3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Я про соре ху. Какой минимально можно взять, по цене и кинематике?
Flyingbear-Ghost 5
но вроде, то же допиливать нужно, почитайте в профильном форуме
 

Т.е. любой дрыгстол зло?

оффтоп
 
У меня была сумасшедшая идея - взять детали А2 и засунуть их в куб. По аналогии с тронкси. Т.е. рама из профиля 2040 и 2020. Но тут нужно практически всё докупать. Валы, рельсы, профиль, мозги и шд с драйверами.
 
Я тоже был обуян подобной идеей. И слава боху, не стал воплощать её в жизнь. Анет продать не удалось. Стоит разобранный. один вал пустил на минидрель для сверления плат, и всего-то.
А с 15 ю тыщами вряд ли, что возьмется. В агусте 2019 я взял «Сапфир – S» за 18 рублей. Сейчас «S» в продаже нет . Пошли Сапфиры с большей площадью столов. И соответственно совсем не по эдакой цене. Кардинальных доработок аппарата не потребовалось. Рама у него довольно таки приличная. Но апгрейд… тыщь 5 , не менее. Хотя, можно и обойтись. Но я не смог отказать себе в этом удовольствии, особенно от «малины» для Октопринта.

В прошлом году приобрел корпус ZAV-mini с профилем для стола за 4 тыщи. Для приобретения полной комплектухи нужно выложить еще не менее 12-15 тыщ. Ну, так у меня получилось, хотя вся электроника, подшипники на ось Z, были закуплены ранее и не по нынешним ценам.

Так что, по моему, сугубо личному мнению, можно взять «медведЯ» по указанной выше ссылке. Цена его как бы соответствует. А так-то и Анет не плох. Печатает же!
 
Оно, конечно, денег всегда жалко.
Я отказался от «Анета 6» после 1.5 лет использования, доработок, и всяких апгрейдов, хоть меня и удовлетворяла его работа.
Купил не дрыгостол (раньше даже обидно было за такое название. Но увы, кинематика его не ахти, да и здоровый он по габаритам по сравнению с core XY, не компактный) и теперь несказанно доволен.
Это вы ещё что то из дельт не пробовали, только нормальную дельту, а не дешёвую с 8битной платой управления, я когда себе собрал (собирал года полтора) , был приятно удивлен, в основном скоростью печати, 300мм/с , пластик АБС , печатает даже не шолохнется, учитывая то что хотэнд у меня diamond, помучался с ретрактом немного (с недельку) пока настроил, но после, на дрыгостол даже смотрю только когда коробку какую то напечатать нужно с размером больше 180мм по какой нибудь стороне основания (стол круглый 230мм в диаметре всего)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Flyingbear-Ghost 5
но вроде, то же допиливать нужно, почитайте в профильном форуме
Ого уже пятый летающий мишка, но все равно , по мне, так хуже первого, первый знаменит был тем что печатать, хоть и не быстро, можно было всем что плавится, первый был копией макетбота только корпус из профилей 20 той серии.
 
Это вы ещё что то из дельт не пробовал
Упаси хосподь с дельтой связаться. Я её не вытяну. Уж больно замороченная конструкцЫя, для неё дельтовым фанатом нужно быть.
 
Упаси хосподь с дельтой связаться. Я её не вытяну. Уж больно замороченная конструкцЫя, для неё дельтовым фанатом нужно быть.
Я не фанат дельт , мне просто интересно было, что за зверь такой и как его победить, победить ее действительно сложновато, без шупа стола, реально наверное, но у меня не получалось нормально "линзу" выставить, щуп прикручивать, это сразу снижение скорости, пришлось стол пьезо щупом мерить, но настроив раз, можно стол вообще больше его не промерять, ибо он совсем неподвижен и никак не перемещается. Дельта принтер, из разряда, настроил и забыл, ну если конечно сам движки крутить не начнёшь.
 
Ну, да, стол на ней мёртвый. Хотя ... я вот и не вспомню когда свой "подкручивал" на core XY.
У меня есть нечто подобное, правда со схемой перекрестных валов (ультик) сделан под стол 450*450 ход оси Z 500mm ( ну не хватает моей гигантомании стоковых параметров оборудования, хочется чего то да побольше) , так вот стол бывает покачивает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как всё хорошо начиналось. А8 дешевле А2. Нашёл эндер 3 про на пару тыщь дороже А8, но дешевле А2. Начитался отзывов и про А8, и про эндер. Наткнулся на сапфир про за 18 тыщ, стал про него читать, потом про эндер 5, чуть подороже. И в этой ценовой категории летающий мишка 5, Тронкси х55А 330. Читаю про них. Сделал пока такой вывод - все принтеры до 300 тыс. требуют допиливания :(
 
И пока остановился на тронкси. Понравились отзывы, область печати 330х330х400. С областью 400х400 или 500х500 мне пока не нужно. А 330х330 для моих нужд выше крыши. Стол в принтере не консольный, а на 2-х винтах и 4-х направляющих. Что очень хорошо. Напилинг нужен, конечно, но и сам принтер внушает уже что то. И стоимость до 20-ти. Подожду немного, до 11.11. или раньше акции будут. Если пару тыщ сэкономлю, то вообще отлично. Буду мониторить. Посмотрел на озоне эти принтеры, под 70 тыщ.
 
Т.к. у нас форум не специальный по принтерам, то свои сомнения и отзывы пользователей того или другого принтера черпаю на 3дтудей. И вот что интересного я там нашёл. Оказывается, что самым большим сообществом принтеристов является анет А8. Как я понимаю, при всех недостатках и напилингах, люди берут очень бюджетные принтеры. Вот список принтеров, с самым большим числом владельцев:
Аnет А8 - 1700 владельцев,
Аnет А6 - 1599.
И сразу резкое падение держателей других принтеров:
Anycubic I3 MEGA - 836,
RepRap - 867,
Creality Ender 3 - 862,
Prusa i3 - 838,
Creality Ender 3 Pro - 771 владелец.
Это просто мои наблюдения, не более. Там есть владельцы принтеров и за 400 тыщ. Но их единицы. Как и принтеров за 70 тысяч. Т.е. совсем бюджетные принтеры рулят.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать