3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Обычное оконное стекло 3мм уже нормально, зеркало 6мм вообще супер, у меня полированное стекло, 3шт полировка на заводе зенит раньше там линзы делали, мне их жалко, пользуюсь обычным оконным, раньше заказывал в стекольной мастерской за 300₽ с обработкой торцов, последнее время вообще из какого нибудь оконного стекла нарезал в размер стола, и в ус не дую, и выкинуть не жалко, и стол при нагреве не так сильно ведёт. Мне иногда приходится стекло очень резко остужать(положив стекло с заготовкой в морозилку), что бы деталь от этого стекла оторвать, а стекло при таком способе остывания служит не долго, 3-4 печати потом расслаивается отделяясь с заготовкой небольшими чешуйками, но ввиду доступности, и простоты нарезки, все же предпочтение именно ему отдано. А все эти каленые, бороосиликатные, и прочие не более как дорогая ерунда, не сильно то от обычного стекла и отличающееся.
У меня зеркало из Леруа за 100р. 400x300x4мм
 
Фу.... :shit:

Не было на помойке.:D
У нас когда рамы меняют, на помойке столько стекл для столов найти можно, даже битые стекла можно использовать, лишь бы целый участок был не менее площади стола. Да и помойка помойке рознь, как вам вот такая помойка?IMG_20200817_101721.jpg
 
У нас когда рамы меняют, на помойке столько стекл для столов найти можно, даже битые стекла можно использовать, лишь бы целый участок был не менее площади стола. Да и помойка помойке рознь, как вам вот такая помойка?IMG_20200817_101721.jpg

Я эту фотку уже видел. :)
У меня таких нет.

оффтоп
 
Хочу спросить сообщество. Я тут задумал небольшую работу по укреплению и пр. своего принтера А2. Фоток много, но могу сократить до 2-х. Но не информативно будет. Как вы думаете, мне новую тему зачать, или в этой выкладывать?
 
Хочу спросить сообщество. Я тут задумал небольшую работу по укреплению и пр. своего принтера А2. Фоток много, но могу сократить до 2-х. Но не информативно будет. Как вы думаете, мне новую тему зачать, или в этой выкладывать?
Давай новую, ведь это будет уже модернизация принтера А2 а все ранее описанное относится к стоковуму варианту.
 
Давай новую, ведь это будет уже модернизация принтера А2 а все ранее описанное относится к стоковуму варианту.
Ок. Завтра и начну. Но там пока не модернизация, а укрепление рамы, устройство основания, растяжки и пр. Хотя и это можно назвать модернизацией, если я уже применяю свои материалы, отличные от комплекта стокового.
 
Завтра и начну. Но там пока не модернизация, а укрепление рамы, устройство основания, растяжки и пр.
А зачем плодить новую тему? (n)
Это же не глобальная переделка, в результате которой принтер получил новые свойства. А обычные пользовательские доработки, которые не выходят за рамки данной темы. Я считаю, что все это нужно показывать здесь, что бы потом не шарахаться в куче разных подобных тем, выуживая по крупицам нужную информацию.
 
Тогда придется оглавление делать, как в теме по ГаГаСи.:) Иначе придется выискивать нужные крупицы информации в БОЛЬШОЙ куче "обо всем".
 
А зачем плодить новую тему? (n)
Это же не глобальная переделка, в результате которой принтер получил новые свойства. А обычные пользовательские доработки, которые не выходят за рамки данной темы. Я считаю, что все это нужно показывать здесь, что бы потом не шарахаться в куче разных подобных тем, выуживая по крупицам нужную информацию.
Мне всё равно. Могу и здесь. Но на своём примере - уже шарахался по этой теме, выискивая нужную информацию. В принципе, я ничего нового не сделал, просто повторил уже чёй то опыт. Т.е. собрал по крупицам от разных людей и сделал. А вообще, в интернете это есть всё. Можно и ничего не делать мне.
 
Но на своём примере - уже шарахался по этой теме, выискивая нужную информацию.

А кому за это сказать спасибо нужно? :mad:
Не Вам ли, уважаемый Андрей Владимирович я ранее делал замечание, за то, что все общие вопросы, касаемые работы на 3Д принтере вы задавали не в специальной теме , а здесь...
На что вы резонно заметили, что все общие вопросы можно отнести и к данному принтеру. Так что, что имеем, то имеем :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Так что давайте продолжать обсуждения здесь. Тем более, пользователей Anet A2 на нашем форуме всего три-четыре человека, так что для 99% пользователей форума эта тема будет не интересна. Учитывая еще и тот факт, что данный принтер даже наши китайские друзья уже отнесли к категории ископаемых и сняли с производства и продажи.
Т.е рассчитывать на новых обладателей сего чуда инженерной мысли не приходится.
 
Ну так и название темы соответственное. Анет А2 плюс. И само название располагает говорить о всём, что касается и где есть в названии А2. Т.е. общая. Сборка, модернизация, эксплуатация
Так что давайте продолжать обсуждения здесь. Тем более, пользователей Anet A2 на нашем форуме всего три-четыре человека, так что для 99% пользователей форума эта тема будет не интересна.
Да я же не против, поэтому и задал вопрос. Но тогда позже, когда всё сделаю. Чтобы мои посты были в куче, друг за другом. Так легче их потом будет найти.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Итак, укрепление рамы принтера и некоторые переделки.
Прежде всего - основание, на которое всё и буду компоновать.
Это обрезок кухонной столешницы 40 мм. толщиной25679
Для замены неудобных барашков регулировки стола заказал на али25680

Но болтика там на 4, поэтому пришлось рассверливать и зенковать25681
Естественно, и в опоре стола тоже рассверлил25682
Вот так теперь у меня выглядит регулировка25683
Следующий шаг - утепление стола, тоже из Китая2568425685
Ваши сообщения автоматически объединены:

По совету друзей, а Китае были заказаны сухари, которыми я решил заменить на штатные т-гайки.25687
Штатные уголки решил поменять только в основании креста25688
Но столкнулся с проблемой, что сухари можно затолкать в профиль только с торцов. Поэтому пришлось разбирать сиыки и заполнять нужным количеством сухарей2568925690
Штатные уголки поменял на напечатанные, с креплением к столу2569125692

После сборки всех узлов, разметил крест на столешнице и притянул саморезами. Тепь рама никуда не елозит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока всё разобрано, поставил обратно штатную муфту.
До этого стояла жёсткая, но мне её "забраковали" :confused:25693
Очередь за растяжками. Нижнее крепления напечатал. Для верхнего крепления взял мебельные уголки, обрезал их для красоты, рассверлил сверлом 8 мм. и закрепил на сухари2569425696
Опять разметил столешницу под нижнее крепление25697 ,
обрезал лишнюю шпильку, М8, и всё закрепил2569625698
25699 . Жёсткость рамы выросла значительно25700
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пример стекло на стол. Его предварительно нарезал в размер стола, 4 штуки. Нужно только снять фаски у стекла. Но это не проблема. Легко эта операция делается грубым наждаком, а потом крупнозернистой наждачной бумагой. Но это мелочи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока на данный момент всё. Нужно ещё сделать:
- сделать штангу для катушки,
- Закрепить БП, предварительно врезать в него кулер,
- Поставить кулер на радиаторы драйверов,
- Подключить мосфет. Кстати, заказал ещё парочку в Китае. Поставлю ещё на экструдер,
- Поставить выключатель, а то уже надоело выключать вилкой,
- Хочу перенести дисплей на другое место, чтобы не тянуться. Ещё не придумал куда,
- Напечатать обдув модели. Но в январе заказал вентиляторы разные, ещё где то ползут.
- Если ещё что то забыл, то вспомню ?
 

Вложения

  • IMG_8650.JPG
    IMG_8650.JPG
    422.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_8624.JPG
    IMG_8624.JPG
    371.5 KB · Просмотры: 9
  • IMG_8626.JPG
    IMG_8626.JPG
    668.9 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать