3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

У меня получилось 116мм
Или я чего то не понял, или ремень действительно такой маленький? Ведь 116 мм - это же длина окружности ремня? Если так, то получается у вас расстояние между осями в пределах 58 мм? :eek:
Я тут на моем Анете прикинул примерное расстояние между осями (см. рис. выше), получилось примерно 340 мм, то ремень нужен не менее 680 мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или я чего то не понял, или ремень действительно такой маленький? Ведь 116 мм - это же длина окружности ремня? Если так, то получается у вас расстояние между осями в пределах 58 мм? :eek:
Я тут на моем Анете прикинул примерное расстояние между осями (см. рис. выше), получилось примерно 340 мм, то ремень нужен не менее 680 мм.
Это я не те ремни заказал. Надо 1160мм
Заказал на 1164мм
 
Ведь 116 мм - это же длина окружности ремня? Если так, то получается у вас расстояние между осями в пределах 58 мм?
Даже меньше. Минус длина окружности шестерен. И натяжные ролики ещё... Думаю там циферку пропустили одну.
 
На алике закольцованные ремни какие хочешь есть. У меня получилось 116мм
Есть на алике , даже если нет, то можно и на заказ найти того кто сделает, тут я спорить не буду, я написал что бы об натяжителях не забыли , а желательно и про успокоитель ,на пролете между валами позаботились, иначе один из валов ведомым будет, при чем именно тот который ближе к движку, по направлению при вращении, второй будет ведомым который при натяжении ремня выбирая при этом все прослабление ремня, то есть при прослабление микролюфты не избежны.
 
Есть на алике , даже если нет, то можно и на заказ найти того кто сделает, тут я спорить не буду, я написал что бы об натяжителях не забыли , а желательно и про успокоитель ,на пролете между валами позаботились, иначе один из валов ведомым будет, при чем именно тот который ближе к движку, по направлению при вращении, второй будет ведомым который при натяжении ремня выбирая при этом все прослабление ремня, то есть при прослабление микролюфты не избежны.
ШД расположен ровно по середине между осями. Натяжитель естественно есть. Для оси Z по которой стол смещается вниз при печати, вообще не нужны успокоители, там нет таких перемещений как по X,Y.
 
Ну это как подключите, например при последовательном подключении шд перекос возможен только механический, но из за пропуска шагов в принципе не возможен.
Последовательно это как? На плате есть второй разъём для Z. Разве они не распаяны как надо? Они разве не работают синхронно? Если ШД одинаковых характеристик, то как ещё по другому подключить? Делать отводы от контактов первого ШД? Я пока не совсем местный, мне не понятны все эти танцы с бубнами? Натяжители, успокоители, длина ремня. Несколько человек, несколько мнений. Мне пока понятно - 2 ШД, подключенные в 2 разъёма, специальных для 2-х ШД. Что тут не так?
 
Последовательно это как? На плате есть второй разъём для Z. Разве они не распаяны как надо? Они разве не работают синхронно? Если ШД одинаковых характеристик, то как ещё по другому подключить? Делать отводы от контактов первого ШД? Я пока не совсем местный, мне не понятны все эти танцы с бубнами? Натяжители, успокоители, длина ремня. Несколько человек, несколько мнений. Мне пока понятно - 2 ШД, подключенные в 2 разъёма, специальных для 2-х ШД. Что тут не так?
На плате может быть паралельно, вот последовательно:
d34e71c7f36b1cca52920e75d9055d8f.png
 
Я опять про наших баранов. 2 Разъёма для 2-х ШД одной оси. Они не правильные? Или нужно специально придумывать трудности, чтобы героически их преодолевать? ?
 
Я опять про наших баранов. 2 Разъёма для 2-х ШД одной оси. Они не правильные? Или нужно специально придумывать трудности, чтобы героически их преодолевать? ?
Они для абсолютно одинаковых двигателей.
 
ШД расположен ровно по середине между осями. Натяжитель естественно есть. Для оси Z по которой стол смещается вниз при печати, вообще не нужны успокоители, там нет таких перемещений как по X,Y.
И направление движения почти всегда при работе в одну сторону, но если датчик уровня стола поставите, то поймёте про что я.
 
Они для абсолютно одинаковых двигателей.
Это то, с чего я и начал эти танцы. Т.е. 2-х совершенно одинаковых ШД нет? Если я беру в Китае 5 ШД одной партии, у одного продавца, то среди них нет ни одной пары одинаковых? Кстати, я сегодня смотрел названия своих ШД и заметил, что из 4-х только у 3-х одинаковый № лота, а у 4-го другой.
 
Я опять про наших баранов. 2 Разъёма для 2-х ШД одной оси. Они не правильные? Или нужно специально придумывать трудности, чтобы героически их преодолевать? ?
Вы спросили как это? Я вам показал. А на плате у вас 2 разьема, но подключение там идет в паралель. Чтоб поставить 2 мотора и чтоб не было пропуска шагов, надо поднять ток на моторах чуть больше установленного. У вас на плате усть подстроечник?
 
И направление движения почти всегда при работе в одну сторону, но если датчик уровня стола поставите, то поймёте про что я.
Не совсем понимаю про что Вы. Что я он мне должен показать?
У меня будет установлен BLTouch, небольшую кривизну учтёт.
 
Это то, с чего я и начал эти танцы. Т.е. 2-х совершенно одинаковых ШД нет? Если я беру в Китае 5 ШД одной партии, у одного продавца, то среди них нет ни одной пары одинаковых? Кстати, я сегодня смотрел названия своих ШД и заметил, что из 4-х только у 3-х одинаковый № лота, а у 4-го другой.
Да не придирайтесь вы к этим моторам. У меня в принтере стоят с разных партий, и работают отлично! Не ищите проблем на ровном месте.
 
На плате может быть паралельно, вот последовательно:
d34e71c7f36b1cca52920e75d9055d8f.png
Не может быть, а почти на всех что я встречал (а поверьте повидал я их немало) и на всех ,китайских ,на которых предусмотренно подключение двух ШД на один драйвер, везде было параллельное, При последовательном главнейший фактор это двигатели должны быть максимально(на сколько это возможно) одинаковыми, в противном случае один из двигателей будет в режиме "голодания" не развивать положенную мощность, но так то да, если один шд пропустит шаг, то и второй повторит этот пропуск со 100% вероятностью.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать