Биение патрона ER-11

Ну, с чем и поздравляем. Надеюсь продавану претензию оформили, если нет это Ваша проблема. Не ищите качества по дешманским ценам и выбирайте по отзывам..
Я тоже рад что вы увидели микроны китайской кривизны,а с продавцом был спор закончившийся успешно, в мою сторону.
 
с продавцом был спор закончившийся успешно, в мою сторону.
Думаю, чтобы не было позже недоразумений, эту цангу можно зарядить в рогатку и ворон распугать. Чтобы она второй раз в руки не попала...:D
 
Думаю, чтобы не было позже недоразумений, эту цангу можно зарядить в рогатку и ворон распугать. Чтобы она второй раз в руки не попала...:D
Ну зачем же так критично, отдать токарю нормальному, и будет цанга под другой типоразмер хвостовика фрезы, хотя работа токаря может обойтись дороже чем комплект цанг из Поднебесной, зато будет кому претензии предъявлять.
 
работа токаря может обойтись дороже чем комплект цанг из Поднебесной
Не имею привычки оставлять неисправимое или дорого исправимое, хлам есть хлам. А уж перешлифовать цангу, да ещё и правильно, задача не из простых. Проще купить новые.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
уж перешлифовать цангу, да ещё и правильно
...не сложно. Проблема в мелком камешке. Но я бы и шлифовать не стал. Расточил до устранения биения и все. Или до ближайшего ровного размера.
 
Весь вопрос как зажать правильно, что то надо вставлять в пазы цанги, иначе на выходе будет полная хрень. При изготовлении цанги шлифуются с недорезанными пазами, тогда это возможно. Потом, после шлифовки, пазы дорезаются на оправке. Расточить не так просто, они, таки, подкалены до минимум 35 - 40 HRC
 
купить цангу чтобы потом искать способ ее исправления? есть же нормальные, относительно дешевые цанги, например тайваньские SYIC \ TECHNIKS
 
вопрос как зажать правильно
Элементарно. Точим копию цангового патрона, наружную резьбу под гайку + отверстие под цангу. Зажимаем цангу родной гайкой. Биения "0". Небольшие искажения геометрии игнорим, все равно лучше чем есть.:)

Расточить не так просто, они, таки, подкалены до минимум 35 - 40 HRC
Берём твердосплавные фрезу ф4-6 и растачиваем спокойно.:) Хоть 50 ХРС.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
купить цангу чтобы потом искать способ ее исправления? есть же нормальные, относительно дешевые цанги, например тайваньские SYIC \ TECHNIKS
Так и я про что... Стоит ли овчинка выделки, да ещё с негарантированным результатом. У нас в инструменталке (когда ещё работал), инструментальщица (баба, чо взять), передавала вновь поступивший инструмент опытному токарю (естественно по наряду) для разбраковки, перед тем как ставить на учёт.
 
Не имею привычки оставлять неисправимое или дорого исправимое, хлам есть хлам. А уж перешлифовать цангу, да ещё и правильно, задача не из простых. Проще купить новые.
У меня этого хлама, целый гараж, зато когда что то нужно, все есть.
 
Думаю, чтобы не было позже недоразумений, эту цангу можно зарядить в рогатку и ворон распугать. Чтобы она второй раз в руки не попала...:D
Обидно что заказывал комплект,а остальные так и не проверял толком,на глаз не видно как на 6мм диаметре,но и зажав остальные била больше эта цанга.Но исправлять я её точно не буду,рогатка не плохой вариант.
 
Обидно что заказывал комплект,а остальные так и не проверял толком,на глаз не видно как на 6мм диаметре,но и зажав остальные била больше эта цанга.Но исправлять я её точно не буду,рогатка не плохой вариант.
Вот ни какого воображения, для этой цанги нужна катапульта, сделанная на станке при помощи другой цанги.
 
У меня этого хлама, целый гараж, зато когда что то нужно, все есть.
Значит я умеренный плюшкинист...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

для этой цанги нужна катапульта, сделанная на станке при помощи другой цанги.
Ага, чтоб в Китай улетела...:D
 
Весь вопрос как зажать правильно
В пазы вставить подходящие пластинки и зажать в цанговый патрон, отверстие остается свободным. Дальше расточка, шлифовка если нужно.
 
у меня цанговый патрон попался хороший, но цанга была плохая биение 0.15 мм, пришлось заказать новую, вот жду...
скорее всего в комплект кладут цанги самые дешевые по 60 р (выбраковка), а качественные с заявленной точностью в 0.008 мм, стоят по 350 руб. за одну
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать