3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
все проблеммы лучше решать по мере их поступления
Вот это правильно, что бежать впереди поезда.

...потому что они катаются не совсем правильно. Это как автомобиль поставить вертикально боком. Резина на колёсах будет деформироваться совсем не так, как при штатных нагрузках. Кто что думает?
На первом моем принтере такое было со столом, 400х400х5мм-стекло и профиль 20х20 Vslot-5шт. Вес около 2,5 кг был, если не больше. И вот это все неподобство совалось туды-сюды на колесиках (4 шт) по тому же профилю 20х20 Vslot. Печать проводилась по 5-14 часов в сутки, практически каждый день. Через год издевательства над ними, принтер был демонтирован на запчасти, для изготовления другого. Колесики пережили все это, износ был практически незаметен на пластике, и минимальный люфт в подшипниках. Иногда новое приходит гораздо хуже. Так что бояться особо то нечего, но ухаживать за колесами тоже нужно. Проверять люфты в каретках, подтягивать эксцентриковые втулки. Они (колесики) хорошо наматывают на себя пыль. Протирать спиртиком, колесики и направляющие в профиле, и служить будут долго. beer
 
Вот это правильно, что бежать впереди поезда.


На первом моем принтере такое было со столом, 400х400х5мм-стекло и профиль 20х20 Vslot-5шт. Вес около 2,5 кг был, если не больше. И вот это все неподобство совалось туды-сюды на колесиках (4 шт) по тому же профилю 20х20 Vslot. Печать проводилась по 5-14 часов в сутки, практически каждый день. Через год издевательства над ними, принтер был демонтирован на запчасти, для изготовления другого. Колесики пережили все это, износ был практически незаметен на пластике, и минимальный люфт в подшипниках. Иногда новое приходит гораздо хуже. Так что бояться особо то нечего, но ухаживать за колесами тоже нужно. Проверять люфты в каретках, подтягивать эксцентриковые втулки. Они (колесики) хорошо наматывают на себя пыль. Протирать спиртиком, колесики и направляющие в профиле, и служить будут долго. beer
Кстати, насчёт наматывания пыли в виде почти невидимых волосков, я убедился сам. На кулер, который охлаждает хотенд, намоталось несколько почти паутин пластика. Хотенд расположен рядом с печатью. Т.е. в воздухе они летают. Или могут летать.
А насчёт иметь второй принтер на запчасти, то вопрос не праздный. Я могу ждать пару месяцев запчасть из Китая. Ну постоит мой принтер это время. У меня есть другие интересы. Но вопрос - а зачем? В любом механизме есть слабые места. Даже в ракетоносителях. Я и пытаюсь узнать эти места. Не более.
 

и встречный вопрос: а вам зачем? Шпион что-ли?:)

оффтоп
 

А ракетоноситель?:sneaky:

оффтоп
 
Кстати, насчёт наматывания пыли в виде почти невидимых волосков, я убедился сам. На кулер, который охлаждает хотенд, намоталось несколько почти паутин пластика. Хотенд расположен рядом с печатью. Т.е. в воздухе они летают. Или могут летать.
А насчёт иметь второй принтер на запчасти, то вопрос не праздный. Я могу ждать пару месяцев запчасть из Китая. Ну постоит мой принтер это время. У меня есть другие интересы. Но вопрос - а зачем? В любом механизме есть слабые места. Даже в ракетоносителях. Я и пытаюсь узнать эти места. Не более.
В произведениях китайского машиностроения любой элемент может стать слабым местом, так либо вам нужно не парится, либо иметь все элементы в запасе.
 
В произведениях китайского машиностроения любой элемент может стать слабым местом, так либо вам нужно не парится, либо иметь все элементы в запасе.
Спасибо, я получил исчерпывающие ответы!
 
Кстати, насчёт наматывания пыли в виде почти невидимых волосков, я убедился сам. На кулер, который охлаждает хотенд, намоталось несколько почти паутин пластика. Хотенд расположен рядом с печатью. Т.е. в воздухе они летают. Или могут летать.
А насчёт иметь второй принтер на запчасти, то вопрос не праздный. Я могу ждать пару месяцев запчасть из Китая. Ну постоит мой принтер это время. У меня есть другие интересы. Но вопрос - а зачем? В любом механизме есть слабые места. Даже в ракетоносителях. Я и пытаюсь узнать эти места. Не более.
А что вы с пластиком то делаете, если у вас паутина из него на вентиляторы наматывает? Вот восемь лет уже печатаю, и всякую волосню снимал с вентилятора, но что бы пластиковую - никогда не приходилось снимать, а поверьте было многое, и по хотенду пластик тек, и сопло собирало столько пластика что его и видно не было, так ком чего то вместо сопла, но про пластик в вентиляторе намотанный простите даже слышу в первый раз. (Все когда то бывает впервые)
 
А что вы с пластиком то делаете, если у вас паутина из него на вентиляторы наматывает? ...но про пластик в вентиляторе намотанный простите даже слышу в первый раз. (Все когда то бывает впервые)
Это если при нагреве сопла, перед печатью, пробовать пинцетом снять выдавленный пластик. Вот она родимая и получается, тонкая и длинная. ;)
 
Это если при нагреве сопла, перед печатью, пробовать пинцетом снять выдавленный пластик. Вот она родимая и получается, тонкая и длинная. ;)
Стало совсем не понятно: зачем в сопло пинцетом то лезть? Ведь первый проход вокруг контура для этого и делается , что бы лишнее удалить, а недостающее добавить,
 
Стало совсем не понятно: зачем в сопло пинцетом то лезть? Ведь первый проход вокруг контура для этого и делается , что бы лишнее удалить, а недостающее добавить,
Вот при первом проходе, когда шарик выдавленного пластика ложится на стол, за ним и тянется тонкая паутинка. Не большая, примерно пару сантиметров. Но у меня это только с PETGсом. С ПЛА такого не наблюдал.
 
Стало совсем не понятно: зачем в сопло пинцетом то лезть? Ведь первый проход вокруг контура для этого и делается , что бы лишнее удалить, а недостающее добавить,

Вы спросили, я сказал. А зачем, ну то дело такое...:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать