3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Я себе собираю 3Д принтер, и по этой причине заказал твердотельное реле и грелку на 220В 500Вт.
А не слишком ли мощную грелку вы заказали? Алюминиевая прослойка между стеклом и грелкой обязательна, (я использую стандартный стол), иначе стекло лопаться будет, от слишком быстрого нагрева. У меня грелка на 300вт 200х200 мм 220В если ее к стеклу приклеить, стекло лопнет при первом же нагреве, так что прослойка не только желательна, она обязательна.
 
А не слишком ли мощную грелку вы заказали? Алюминиевая прослойка между стеклом и грелкой обязательна, (я использую стандартный стол), иначе стекло лопаться будет, от слишком быстрого нагрева. У меня грелка на 300вт 200х200 мм 220В если ее к стеклу приклеить, стекло лопнет при первом же нагреве, так что прослойка не только желательна, она обязательна.
У меня рабочая область 300x300мм, алюминиевая плита 300x400x5мм
 
У меня рабочая область 300x300мм, алюминиевая плита 300x400x5мм
Ну у меня поменьше , стандартные 220х220 мм столы (грелки на всех трёх принтерах, только на дельте грелка круглая) пока мне такого поля за глаза хватает, на ультике при большом столе проблемка с вибрацией дальней стороны стола от валов оси Z , именно из за нее (вибрации) обычно именитые производители стараются не выходить столами за пределы 300х200 (где 200 это расстояние стола от валов оси Z) , сложно с вибрацией бороться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну у меня поменьше , стандартные 220х220 мм столы (грелки на всех трёх принтерах, только на дельте грелка круглая) пока мне такого поля за глаза хватает, на ультике при большом столе проблемка с вибрацией дальней стороны стола от валов оси Z , именно из за нее (вибрации) обычно именитые производители стараются не выходить столами за пределы 300х200 (где 200 это расстояние стола от валов оси Z) , сложно с вибрацией бороться.
У меня на рельсах все оси.
 
при 81 градусе пишит :
что делать не знаю. Может термистор не тот?
Сейчас проверил на своем Anet A2, в заводских настройках для ABS были прописаны температура сопла 230, стола 70. Исправил в конфигурации температуру стола на 90. Запустил, нагрел нормально до 90 градусов, ошибок не выдал.
 
Василич, ну для ABS 90 всё таки маловато наверно, к 100 подтягиваться надо., (хотя для более быстрого старта и сам с95 начинаю, грешен однако)
 
Сейчас проверил на своем Anet A2, в заводских настройках для ABS были прописаны температура сопла 230, стола 70. Исправил в конфигурации температуру стола на 90. Запустил, нагрел нормально до 90 градусов, ошибок не выдал.
я мерлином прошил. на сток прошивке до 100 грел
 
У меня на рельсах все оси.
Да без разницы, рельсы или валы, если принтер по типу h-bot , coreXY, макетвот, ультимейкер, все они страдают болезнью вибрации удаленного от винта края стола, на дешёвых делают два винта и 4 вала, для компенсации этого эффекта, только там своих заморочек, вагон и маленькая тележка, с синхронизацией работы винтов или ремней оси Z и перекоса стола на валах)
 
Да без разницы, рельсы или валы, если принтер по типу h-bot , coreXY, макетвот, ультимейкер, все они страдают болезнью вибрации удаленного от винта края стола, на дешёвых делают два винта и 4 вала, для компенсации этого эффекта, только там своих заморочек, вагон и маленькая тележка, с синхронизацией работы винтов или ремней оси Z и перекоса стола на валах)
На лазере не заметил вибраций.
 
ну для ABS 90 всё таки маловато наверно, к 100 подтягиваться надо.
Выставил в настройках температуру стола 102 градуса. Запустил, прогрел, все нормально. Время разогрева стола до 102 градусов - 15 минут, стол с утеплителем.
 
На лазере не заметил вибраций.
А на лазере эта вибрация и не критична, и не почувствуется, лазер не давит нитью из сопла в стол, да и вибрация в 0,2мм для лазера не критична от слова совсем, а вот для пластика очень даже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать