3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

У меня вопрос по запчастям. Пока не могу найти модель хотенда для А2. У нас это просто радиатор, в который вставляется термобарьер. А сам радиатор на 4-х болтах крепится к кронштейну. Ну не суть. Вот эти самые термобарьеры бывают разными по размерам, или всё таки они стандартные? Иначе получается, чтобы заказать прозапас тот же термобарьер, или тот же Боуден или фитинг, да и нагреватель с терморезистором, и сопла, нужно разобрать всю головку, чтобы замерить все резьбы и диаметры, и заказать то, что подойдёт к моему хотенду. Да и с податчиком, экструдером, то же самое. На Али смотрю, а подобных как на А2 ещё не видел. Или не нашёл пока. Кстати, цены на А2 поднялись с НГ до 20-30 т.р. Так что мои 8 337.24 руб. кажутся теперь просто подарком.
Кстати насчёт SD карточек. У меня их образовалось аж 5 штук, что очень не плохо. От 64 Мб. до 32 Гб. Да и не печатал я ни разу от компа. Только с карты. Т.е. совсем автономно.
А, ещё вопрос. Если БП на 24В, то и всё значит на 24? И нагреватель, и вентилятор, и ШД?
К паяльникам, газовым плиткам и горелкам для разогрева хотенда и термобарьера, можно ещё добавить строительный фен. На максимуме греет не по детски, свинец плавит.
 
Сразу хочу предупредить... не обольщайтесь гигабайтными карточками на принтер. Очень многие прошивки их "сжирают", пользую теперь не больше 1 гига и одна есть для экспериментов на 4. До этого уже 3 или 4 карточки выкинул... не знаю почему, но 3-дэшные прошивки их херят.
 
У меня вопрос по запчастям. Пока не могу найти модель хотенда для А2. У нас это просто радиатор, в который вставляется термобарьер. А сам радиатор на 4-х болтах крепится к кронштейну. Ну не суть. Вот эти самые термобарьеры бывают разными по размерам, или всё таки они стандартные? Иначе получается, чтобы заказать прозапас тот же термобарьер, или тот же Боуден или фитинг, да и нагреватель с терморезистором, и сопла, нужно разобрать всю головку, чтобы замерить все резьбы и диаметры, и заказать то, что подойдёт к моему хотенду. Да и с податчиком, экструдером, то же самое. На Али смотрю, а подобных как на А2 ещё не видел. Или не нашёл пока. Кстати, цены на А2 поднялись с НГ до 20-30 т.р. Так что мои 8 337.24 руб. кажутся теперь просто подарком.
Кстати насчёт SD карточек. У меня их образовалось аж 5 штук, что очень не плохо. От 64 Мб. до 32 Гб. Да и не печатал я ни разу от компа. Только с карты. Т.е. совсем автономно.
А, ещё вопрос. Если БП на 24В, то и всё значит на 24? И нагреватель, и вентилятор, и ШД?
К паяльникам, газовым плиткам и горелкам для разогрева хотенда и термобарьера, можно ещё добавить строительный фен. На максимуме греет не по детски, свинец плавит.
Я не знаю как сейчас, давно этим не интересовался, раньше "кубики" были стандартными, для принтеров с одним соплом, но были двух видов, 1) обычный хотенд, под короткие сопла 2) удлиненный хотенд под сопла с длинной резьбовой частью назывались" вулкан" . Для двух сопл вариантов было побольше : химера, циклоп, олдсон блок, под три сопла -диаболо, под 4сопла Кракен, в принципе при замене они подходили от того же типа. Радиаторы e3d v5 и e3d v6 ,отличались например были со сквозным отверстием 4мм, были со сквозным 2мм при этом термобарьеры были стандартными М6 (если мне память не изменяет) но последнее время столько разных принтеров развелось, и разных голов, что что там у вас стоит можно только догадываться, хотя не думаю что сильно уж изменилось: нагревательный патрон диаметром 6мм и термосопротивление (по-моему 2мм), и только в головах у ультимейкера (олдсон блоках) использовались нагревательные патроны диаметром 4мм (24в 30вт) и термопары 3мм диаметром, в остальных случаях комплектация была нагревательный катридж 40вт 6мм диаметром и термистор ntc3950 на 100КОм.
 
Сразу хочу предупредить... не обольщайтесь гигабайтными карточками на принтер. Очень многие прошивки их "сжирают", пользую теперь не больше 1 гига и одна есть для экспериментов на 4. До этого уже 3 или 4 карточки выкинул... не знаю почему, но 3-дэшные прошивки их херят.
Ну не выбрасывать же эти карточки ? Да и в магазинах теперь найти мелких ёмкостей не просто. У меня есть одна, старенькая, 64 Мб. Посмотрел сейчас на озоне, там все начинаются от 16 Гб. Все хотят побольше ёмкость. Но нам это не нужно. На мою 64 Мб. можно загрузить несколько файлов с Gcode. Конечно, если поискать, то можно и такие найти. Можно поискать.
 
Пока не могу найти модель хотенда для А2.
Я себе заказал вот такой. В описании сказано, что подходит к А2, да и по внешнему виду похож.


Кстати, цены на А2 поднялись с НГ до 20-30 т.р. Так что мои 8 337.24 руб. кажутся теперь просто подарком.
Это нормальное явление на Али перед очередной распродажей... Они сейчас поддержат несколько дней эту цену, а потом, на распродаже покажут, что она снизилась процентов на 60 и составляет теперь все те же 8337 руб :)

оффтоп
 
Ну не выбрасывать же эти карточки ? Да и в магазинах теперь найти мелких ёмкостей не просто. У меня есть одна, старенькая, 64 Мб. Посмотрел сейчас на озоне, там все начинаются от 16 Гб. Все хотят побольше ёмкость. Но нам это не нужно. На мою 64 Мб. можно загрузить несколько файлов с Gcode. Конечно, если поискать, то можно и такие найти. Можно поискать.
Стандартной картой является 4гб , меньше можно, больше -может и не прочитать, на 4гб карты влезает около сотни файлов g-code , зависит от размера каждого файла.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я себе заказал вот такой. В описании сказано, что подходит к А2, да и по внешнему виду похож.



Это нормальное явление на Али перед очередной распродажей... Они сейчас поддержат несколько дней эту цену, а потом, на распродаже покажут, что она снизилась процентов на 60 и составляет теперь все те же 8337 руб :)

оффтоп
Тоже заказал, пару штук сразу.
А насчёт распродаж и цен, это понятно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стандартной картой является 4гб , меньше можно, больше -может и не прочитать, на 4гб карты влезает около сотни файлов g-code , зависит от размера каждого файла.
У меня максимальная 32, читает пока.
 
Всем привет, только купил принтер, а теперь модифицирую. Никто не прошивал его мерлином?
 
просто не компилит ардуино иде. хотел бы у когото взять прошивку для платы анет3д в1-5
 
И я послушаю про прошивку. Может быть поменяю дисплей. У меня 2004, немного не удобный постоянным тыканием на кнопки. А название нашей платы Anet 3D v1-5.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пришёл момент попробовать пластик АВС. Какие особые условия нужны для печати им? Где то читал, что нужен бокс вокруг принтера. Например 2 Икеевских стола друг на друга ставят, и закрывают оргстеклом между ног. Но лучше послушать бывалых.
 
У меня 2004, немного не удобный постоянным тыканием на кнопки.
А у моего дисплея 12864 иногда напрягает эта регулировка-колесико, особенно, при перемещении по осям ХУ на заданную величину... То не доедет, чуть крутнул - переедет, вот и ловиш нужную позицию, отрабатывая микро касания с этим (нехорошим) колесом.
 
Какие особые условия нужны для печати им?
T.сопла=220-240 градусов. Т.стола=110. Скорость печати до 60%. Отсутствие сквозняков. Обдув модели желательно на первых 3-4_х слоях отключить в слайсере, а на других я ставлю в автомат. В первую очередь убедиться, что потоки воздуха охлаждения хотенда, не попадают на печатаемую деталь. Будут расслоения слоев. Если принтер как часть интерьера, то да, делать камеру со вкусом.;) Если в мастерской или в гараже, то достаточно клиенкой обмотать и планки деревянные.
 
А у моего дисплея 12864 иногда напрягает эта регулировка-колесико, особенно, при перемещении по осям ХУ на заданную величину... То не доедет, чуть крутнул - переедет, вот и ловиш нужную позицию, отрабатывая микро касания с этим (нехорошим) колесом.
Ну так в прошивке установите кол-во импульсов энкодера больше...и будет вам счастье.:)
 
Ну так в прошивке установите кол-во импульсов энкодера больше...и будет вам счастье.
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста... :eek:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать