3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

А вот это задница полная, не думал что анетовцы EEPROM закрывают, идиоты, а если ремень подрастянется и нужно будет шаг на мм подкорректировать, если экструдер пластика много давит, или экструдер МК8 на титан поменять нужно, то как это делать не залезая в EEPROM?, ладно раньше, они бутлаудер от перепрошивки защищали, но в EEPROM можно было залезть, короче недоразумение а не принтер, простите владельцы этого чуда.
Ну тут поможет только замена платы управления на другую с мега 2560. Тогда и марлин 2 можно втулить, и настройки все на экран вывести.
Ну а та, что стоит в стоке, слабоватая, вот и нет всех вкусняшек.
 
Аньку 8 прошил под марлин, правда к процу подпаивался
Ну для стока Марлин 1.1.9 предел, и то не все настройки в меню возможно вывести. Для гаражного варианта пойдет. Если в доме, то имплантованные драйвера, мозг вынесут быстро. На мегу уже можно и 2_й втулить, там памяти побольше. Ну и драйвера тихие поставить, как сразу легче мозгу станет.:)
 
а M501 что говорит?
echo: Stored sittings retrieved
а если ремень подрастянется и нужно будет шаг на мм подкорректировать, если экструдер пластика много давит, или экструдер МК8 на титан поменять нужно, то как это делать не залезая в EEPROM?
Менять можно все это, только через внутреннее меню, с внешних программ - увы, нет.
 
Если не брать во внимание высказывание "тогда уж лучше собрать новый принтер", то замена на Анет А2 платы на 32-х битную с нормальным экраном даст какое то различие в управлении и настройках?
 
В итоге придёте к сборке нового принтера :D
Немного не в ту сторону. Сборка нового принтера обойдётся, наверное, от 20 тыс., а плату поменять в 4-5 раз дешевле. Это при условии, что принтер работает, в данный момент мой принтер.
 
замена на Анет А2 платы на 32-х битную с нормальным экраном даст какое то различие в управлении и настройках?
Именнно "какое-то". Пробовал я когда-то на своем Анете и платы и экран. Те же "яйца" в тот же "профиль". Взял CoreXY на Lerdge и второй год не нарадуюсь. Правда, всю голову заменил, как говорится, напрочь. Ну и разных "плюшек" под удобство насотворял, закрыв корпус под термобокс.
 
Если не брать во внимание высказывание "тогда уж лучше собрать новый принтер", то замена на Анет А2 платы на 32-х битную с нормальным экраном даст какое то различие в управлении и настройках?
32 бита на Анет а2 это излишество, с нормальным экраном есть и 8ми битные, даже с сенсорным , mks gen + tft 24/28/32/35, нет никакого смысла ставить к примеру lerge 32 бит или mks sbase на этот принтер. Ну он практически не вылезет из своих 8бит.
 
Т.е. выхода нет никакого. Кроме как собирать новый принтер. Одним словом, собрать в кучу все комплектующие и собрать ещё один А2? ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если не брать во внимание высказывание "тогда уж лучше собрать новый принтер", то замена на Анет А2 платы на 32-х битную с нормальным экраном даст какое то различие в управлении и настройках?
Для себя, то остановился на платах Lerdge X. Преимущества данной платы в простоте настроек, все возможные настройки через экран. Сейчас скажут, что прошивка закрытая, и тд.и тп. Но для простых принтеров в самый раз, для навороченных есть Lerdge К. Поддержка ПО нормальная, установка через сд или флешку. Поддержка режима "пауза" при смене филамента, и не надо городить код. Другие примочки типа "окончание филамента","автоотключение питания","WIFI", "автоуровень", лепятся без танцев с бубном. Себе же поставил драйвера LV8729 на 1/128, то слышу только вентиляторы. Как по мне, то очень все удобно и продумано.
ПиСи: знаю, что 32 бит это много, но лишними не будут. Много раз замечал подвисания на 8 битках при печати сложных моделей, и невозможность оперативно в меню зайти. На 32 битках, вытворяй че хочеш, хрен подвесиш.
Ваши сообщения автоматически объединены:

собрать ещё один А2? ?
Ох и любите вы на одни и те же грабли прыгать. :) Лучше соточку опрокинуть!beer
 
Ох и любите вы на одни и те же грабли прыгать.
Пока я не считаю свой принтер граблями. Может быть не печатал что то тяжёлое и большое, там, по мелочи. Но со своими задачами на данный момент справляется. Или я просто не видел другие принтеры? :(
 
Пока я не считаю свой принтер граблями. Может быть не печатал что то тяжёлое и большое, там, по мелочи. Но со своими задачами на данный момент справляется. Или я просто не видел другие принтеры? :(
Смысл в том, зачем делать одно и то же дважды. Если хотите купить, то сейчас модели есть любые на выбор. Если брать, то уже чет продвинутее, ну и по карману. ИМХО мое. beer
 
Т.е. выхода нет
Почему нет. Не знаю, как остальные анеты, но свой (мой) работал отлично, правда больше 60 я ему скорости не давал. Правильно откалиброванный в прямом и переносном смысле, с некоторой доработкой узлов, вполне приличный принтер. Не нужны ему ни 32 бита ни навороченный экран и даже открытый ЕЕPROM *зачем это* не упал. Для себя, для дома, если нет желания "расти" вполне приличный агрегат
 
Для себя, то остановился на платах Lerdge X
Вот и я на неё присел. Было дело возился с Марлином, а когда узнал о Лердже и связался с ним, забыл все проблемы, как страшный сон. По мне Лердж само то И самое главное при закрытой прошивке вполне можно делать нужные(необходимые) настройки
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать