Блок управления шпинделем cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений 55

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
265
Реакции
164
Баллы
68
Возраст
31
Город
Омск
Имя
Евгений
Отчество
Александрович
Управление шпинделем с шим и кнопками с плавным пуском и остановкой на ардуино нано все поместил в корпус
 

Вложения

  • IMG_20190324_172346.jpg
    IMG_20190324_172346.jpg
    79 KB · Просмотры: 157
  • IMG_20190324_172410.jpg
    IMG_20190324_172410.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 159
чудесно (y)
 
А что ещё нужно?
 
А что ещё нужно?
лично мне - ничего, но может форумчанам пригодится решение, подробностей которого нет.
 
А вот кто мне скажет, можно это тут оставить в таком виде?
Так то тема про Блоки питания а не про БП+блок управления....
Не то чтобы мне было жалко, просто хотелось бы чтобы все лежало на "своей полочке"
 
Просто не знал в какую категорию выложить и отнести это , вам виднее
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не интересно вам и не нравиться извините тогда что выложил , раз такие недовольства !
 
Евгений 55, Евгений!
перестаньте Вы пожалуйста :)
Все мне нравится !
И по мне так можно было бы в раздел
"МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА"

Никто не собирался удалять или говорить, что нам это не нужно или не интересно
 
А вот кто мне скажет, можно это тут оставить в таком виде?
Так то тема про Блоки питания а не про БП+блок управления....
Не то чтобы мне было жалко, просто хотелось бы чтобы все лежало на "своей полочке"
По мне так логичнее собрать в тему "блоки питания", или неплохо было бы оформить раздел "электроника станка" и в нем подкатегории "БП"(здесь все что касается БП, его неисправностей, ремонта, переделки и т.д.), "электроника платы"(неисправности , переделки связанные с электроникой)
Просто не знал в какую категорию выложить и отнести это , вам виднее
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не интересно вам и не нравиться извините тогда что выложил , раз такие недовольства !
Не обижайтесь ,сам периодически впросак попадаю. Не вы первый не вы последний;).
 
Просто не знал в какую категорию выложить и отнести это , вам виднее
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не интересно вам и не нравиться извините тогда что выложил , раз такие недовольства !
очень интересно, что еще бы добавил так это индикацию,у меня есть шим с индикацией непойми чего (скорее всего процентов) так вот если кол-во оборотов по этой индикации вычислить сложно (без стороннего инструмента), но в качестве повторяемости кол-ва оборотов относительно индикации очень даже помогает (к примеру на 80% это 6000оборотов, то потом поставив те же 80% получишь те-же 6000 оборотов)
 
каким блоком питания можно заменить штатный? оптимальные параметры?
 
шаман, параметры штатного БП вполне соответствуют.
Если Вы хотите просто заменить (по недоверию) то возьмите просто бренд но со схожими параметрами.
Если Вы хотите максимально раскрутить свой шпиндель - возьмите отдельно на 36 вольт (не думаю что это нужно для начала)
а так просто если чтобы было то вполне 24В 5-6А
 
Напишу так , не того чего не хватает ,а то что себе буду добавлять это вольтметр с амперметром , чтоб видеть точное напряжение какое выдает блок питания и потребляемый ампераж,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать