Заказывал корпус только, остальное по списку закупался

Интересно. Заведи тему, на предмет этой - Anycubic i3 Mega. Пообсуждаем. Одно дело купить готовое, другое дело с нуля собрать. Это ценно.
 
Обязательно, иначе мосфет принтера (ведь именно с него будет питаться реле, я так мелзи спалил) прослужит не долго.
да, про это уже вычитал
такой блок и нафиг не нужен, вполне хватит и 150Вт
согласен, но уже установил, хотя родной не менвил но тоже нормальный - будет в запасе
Кто где филамент заказывает?
FDplast пока не вижу причин брать другой, вполне хватает
чаще и фд-пласта за глаза хватает
100%
А это фото моего лучшего друга, специалиста по адгезии
Ещё ни разу стол ничем не мазал. Зачем, если и так держит нормально?
Зря, лучше пропустить в него пруток, при окончании катушки принтер уходит в паузу
Я ещё не наигрался, наверное, печать всегда в моём присутствии.
Да и для установки надо опять огород городить, ну его. :)
Хоть половину соберу-запиндюрю тему
Пиньдюрь сейчас - будет история сборки, да и походу советы полезные будут
 
Хоть половину соберу-запиндюрю тему :)
Дело медленно двигается, работы много, на "шалости" времени не хватает:))

нееее .... Сейчас за@@ндюревай! Делись мыслями. Выкладками! Мы же не девочки. Нас томить ожиданиями не надо.) Назвался груздем, полезай в кузовок)
 
Пендюрить! Что это такое? ТЫЦ
 
Из какого пластика лучше напечатать детали для станка? SC16, SK16, каретку оси Z, крепление шпинделя. Достаточно будет PLA на первое время?
Если брать ПЕТГ, то отличие по печати сильное от ПЛА, и он тоже экологически чистый? Дома можно печатать?
 
Из какого пластика лучше напечатать детали для станка? SC16, SK16, каретку оси Z, крепление шпинделя. Достаточно будет PLA на первое время?
Если брать ПЕТГ, то отличие по печати сильное от ПЛА, и он тоже экологически чистый? Дома можно печатать?

ПЛА можно. Из них и печатаю. ПЭТГ тоже. Все зависит от заполнения и насройках слайсера. И почему только "на первое время"? Лучше из ПЕТГ
Китайцы что тебе, при печати используют "космические технологии"?:) Та же @@@нь, только маде ин Поднебесная.
 
Из какого пластика лучше напечатать детали для станка? SC16, SK16, каретку оси Z, крепление шпинделя. Достаточно будет PLA на первое время?
Если брать ПЕТГ, то отличие по печати сильное от ПЛА, и он тоже экологически чистый? Дома можно печатать?
Лучше из пла, или из нейлона( печатать им тяжело, но по скользящим характеристикам ему нет равных) из пет-г, абс,хипс, флекс, печатать скользящие детали не советую, во всяком случае на 3д принтере на валах клинили(от температуры при трении шло расширение пластика, пла хорошо впитывает смазку, поэтому неплохо скользит, нейлон сродни фторопласту и капролону сам имеет хорошее скольжение
 
А где скользящие детали? SK16 - крепление вала, SC16 - опора подшипника, подшипник-то самый обычный купленный LM16UU. Получается нужны крепкие прочные детали. Ну на заполнение катушки-то не пожалею, отстроить главное всё нормально для печати. ПЕТГУ хватит 70 градусов стола и до 230 градусов хотэнда? Экструдер копия е3д в6 с тефлоновой трубкой.
Закажу тогда на фдпласте пачку ПЛА и пачку ПЕТГ. Всем спасибо.
 
А где скользящие детали? SK16 - крепление вала, SC16 - опора подшипника, подшипник-то самый обычный купленный LM16UU. Получается нужны крепкие прочные детали. Ну на заполнение катушки-то не пожалею, отстроить главное всё нормально для печати. ПЕТГУ хватит 70 градусов стола и до 230 градусов хотэнда? Экструдер копия е3д в6 с тефлоновой трубкой.
Закажу тогда на фдпласте пачку ПЛА и пачку ПЕТГ. Всем спасибо.
ну со 100% заполнением это уж слишком, хватит и 30%
 
Немного "пооффтоплю") в теме 3д принтеров! Мне нравится смотреть, как работает принтер (а особенное, когда без косяков хорошо работает). Когда из мотка пластмассового прутка рождается изделие! Я бы посоветовал гражданам с нестабильной психикой купить себе принтер! Очень успокаивает... А в особо тяжелых случаях, необходима Дельта!) Красота и сострадание - спасут Мир, 3d принтер - нервы!:)

606425_budni-3dtoday_demotivators_to.jpg
 
Красота и сострадание - спасут Мир, 3d принтер - нервы!
В корне не согласен, сначала на любой 3д принтер нервов столько потратишь, и чем дальше тем больше, что никаких нервов не хватит, а тем кто не согласен, совет: напечатайте что нибудь, соплом 0,2мм с высотой слоя 0,05мм, вид изделия будет как литой, но вот нервов уйдет никак не меньше самой деталюшки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Красота и сострадание - спасут Мир, 3d принтер - нервы!
В корне не согласен, сначала на любой 3д принтер нервов столько потратишь, и чем дальше тем больше, что никаких нервов не хватит, а тем кто не согласен, совет: напечатайте что нибудь, соплом 0,2мм с высотой слоя 0,05мм, вид изделия будет как литой, но вот нервов уйдет никак не меньше самой деталюшки.

Нервы, как мышцы и мозги, тоже надо тренировать! А то сдадут в самый ответственный момент!:) А простите, на...) зачем мне что либо слоем 0,05 печатать? Это, батенька, уже извращение! А за извращения на платить!:):):)) Сопло - 0,4. Слой - 0,2! И да будет всем счастье.)

P.S. У тебя уже "высший пилотаж" и ультик, в который ты несколько десятков килорублей вбухал.) А у нас и труба пониже и дым пожиже. Печатаем успокаиваем нервы и получаем, удовольствие.)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать