3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Ну вот, уже несколько человек про этот Лердж. Такой магазин я встречал в Китае. У него брали? А ЛСД какой к нему лучше? Мне нужен самый большой, желательно во всю стену ? с моим зрением.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот, уже несколько человек про этот Лердж. Такой магазин я встречал в Китае. У него брали? А ЛСД какой к нему лучше? Мне нужен самый большой, желательно во всю стену ? с моим зрением.
Там комплектом идет таблоид, но можно и драйвера сразу прикупить (на али). Свой же брал в своих интернетмагазинах.
Тожет слепой как крот, но в телескопах видно все отлично, экранчик контрастный и качественный. МКSы и BTT хай ховаются.
 
Такой магазин я встречал в Китае.
Естественно в Китае. На Али в свободной продаже платы и ихние дисплеи. Я, так ваапще, взял про запас и плату и дисплей. И самое главное( может быть и не главное), для слабовидящих, я почти к этой категории отношусь, лучше всего Октоприн. Хоть на телевизоре гоняй. С экрана принтера я лишь включаю нагрев перед печатью и вижу количество слоёв. С Октой он вовсе не нужен. Но привык к нему.
 
Вот и я на неё присел. Было дело возился с Марлином, а когда узнал о Лердже и связался с ним, забыл все проблемы, как страшный сон. По мне Лердж само то И самое главное при закрытой прошивке вполне можно делать нужные(необходимые) настройки
Только Lerdge в два раза дороже.
 
Поддержка режима "пауза" при смене филамента,
Самая бестолковая функция, при ее использовании либо наплыв образуется, либо недолив со всеми вытекающими: деталь в брак , время на допечатывание потеряно.
Много раз замечал подвисания при печати сложных моделей, и невозможность оперативно в меню зайти.
При офлайн печати что то за 8 лет ни разу подвисания не замечал на дрыгстоле, а при онлайн печати и 32-е виснут. Я не говорил, что лердге плохая плата, плата то хорошая, хотя по мне так Смузи (прошивка для 32 битных плат от mks) более дружелюбная, карту стола рисует хорошо, в отличии от того-же марлина, где ошибки в измерения не редкость, по-моему единственная прошивка где можно стол даже не выставлять особо, на автомате включить замер поверхности стола, и спокойно идти по своим делам, и то же прошивка условно закрытая (открывать ее уже давно научились). Хотя по моему что прошивка на лердге что смузи ,это почти одно и то же. Кстати 8ми битные с тфт экраном то же умеют и по wifi работать, и с датчиками окончания филамента в паузу уходить, и принтер по окончанию печати отключать.
 
Только Lerdge в два раза дороже.
Ну как сказать. Берем плату=500-600грн. в моей валюте, экран ВТТ=800 или MKS=900. Плата+экран лердже=1360грн. Не вижу тут 2 раза дороже. Еще драйвера не считал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Самая бестолковая функция, при ее использовании либо наплыв образуется, либо недолив со всеми вытекающими: деталь в брак , время на допечатывание потеряно.
Там по другому, сопло едет в хоме( но не доходит 10мм), движки на удержании. Меняете пруток, жмете продолжение. Никаких наплывав нет.
 
Я тоже только оффлайн печатаю. Даже не пробовал с компа. А зачем? Несколько флешек и вперёд. Для мелочей очень даже прекрасно. Обычно заливаю на флешку 2-3 модели и в слот её. Пока печатает, на другую флешку заливаю следующие 2-3 модельки. И комп свободен, и затыков ещё не было. Очень удобно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, эт для кого как. Если дороже, то подешевше и брать чего.

Да и не такие мы богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи

оффтоп
 
Ну как сказать. Берем плату=500-600грн. в моей валюте, экран ВТТ=800 или MKS=900. Плата+экран лердже=1360грн. Не вижу тут 2 раза дороже. Еще драйвера не считал.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Там по другому, сопло едет в хоме( но не доходит 10мм), движки на удержании. Меняете пруток, жмете продолжение. Никаких наплывав нет.
Да какая разница куда он едет, он может и над заготовкой повиснуть приподнявшись, дело то в другом, когда вы меняете пруток вы создаете дополнительное давление, даже если программа умеет делать ретракт (в чем я сомневаюсь) после того как вы пруток поменяли, подходя к заготовке она начинает давить , получается эффект нового слоя, но так вот этот слой начинает ложиться либо до (перелив), либо после (недолив) того места где печать прекратилась, в первом случае получаем наплыв (пластика больше чем нужно) во втором потеря адгезии с предыдущем слоем.
 
Да какая разница куда он едет, он может и над заготовкой повиснуть приподнявшись, дело то в другом, когда вы меняете пруток вы создаете дополнительное давление, даже если программа умеет делать ретракт (в чем я сомневаюсь) после того как вы пруток поменяли, подходя к заготовке она начинает давить , получается эффект нового слоя, но так вот этот слой начинает ложиться либо до (перелив), либо после (недолив) того места где печать прекратилась, в первом случае получаем наплыв (пластика больше чем нужно) во втором потеря адгезии с предыдущем слоем.
Где то я встречал небольшую приспособу для пайки филамента. А нельзя во время печати, с упреждением, просто взять и спаять разные пластики во время работы. И не нужно паузы, и все довольны.
 
Да какая разница куда он едет, он может и над заготовкой повиснуть приподнявшись, дело то в другом, когда вы меняете пруток вы создаете дополнительное давление, даже если программа умеет делать ретракт (в чем я сомневаюсь) после того как вы пруток поменяли, подходя к заготовке она начинает давить , получается эффект нового слоя, но так вот этот слой начинает ложиться либо до (перелив), либо после (недолив) того места где печать прекратилась, в первом случае получаем наплыв (пластика больше чем нужно) во втором потеря адгезии с предыдущем слоем.
В нормальных прошивках таких косяков нет.
Недоливы и переливы устраняются с помощью #define LIN_ADVANCE
И ретракты давно повсюду присутствуют, если конечно плата с прошивкой не унылое г..
 
Где то я встречал небольшую приспособу для пайки филамента. А нельзя во время печати, с упреждением, просто взять и спаять разные пластики во время работы. И не нужно паузы, и все довольны.
Можно, и приспособа такая делается минут за 20, самое противное что обычно посмотришь на катушку, там прутка еще много, зпускаешь печать (я обычно стараюсь так запустить что бы принтер ночью либо печатал, либо печать закончил)так вот утром встаешь а там подарок в виде недопечатанного изделия.
 
Да какая разница куда он едет, он может и над заготовкой повиснуть приподнявшись, дело то в другом, когда вы меняете пруток вы создаете дополнительное давление, даже если программа умеет делать ретракт (в чем я сомневаюсь) после того как вы пруток поменяли, подходя к заготовке она начинает давить , получается эффект нового слоя, но так вот этот слой начинает ложиться либо до (перелив), либо после (недолив) того места где печать прекратилась, в первом случае получаем наплыв (пластика больше чем нужно) во втором потеря адгезии с предыдущем слоем.
Ну пока проблем с этим особых и не было. Поменяли пруток, подождали чуток пока давление устаканится, убрали соплю и в бой. Стараюсь это дело делать в середине модели (на заполнении или печати внутренней стенки), пауза отрабатывает практически мгновенно. Все недочеты скрываются.
 
В нормальных прошивках таких косяков нет.
Недоливы и переливы устраняются с помощью #define LIN_ADVANCE
И ретракты давно повсюду присутствуют, если конечно плата с прошивкой не унылое г..
Ладно дальше спорить, что то доказывать, не хочу и не буду, если вас устраивает печать с паузой на смену филамента, то кто же против, я от разноцветной печати отказался, потому что меня не устраивала печать во время смены цвета, хотя и цвет менялся на столбе печатаюшемся рядом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать