ВОПРОС Чем пилить толстое оргстекло (жертвенник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShumBAR

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2022
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
78
Здравствуйте! Решил изготовить жертвенник из оргстекла старого LCD монитора. Подскажите пожалуйста чем возможно его обрезать под размер? Пробовал ручным лобзиком - начинает плавиться оргстекло и ломается пилка. Электролобзиком - от температуры скалываются края реза и уводит в сторону инструмент. Есть еще ручной фрезер, но тоже думаю, что без охлаждения фреза не пойдет ровно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Решение
Еще оргстекло можно разрезать лазером на станке.
Это если СО2 лазер, для фиолетика оргстекло прозрачно, не только не режется, даже не гравируется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вообще оргстекло режут специальным ножом по форме напоминающем гарпун.
Это для тонкого, до 4мм, попробуйте прорезать 10 и более, не думаю, что понравится.
Скажу разницу между пластиком и пластмассой из своего опыта,может не совпадать с википедией.Основная масса пластмассы(PP,PA,PE,ABS и др.)изготавливаются методом горячего литья.При ремонте их можно сваривать нагревом простым строительным феном с насадкой.Клеится удовлетворительно. Пластик это смола(эпоксидная,полиэфирная) и наполнитель,формируется чаще всего на холодную.Отлично клеится,не плавится,феном не сваришь.Акриловая ванна это тоже пластик.А тазик пластмассовый...
 
Чушь какая! Ткань и бумага одно и то же? У гетинакса и текстолита только одно сходство: искусственные слоистые материалы. В остальном совершенно разные, даже физ свойства.
Гетинакс,текстолит,стеклотекстолит-это пластики на основе эпоксидной смолы.Наполнители разные.Раньше платы делали из гетинакса,после делали из стеклотекстолита.У них у всех хорошие диэлектрические свойства.Примерно как бетон из щебня,керамзита...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скажу разницу между пластиком и пластмассой из своего опыта,может не совпадать с википедией.Основная масса пластмассы(PP,PA,PE,ABS и др.)изготавливаются методом горячего литья.При ремонте их можно сваривать нагревом простым строительным феном с насадкой.Клеится удовлетворительно. Пластик это смола(эпоксидная,полиэфирная) и наполнитель,формируется чаще всего на холодную.Отлично клеится,не плавится,феном не сваришь.Акриловая ванна это тоже пластик.А тазик пластмассовый...
Более того скажу, все пластмассы делятся на три категории, термопласты, слоистые, и реактопласты. Для первой категории из названия понятно, плавящиеся, утилизируемы. Для второй категории слоистость образованная посредством смол и органических масс, трудно утилизируемы. Третья категория пластична только при формовке, после затвердевании твердая и хрупкая (карболиты и подобное) , утилизации не подлежит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто-нибудь скиньте фото жертвенного стола.Есть опыт работы стеклоткань - эпоксидка,можно наклеить 5-6 слоев на фанеру, интересует толщина,как крепить к алюминиевой станине,можно приклеить к станине?Деталь к жертвенному столу прикрепить скотчем или болтами?или как???Прочитал всю тему и ничего не понял:(
Во вопросы то? Жертвенный стол делается под конкретную задачу, как и чем крепить выбирает каждый сам, можно с помощью винтов и гаек , желательно впотай, но не обязательно но, извращаться над жертвенником сильно не стоит, это расходник и менять его приходится не редко, чем крепить заготовку к жертвеннику, то же зависит от заготовки, я например вообще саморезами крепил одно время, но и двухсторонний скотч и спрубцины и стоковые планки вполне имеют право на жизнь, в прочем как и перевёрнутые винты с шайбами , и тиски , как самодельные , так и покупные, тут прямо скажем какого то стандарта нет, главное - вывести плоскость жертвенника в параллель с ходом шпинделя на осям , сделать это можно по разному, но самым эффективным способом пока было фрезеровка плоскости жертвенника на самом станке. Делать жертвенник из эпоксидной смолы со стеклотканью на фанере, в принципе можно, правда при попадании фрезы в такой жертвенник (особенно стокового штихеля , того что в комплекте к станку идёт) большая вероятность того что штихель окажется со сломанной рабочей частью, но если не царапать жертвенник, то почему бы и не сделать его из эпоксидки? Но опять повторюсь , чем сильнее вы заморочиетесь с жертвенником, тем сложнее вам будет им пожертвовать, а он потому жертвенником и называется, что менять его изредка приходится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скажу разницу между пластиком и пластмассой из своего опыта,может не совпадать с википедией.Основная масса пластмассы(PP,PA,PE,ABS и др.)изготавливаются методом горячего литья.При ремонте их можно сваривать нагревом простым строительным феном с насадкой.Клеится удовлетворительно. Пластик это смола(эпоксидная,полиэфирная) и наполнитель,формируется чаще всего на холодную.Отлично клеится,не плавится,феном не сваришь.Акриловая ванна это тоже пластик.А тазик пластмассовый...
Да уж, давайте вернемся к теме, а то большей чуши я не читал. Эпоксидка, к примеру, при смешивании с отвердителем, при заливке склонна к нагреву, ну так, к слову, про холодную заливку. Пластмасса PLA не что иное как тросниковая пыль или кукурузная пудра со связующим в виде полимолочной кислоты, что это пластик или пластмасса? Она и изначально и на холодную может форму принять любую, при смешивании пластификатора с крахмалом, и в дальнейшем плавится вполне не плохо, и клеится, и разлагается, и нагревом можно склеить, и дихлорметаном. Так к чему можно PLA отнести? Второй пример из той же серии: водорастворимый PVA пластик, называется он пластиком, а на самом деле то что? Тоже вроде изготавливают во всяком случае пруток для 3Д печати то же методом горячего литья, значит он к пластмассе относится? Но опять же если в процессе смешивания инградиентов его не нагревать (метод холодного литья) то сформированная из него деталь так свою форму и оставит, значит ли это что мы имеем дело все же с пластиком? Или пластиком мы можем назвать только то что делается из эпоксидных олигомеров? Короче запутали вы меня совсем. Сейчас практически нет разницы, примерно треть пластиков можно отнести к пластмассам и наоборот, может я что то не понимаю, и есть конкретное обьяснение чем пластик от пластмассы отличается, но я честно говоря особо и не интересовался этим вопросом. По мне так: пластмасса какая то пластичная масса, и пластик опять же нечто пластичное, или все же сделанное пластами? Как раз из опыта: пластмассой проще назвать изделия сделанные из эпоксидной смолы , ибо берется какая то пластичная масса, смешивается с отвердителем, красителем, наполнителем , заливается в форму, и получается готовое изделие, а вот все остальное, выше перечисленное это уже пластик, ибо делается уже из произведенных из пластичной массы, твердых компонентов (гранул) , то есть из производных пластмассы - пластиков.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здесь речь идёт об инструменте, а не о пластиках.
это не рекламма,здесь речь идет о стекло-углеПЛАСТИКАХ,полученных путем формования эпоксидной смолы и стеклоткани или углеткани(гетинакс-текстолит).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во вопросы то? Жертвенный стол делается под конкретную задачу, как и чем крепить выбирает каждый сам, можно с помощью винтов и гаек , желательно впотай, но не обязательно но, извращаться над жертвенником сильно не стоит, это расходник и менять его приходится не редко, чем крепить заготовку к жертвеннику, то же зависит от заготовки, я например вообще саморезами крепил одно время, но и двухсторонний скотч и спрубцины и стоковые планки вполне имеют право на жизнь, в прочем как и перевёрнутые винты с шайбами , и тиски , как самодельные , так и покупные, тут прямо скажем какого то стандарта нет, главное - вывести плоскость жертвенника в параллель с ходом шпинделя на осям , сделать это можно по разному, но самым эффективным способом пока было фрезеровка плоскости жертвенника на самом станке. Делать жертвенник из эпоксидной смолы со стеклотканью на фанере, в принципе можно, правда при попадании фрезы в такой жертвенник (особенно стокового штихеля , того что в комплекте к станку идёт) большая вероятность того что штихель окажется со сломанной рабочей частью, но если не царапать жертвенник, то почему бы и не сделать его из эпоксидки? Но опять повторюсь , чем сильнее вы заморочиетесь с жертвенником, тем сложнее вам будет им пожертвовать, а он потому жертвенником и называется, что менять его изредка приходится.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да уж, давайте вернемся к теме, а то большей чуши я не читал. Эпоксидка, к примеру, при смешивании с отвердителем, при заливке склонна к нагреву, ну так, к слову, про холодную заливку. Пластмасса PLA не что иное как тросниковая пыль или кукурузная пудра со связующим в виде полимолочной кислоты, что это пластик или пластмасса? Она и изначально и на холодную может форму принять любую, при смешивании пластификатора с крахмалом, и в дальнейшем плавится вполне не плохо, и клеится, и разлагается, и нагревом можно склеить, и дихлорметаном. Так к чему можно PLA отнести? Второй пример из той же серии: водорастворимый PVA пластик, называется он пластиком, а на самом деле то что? Тоже вроде изготавливают во всяком случае пруток для 3Д печати то же методом горячего литья, значит он к пластмассе относится? Но опять же если в процессе смешивания инградиентов его не нагревать (метод холодного литья) то сформированная из него деталь так свою форму и оставит, значит ли это что мы имеем дело все же с пластиком? Или пластиком мы можем назвать только то что делается из эпоксидных олигомеров? Короче запутали вы меня совсем. Сейчас практически нет разницы, примерно треть пластиков можно отнести к пластмассам и наоборот, может я что то не понимаю, и есть конкретное обьяснение чем пластик от пластмассы отличается, но я честно говоря особо и не интересовался этим вопросом. По мне так: пластмасса какая то пластичная масса, и пластик опять же нечто пластичное, или все же сделанное пластами? Как раз из опыта: пластмассой проще назвать изделия сделанные из эпоксидной смолы , ибо берется какая то пластичная масса, смешивается с отвердителем, красителем, наполнителем , заливается в форму, и получается готовое изделие, а вот все остальное, выше перечисленное это уже пластик, ибо делается уже из произведенных из пластичной массы, твердых компонентов (гранул) , то есть из производных пластмассы - пластиков.
Есть такой эффект у эпоксидки как самонагревание,он происходит при большой толщине приготовленной пропорции,к примеру стакан готового компаунда в стакане вскипит моментально,если же его размешать в тазике он не вскипит.Это происходит из-за столбового давления.Работать надо небольшими порциями.Добавляются разные присадки,наливные полы ведь не вскипают,хотя они тоже эпоксидные.Яхты,самолеты тоже из эпоксидки делают.Есть сорта смолы которые полимеризуются только после нагревания...
 
Aлександр0412, вас ещё на недельку отправить изучать форум? Или медальку выдать за "внимательность"? Где вы в названии темы увидели про пластики?
 
Aлександр0412, стеклоткань использовать не желательно. Пыль от неё не слишком полезна. А зацеплять жертвенник фрезой по любому периодически будет.
 
Aлександр0412, стеклоткань использовать не желательно. Пыль от неё не слишком полезна. А зацеплять жертвенник фрезой по любому периодически будет.
Ну не всегда, я например вообще от жертвенника отказался, просто сделал так что фреза в стол въехать может только если вылезет из цанги, а так 0,5мм не достаёт, фрезы ставлю по шаблону разница в вылете +/-0.1мм , мне такой точности выше крыши на моих деревяшках, в основном жертвенник и нужен то только для обрезки и тем кто занимается платами, и то скорее для выравнивания поверхности стола, на "досках" он в принципе не нужен, а вот при обрезке проще подложить что нибудь и желательно меньшей площади , а крепления разместить на обрезаемых участках.
 
шести миллиметровое поломанным полотном от нажёвки по металлу процарапал с двух сторон и поломал положив линией на кромку стола
 


Не понимаешь, ты, Юра...
Нажёвка - это то, что пожевали-пожевали, да целу кучу нажевали.
А потом выплюнули... :)

оффтоп
 
Пилил ка ленточной пиле, толщина 15мм полет нормальный, пилил обычной ручной циркуляркой с мелким зубом (пилилась за 2прохода , как обычно фанеру , ламинированное ДСП пилят ) , пилил электролобзиком , в принципе то же пилит хотя и похуже ленточной пилы
 
на лобзик ставите пилочку по металлу и пилите оргстекло, да плавит, если остановится во время реза, потом или оргстекло сломаете или пилку, лучше всё за один заход. Склеевшийся шов потом разламывать, положив швом на край чего-то жесткого.
 
на лобзик ставите пилочку по металлу и пилите оргстекло, да плавит, если остановится во время реза, потом или оргстекло сломаете или пилку, лучше всё за один заход. Склеевшийся шов потом разламывать, положив швом на край чего-то жесткого.
Смотря что за лобзик, ручным - замучаетесь ждать когда вам хватит скорости что бы что то расплавить, электрическим - у многих есть регулировка количества оборотов, на минимуме, то же сложно разогреть пилку так, что бы плавить начать. Чем меньше зуб тем пилить проще ибо зуб не сильно в материал вгрызается, и ещё не плохо бы линию распила молярным скотчем заклеить, сколов меньше будет на спиле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать