратили внимания? Стоит сразу убрать размер, чтоб кулер четко встал? Ну соответственно уменьшится и диаметр трубки, но я думаю, что на этих кулерах даже на 10 мм хватит мощи.
 
не совсем про станок, но иногда применим и для станка :)
Solder paste dispenser
Paster_v17_cr.png

получилось так:
IMG_20190102_002058_cr.jpg
удобный мылодав.
PLA.
гайка и плунжер слоем 0.1, постобработка не понадобилась.
body 0.2 с поддержками, немного поюлозил надфилем.
must have, имхо.
 
Владимир (Vofka), для флюс геля и паяльной пасты вообще огонь, жаль принтера нету, так бы уже отправил на печать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать