3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Для "поболтать" отдельный раздел есть. А в темах лучше придерживаться основной мысли.
 
Принтер не мой конёк. Это дополнительный инструмент в моей большой столярной мастерской. В личной, домашней, столярной мастерской. Где станков всяких чугунных есть. Принтер мне нужен для небольших усовершенствований приспособлений в мою мастерскую. Нынешние заказы это чисто для жены. Она всем этим заправляет. А я , всего навсего, оператор принтера. Не более. ПЛА почти освоил. ПЭТГ осваиваю. Летом сделаю сарайчик для принтера под АВС, и хватит. Да и вообще то, принтер я купил для небольших переделок фрезера CNC, чтобы расширить свой широкий ассортимент в столярке.
Но вникать в самые тонкости того или другого инструмента, а 3Д принтер это инструмент, мне нравится. И ещё поговорить ?
В моей небольшой мастерской то же доп инструмент , причем тройной, но иногда для моих приспособ нужен пластик получше чем АБС ,
Для себя остановился на ABS-X, печатаю без "сараев", немного дороже чем ABS. Интересно, а у вас что-то типа такого есть?
Я года три с половиной, не покупаю пруток, делаю его сам, из всякого г..., Иногда даже смешиваю Пэт и АБС к примеру, уже наверное пару бочек 200л и штук 8 корпусов от телевизоров в дело пустил, а уж факсов,ксерексов,сканеров/принтеров наверное штук по 5 переработал. Так что хрен его знает, может и нечто подобное ABS-X попалось, я просто не заметил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А тут есть где поговорить? Или всё жёстко, и только по темам? Я то парень разговорчивый. Молодость вспомнить, сороковые-пятидесятые, Да и вообще, по душам. Зашёл в принтеры, а тут "ты не шали, мы ребята суровые, только по железу, почти как в Челябинске. Шаг в сторону - ну его нафиг" :( Прошу, если чО, не журить. Наверное я не совсем понимаю политику форума. Это не личный блог кого то. Люди собираются обсудить проблемы, похвастаться, посоветовать и посоветоваться. Про хотенды нельзя - в другую тему. Сопло? Да ты чО, это не к нам. Про программы нельзя - пошёл вон. Проводочек обсудить - к электрикам. Блин, у меня Анет А2. В нёи есть и сопло, и хотенд, железо и всякие прошивки. КудЫ мне деться? Летать по темам?
Модератор, прошу почистить меня. Но, блин, ребята, так нельзя. Это ФОРУМ!
Пофлудить я то же люблю, за что был обруган не единожды. Да и нет у меня ANET 2, есть нечто подобное, но все они одинаковые, хотя и на вид разные, дельта только интересная, залипаешь когда смотришь как она работает, а на прочие даже и смотреть не интересно.
 
Ну это совсем знак к тому, что нужно начинать свой блог. Обо всём. Но на предмет ЧПУ. ☺
Так вроде от ЧПУ я и не отхожу, cnc3018 это тот же 3д принтер, только попроще и желательно потяжелее
 
Ну это совсем знак к тому, что нужно начинать свой блог. Обо всём. Но на предмет ЧПУ. ☺
Я уже темы 4 создал, и почти в каждой (кроме изготовления печатных плат, ибо их я не делаю) нафлудил.
 
Я уже темы 4 создал, и почти в каждой (кроме изготовления печатных плат, ибо их я не делаю) нафлудил.
Ну Вы совсем мальчик в сравнении со мной ? До этого форума я жил (и живу) ещё на двух. Тем 50 там точно создал. От форумхауса до вудтулса. Но мне иногда там тесно. Поэтому я тут. Тут создам 1 тему, но обо всём. Книгу жизни. А мне есть что рассказать и показать. Так что держитесь, устанете читать?
 
Ну Вы совсем мальчик в сравнении со мной ? До этого форума я жил (и живу) ещё на двух. Тем 50 там точно создал. От форумхауса до вудтулса. Но мне иногда там тесно. Поэтому я тут. Тут создам 1 тему, но обо всём. Книгу жизни. А мне есть что рассказать и показать. Так что держитесь, устанете читать?
Ну 6лет на 3д тудее, до этого форума ,то же даром не прошли, до этого форума, и хотя тем я там почти не создавал, но .... пофлудить, я и там не мало успел. поспорил одно время с мэтрами 3д печати не мало.
 
Ну 6лет на 3д тудее, до этого форума ,то же даром не прошли, до этого форума, и хотя тем я там почти не создавал, но .... пофлудить, я и там не мало успел. поспорил одно время с мэтрами 3д печати не мало.
Уважаю людей, которым есть что сказать beer
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так думаю, что модераторам пора уже "отрезать нам кое что"☺
 
Я года три с половиной, не покупаю пруток, делаю его сам, из всякого г...,
А ссылочку на агрегат можна? Ну или темку забабахайте по нему. Думаю, что за 3 года эксплуатации, много косяков было устранено.
 
А ссылочку на агрегат можна? Ну или темку забабахайте по нему. Думаю, что за 3 года эксплуатации, много косяков было устранено.

Потом будет тема, жена выгнала из дома потому что все пластиковые вещи в доме на пруток ушатал. :D

оффтоп
 
Я так думаю, что модераторам пора уже "отрезать нам кое что"☺

Колокольчики, бубенчики не трогать! Святое! ;) beer

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Потом будет тема, жена выгнала из дома потому что все пластиковые вещи в доме на пруток ушатал. :D

оффтоп
Этого "добра" как гною....валяется где хочеш.
 
А ссылочку на агрегат можна? Ну или темку забабахайте по нему. Думаю, что за 3 года эксплуатации, много косяков было устранено.
Ссылочку это всегда пожалуйста: не моя правда, первоисточника:
Самый мение геморройный , и со стабильным результатом, сила притяжения земли величина постоянная, свой сейчас сфоткать не могу, он на даче.
 
Самый мение геморройный , и со стабильным результатом, сила притяжения земли величина постоянная, свой сейчас сфоткать не могу, он на даче.
Мне интересно - оно того стоит? Или так, лишь бы чем то заняться?
 
Мне интересно - оно того стоит? Или так, лишь бы чем то заняться?
Если есть выход на гранулы, или сможете сделать дробилку, поверьте на слово, ее сложнее сделать чем экструдер, и есть всякий пластиковый хлам(как к примеру у меня на даче), то может и стоит, если ничего этого нет , то покупать гранулы, которые чуть дешевле прутка стоят, то я думаю и заморачиваться не стоит, кстати гранулы будут ощутимо дешевле если сразу мешков 5-10 брать (в мешке 30кг) вот и считайте нужно ли вам 120 кг прутка ,если за год вы изведете в лучшем случае 10-20кг, при этом ещё и время потратите (у меня 1кг примерно 6 часов давится) на 120 кг нужно 30 дней без остановки пруток давить. У меня просто знакомый занимается пластиком (акрилом и поликарбонатом) им как производителю дают на пробу , вот он и приволок мне 2мешка какого то ноунейма, который им совсем не подходит, я сам даже не знаю что это, но печатать им можно, так что мне сам бог велел сделать экструдер прутка, а вот нужен ли он вам? Это очень интересный вопрос. Если печать у вас на потоке и/или используется 3 и более 3д принтеров, то экструдер прутка совсем не лишним будет, если один 3д принтер, то дешевле готовый пруток покупать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать