Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #586
Может тебе и еще центроискатель?
Полезная, думается, штука.
Можно, конечно и под заготовку посадочное в жертвеннике профрезеровать, но в некоторых случаях это не поможет...
 
Для круглой тоже подойдёт. Вот если треугольная....тогда по другому.
Поиск нуля заготовки по X и Y ........
Честно говоря не понимаю сложность вопроса . Вы что загатовки точностью мм резайте ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы что загатовки точностью мм резайте ?
Экономика должна быть экономной. (М. С. Горбачев)
А вот как допустим в уже почти готовой детали вы собираетесь точку отсчета выбирать не привязав к центру или какому либо углу?
Кому то и мм хватает за глаза, а иному и мкм подавай...
 
Поиск нуля заготовки по X и Y ........
Честно говоря не понимаю сложность вопроса . Вы что загОтовки точностью мм резайте ?
Есть круглая заготовка, диаметр известен, 67 мм. УП тоже под этот диаметр сделана. Чтобы не испортить, нужно определить центр с точностью 0.1 мм, можно точнее.
 
..
А вот как допустим в уже почти готовой детали вы собираетесь точку отсчета выбирать не привязав к центру или какому либо углу?
Кому то и мм хватает за глаза, а иному и мкм подавай...
и зачем почти готовый деталь снять со стола ??? а не довести до конца ?????
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть круглая заготовка, диаметр известен, 67 мм. УП тоже под этот диаметр сделана. Чтобы не испортить, нужно определить центр с точностью 0.1 мм, можно точнее.
я не круглый имел ввиду , а для круглово уже сказал -центроискатель ....
 
Или принесли заготовку и просят нарезать резьбу или расширить отверстие или снять фаску, да мало ли чего.....
 
Друзья, чего обсуждаем?
 
Зачем снимать? Вы сбои не ловили ещё? Свет не выключали, когда станок работает?
если имеете ввиду потеря связи - сказано в #585.
а потеря питание бороться по другому - как раз это и будет следуящая модернизация (добавление функцией) автономки .
 
одним из преимуществ наших контроллеров является то, что они работают напрямую с Rx и Tx, минуя любые промежуточные преобразования usb-ttl, которые являются основными причинами потери связи..
У меня кабель 140см длиной. Уже более года ни одного сбоя во время работы от автономки.
A а с компом работаю в основном по Wi-Fi.
Так и я про тоже.
Т.е. со стороны GRBL control - MAX3232 уже есть.
А со стороны вашего оф-лайн сонтрол он и нахрен не нужен.
 
Так и я про тоже.
Т.е. со стороны GRBL control - MAX3232 уже есть.
А со стороны вашего оф-лайн сонтрол он и нахрен не нужен.
может мы говорим об одном и тоже ..
если плате GRBL control уже присутствует rx-tx, то нахрен MAX...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать