Быстрое выжигание лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЮрийВ, тезка вспомни, почему от ламп отказались в пользу полупроводниковых приборов. :) именно из-за скорости. Лазер это ж не компьютер, ему лампы, при включении, прогревать не надо. :)
 
Для начала неплохо (y)
Но желательно фанеру готовить для выжигания, особенно портретного. Шлифовать и отбеливать, чтобы убрать рисунки волокон
подскажите а как правильно готовить фанеру что именно с ней делать? (реально первый рас столкнулся все время работал с металлом)
 
ЮрийВ, тезка вспомни, почему от ламп отказались в пользу полупроводниковых приборов. :) именно из-за скорости. Лазер это ж не компьютер, ему лампы, при включении, прогревать не надо. :)
Тёзка, решаем проблемы по мере их поступления... Вот к примеру:

Второй момент, лазер не успевает выходить на заданную мощность при начале выполнение движения. Из-за этого (как бы правильно выразиться), получается недопрожиг в начале траектории.
 
Ну, если я правильно понимаю, там милисекунды задержки (если не микро). Можно ж и паузу задать перед движением.
 
Ну, если я правильно понимаю, там милисекунды задержки (если не микро). Можно ж и паузу задать перед движением.
Там суть в том, что идёт выжигание черной краски на П плате лазером. Постоянные включения и выключения лазера по g-коду....
 
Там суть в том, что идёт выжигание черной краски на П плате лазером. Постоянные включения и выключения лазера по g-коду....
Это понятно. Что мешает, после М3 добавить Р, задержку?
 
Сколько времени надо обычному светодиоду для выхода на полную яркость?
Вот и лазерному диоду столько же.
Там время ни о чём, чтобы паузы в G-код вставлять.
ИМХО: не там ищите.
 
Есть варианты где искать, кроме замены лазера?
Да не надо ничего искать. И лазер менять не надо.
Лазер выходит на мощность(заданную драйвером) моментально после подачи питания.
Может использовать M4 вместо M3, это гораздо эффективнее.
Могу добавить от себя ещё одно, в момент включения лазера драйвер не моментально ограничивает ток а с неким запозданием(в усилителях с обратной связью это называется перерегулированием, знающие поймут) поэтому в момент включения мощность луча выше.
 
S min - ставить половину мощности или типа того, т.е. гасить не полностью лазер.
Извините не могу сдержаться, Вы прежде чем говорить ерунду изучите физику процесса!!!
Это не инерционный прибор чтобы его гасить не полностью или не гасить.
Sмин здесь вообще для другого.
 
Лазер выходит на мощность(заданную драйвером) моментально после подачи питания.
Вы к сожалению ошибаетесь.
Может использовать M4 вместо M3, это гораздо эффективнее.
Так и настроено.
в момент включения лазера драйвер не моментально ограничивает ток а с неким запозданием(в усилителях с обратной связью это называется перерегулированием, знающие поймут) поэтому в момент включения мощность луча выше.
Возможно это зависит от конкретных моделей, но то, что видел я, явно говорит об обратном. Лазер разжигается не мгновенно (светит но не греет).
 
Вы к сожалению ошибаетесь.

Так и настроено.

Возможно это зависит от конкретных моделей, но то, что видел я, явно говорит об обратном. Лазер разжигается не мгновенно (светит но не греет).
Поверьте, я на диодных лазерах стаю собак сожрал, знаю о чём говорю. Повторюсь, лазер - это не жало от паяльника!
Можно подробнее, xто значит светит но не греет?
Может у Вас в УП плавный розжиг стоит?
Если Вы всё делаете правильно, то ничего не понятно.
Можете фото выложить когда лазер включен на полную мощность?
 
Можно подробнее, xто значит светит но не греет?
Может у Вас в УП плавный розжиг стоит?
Лазер 2000мВт (китайских). Настройки такие- М4, S0-170, ускорение 20, скорость 500мм/мин. Включать лазер на полную мощность нет смысла (не режу материал насквозь). Так вот, при запуске программы начинается движение и включается лазер. Свет от лазера есть, а выжигание начинается через некоторое расстояние от начальной точки. Надеюсь понятен процесс?
Можете фото выложить когда лазер включен на полную мощность?
Что это Вам даст? Светит, жжет, точка в фокусе.
 
Лазер 2000мВт (китайских). Настройки такие- М4, S0-170, ускорение 20, скорость 500мм/мин. Включать лазер на полную мощность нет смысла (не режу материал насквозь). Так вот, при запуске программы начинается движение и включается лазер. Свет от лазера есть, а выжигание начинается через некоторое расстояние от начальной точки. Надеюсь понятен процесс?

Что это Вам даст? Светит, жжет, точка в фокусе.
Тут вариантов на мой взгляд два:
1. Драйвер лазера чудит
2. Так сделана УП
Сам по себе лазерный диод включается моментально. Там нет инерции!!!
Можете выложить УП?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать