Биение патрона ER-11

Резинки ставят на многие ДПТ. Для уменьшения вибраций от якоря и для относительного устранения осевого смещения. В качестве шпинделя такие движки никак не канают. Как верно сказал дядька Alexf, движки общего применения. Попадались и в пылесосных движках резинки и в дрелях.
 
Нет резина для того чтобы сгладить вибрацию, тут все правильно.Просто мы берём двигателя предназначеные для ручного инструмента,я заменил фланцы т.к. не захотел играться с подшипниками (не помню точно,вроде растачивать фланец нужно+втулить вал)
Вы это о чём? Вообще-то движки, даже китайские, ну если это не совсем полное г.. собранное в подвале, всегда балансируются, при работе вибрации быть не должно, иначе подшипник очень быстро лишится шариков, это даже китаезы знают, в качестве прокладки они наверное не резиновое а пластиковое кольцо поставили (и хотя для нас хрен редьки не слаще) резина у них дороже пластика стоит, то можно предположить что смазка в подшипнике , в лучших китайских традициях, из местного сартира, что нехило грело этот пластик, и он принял непойми какую форму.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не хотел ы спорить, потому что никогда не разбирал "взрослый" ШПИНДЕЛЬ
Но по мне так себе штука посадить на резину, чтобы сгладить вибрации на ТОЧНОМ оборудовании
У этой резины допуск +- трамвайная остановка.
Вообще должно быть все нормально в размер проточено и тогда не надо будет резину использовать.
Но я не берусь утверждать, что прав.
Я же написал что у меня другой мотор не 775 . Китайцы преувеличивают очень называя такие вещи мотор-шпинделем.775 мотор если я не ошибаюсь вообще для ручного инструмента. Поэтому заказывал Шпиндель (как китайцы его называют)но пришлось его переделывать. Замена фланцев решила проблему, но это не мотор-шпиндель даже близко.Фото попробую загрузить (токарь выточил по образцу под нужный диаметр подшипника фланцы)может кому-нибудь поможет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы это о чём? Вообще-то движки, даже китайские, ну если это не совсем полное г.. собранное в подвале, всегда балансируются, при работе вибрации быть не должно, иначе подшипник очень быстро лишится шариков, это даже китаезы знают, в качестве прокладки они наверное не резиновое а пластиковое кольцо поставили (и хотя для нас хрен редьки не слаще) резина у них дороже пластика стоит, то можно предположить что смазка в подшипнике , в лучших китайских традициях, из местного сартира, что нехило грело этот пластик, и он принял непойми какую форму.
Нет это была резина или что-то очень похожее
 

Вложения

  • IMG_20190515_174617.jpg
    IMG_20190515_174617.jpg
    364.3 KB · Просмотры: 146
и ротор отбалансирован
Я наверное повторюсь, но это просто моторы а не шпинделя, хочешь балансируй хочешь не балансируй. Я описал только одну проблему, а у китайцев их куча, например цанги с биением, причем настолько кривыми что не зажимая, держа еще в руках я понял что что-то не так. Поищу, найду, сфотографирую и добавлю фото, там визуально видно смещение.
 
  • Здорово
Реакции: exe

1619866393707.png

оффтоп
 
в качестве прокладки они наверное не резиновое а пластиковое кольцо поставили
? пудово, там резиновые резинки установлены :). Разбирал несколько штук, все сделаны под копирку.
 
Да, extrimus тоже свой переделывал, крышки вытачивал под подшипники, там чистейшей воды - резина...
 
Однако! На глаз поймать микроны, "Орлиный глаз":)
Гы, сфотографирую сами удивитесь какой у Вас орлиный глаз.(тут не в глазе дело,а в кривизне цанги которую ,,на глаз,, видно)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гы, сфотографирую сами удивитесь какой у Вас орлиный глаз.(тут не в глазе дело,а в кривизне цанги которую ,,на глаз,, видно)

я покрутил цангу чтобы не казалось что это игра света
 

Вложения

  • IMG_20210503_221508.jpg
    IMG_20210503_221508.jpg
    399.1 KB · Просмотры: 122
  • IMG_20210503_221525.jpg
    IMG_20210503_221525.jpg
    439.9 KB · Просмотры: 114
я покрутил цангу чтобы не казалось что это игра света
Ну, с чем и поздравляем. Надеюсь продавану претензию оформили, если нет это Ваша проблема. Не ищите качества по дешманским ценам и выбирайте по отзывам..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать