С сд. Картридер у кубика глючный. собрался менять, но потом решил что апельсин будет рулить и ридер не нужен. Все времени нехватает
Вот **мат** - свет вырубили :cry:
 
делать большой вообще смысла нет, они в продаже за 1500р ,
Поддерживаю. Смысл печатать большой циклон (даже уменьшив под себя) - очень сомнителен. Заказываем у китайчат и наслаждаемся.
Но у меня работает и без всяких приблуд: шланг, пол метра трубы, бочка.
 
Поддерживаю. Смысл печатать большой циклон (даже уменьшив под себя) - очень сомнителен. Заказываем у китайчат и наслаждаемся.
Но у меня работает и без всяких приблуд: шланг, пол метра трубы, бочка.
А я себе распечатал в 2 раза уменьшенный вариант, в среду опробую, если шланг найду мягкий около 20мм диаметр, и всего то 43м прутка, до в общей сложности 10часов печати (6 верх, 3.5 низ), вот только вентилятор (ракушка с 552движком на 24в, а то валяется без дела) похоже для него несколько великоват, ну ничего как нибудь приделаю.
 
Efenia, ждём фото-отчета и впечатлений!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, ждём фото-отчета и впечатлений!
Это без вопросов, отпишусь но только в среду, когда сам увижу (не через ip камеру) что же я там напечатал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, ждём фото-отчета и впечатлений!
А впечатление только одно: Это перебор, В "правильном" циклоне толщина боковой стенки даже в уменьшином в 2 раза варианте 4-5мм (точнее скажу когда замерю), зачем такому циклону (если его печатать в натуральную величину) стенка в 8-10мм, когда и 5ти будет выше крышы, только бешенный перевод пластика, и ладно мне (я пруток сам себе делаю), а вот если покупать ...
 
Efenia, покупаю пруток у производителя и даже, при этом, выходит цена выше, чем у китайчат.
3D принтер это палочка выручалочка на мелких деталях и улучшениях, всё, объемное - дешевле покупать.
 
Efenia, покупаю пруток у производителя и даже, при этом, выходит цена выше, чем у китайчат.
3D принтер это палочка выручалочка на мелких деталях и улучшениях, всё, объемное - дешевле покупать.
и не говори, я на одном только дрыгстоле перевел 6км пластика(и это только на рампсе(до него почти год мелзи стояла) про ультитумбочку вообще молчу, даже смотреть страшно, вот только дельта пока мало перевела, собрал год назад, гранулы халявные, родственник раз в год (когда попрошу) приносит 25кг (мешок) с производства, без этого разорился бы на пластике.
Ваши сообщения автоматически объединены:

т гайка прямо скажем не очень, точнее печатать нужно ее из нейлона или не прилагать к ней усилия, иначе колется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

T nut for CNC 3018 by pgraaff
А вот это очень полезная вещь, особенно если делать жертвенник,
 
Efenia, покупаю пруток у производителя и даже, при этом, выходит цена выше, чем у китайчат.
3D принтер это палочка выручалочка на мелких деталях и улучшениях, всё, объемное - дешевле покупать.
Еще в эксклюзивных деталях, которые ты сам замоделил и тут же напечатал не отходя от ноута.
 
Сегодня проверил работу - циклон огонь.
2-х литровую бутылку кокаколы схлопывает. Надо купить поменьше.
Подбирал обороты на пылесосе. Ближе минимуму - нормально.
Жду пылесос - он не такой мощный как бытовой, по этому надеюсь, будет как раз для этого циклона.
Собачью шерсть сосёт мимо кассы,. но это и не важно, главное деревянную стружку и пыль убирает хорошо.
Нормальный циклон, must-have
.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и я решил немного отметиться, "правильный" чиклон уменьшенный в 2 раза, извините за качество, и за то что в деле не проверен еще, нет немножко он поработал, но видать шим попался слабенький (вылетел) ну ничего у меня и помощее в запасе есть. Уезжая на дачу жена сказала: опять в свой срач рвешся, Может в чем-то она и права, но как ей обьяснить, что это не срач а творческий беспорядок , (извиняюсь за качество фоток, ну какие уж получились, на телефоне)

P_20180919_214351_1_1.jpgP_20180919_214340_1_1.jpgP_20180919_214220_1_1.jpgP_20180919_214140_1_1.jpgP_20180919_214516_1_1.jpgP_20180919_214115_1_1.jpgP_20180919_214050_1_1.jpgP_20180919_214205_1_1_1.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собачью шерсть сосёт мимо кассы
так по подробнее, что за собака? У меня тоже имеется
 

Вложения

  • 15373902595711819728156.jpg
    15373902595711819728156.jpg
    717 KB · Просмотры: 245
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
но как ей обьяснить, что это не срач
Только когда из этого срача появляются полезные вещи они ещё поймут иначе никак :)

так по подробнее, что за собака?
РЧТ он же Черныш он же Русский Черный Терьер он же Казёл Вонючий он же Самый Лучший В Мире! (y)

Не правильно написал - не шерсть, а пух, который собирается по всем углам. :)
Вот его засосало прям в пылесос, а та которая смешалась со стружкой - в циклон.

У меня тоже имеется
И это ПРАВИЛЬНО! Собака создана для того, чтобы человек понял смысл слово "преданность"


З.Ы. Разглядел фотки - имхо, ёмкость маленькая. Надо побольше/поглубже, там такой вихрь будет...
 
З.Ы. Разглядел фотки - имхо, ёмкость маленькая. Надо побольше/поглубже, там такой вихрь будет..
да не особо и большой, давление то не пылесосные, на крайний случай туда воды залить можно, и шимкой поток порегулировать (одну уже отправил к праотцам, теперь помощнее поставлю), в проекте к банке 3х литровой эту штуку прикрутить, пока взял первое что под руку попалось.
 
Владимир (Vofka), попробуй если есть, кулер мощнёвый поставь, и чтоб в обратку не летело надо посудину по более, вёдра то слава богу ща продаются любых размеров с крышкой
 
попробуй если есть, кулер мощнёвый поставь
А зачем, данный вентилятор гонит приличный обьем воздуха (если его включить то в полутора метрах штору к стеклу прижимает, так что мощности ему возможно даже с излишком) , при этом почти не зависит от давления, если частично перекрыть входное отверстие, то звук от вентилятора практически не меняется, меняется совсем немного если полностью перекрыть входное отверстие, а значит он может легко работать сутками, так как практически не греется
Ваши сообщения автоматически объединены:

Владимир (Vofka), попробуй если есть, кулер мощнёвый поставь, и чтоб в обратку не летело надо посудину по более, вёдра то слава богу ща продаются любых размеров с крышкой
Ой, извини, ты же не мне написал, развелось Вовок понимаешь ли, :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать