ВОПРОС Что за плата.

lozin

МЕСТНЫЙ
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Кострома
Область
Костромская
Имя
Андрей
Добрый день. Помогите опознать плату. На сайте продавца старая версия на 328 контроллере. Эта же на аналоге STM32 (GD32F303CCT6) И портом на Type-c. Прошивка GRBL1.1f 20220329. На вид полная копия. Нигде не могу найти по ней информацию. Разьемы и пины конечно совпадают, но есть нюансы. И где брать под нее прошивку?
 

Вложения

  • 2022-07-21 21-28-07.JPG
    2022-07-21 21-28-07.JPG
    135.4 KB · Просмотры: 64
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот спасибо. Я что то не мог найти. Ещебы знать что за драйверы моторов стоят. Не очень хочется радиатор отдирать. Непонятно какой ток выставлять.
 
Вот спасибо. Я что то не мог найти. Ещебы знать что за драйверы моторов стоят. Не очень хочется радиатор отдирать. Непонятно какой ток выставлять.
A4988 или DRV8825, быстрее всего первый.
 
А уменя тоже с этим cronos вопрос купил вот такую плату управления https://aliexpress.ru/item/10050021...l.0.0.15254aa6mHkODz&sku_id=12000032208316353
всё вроде хорошо драйвер стал stmicroeletronics virtual com port запустил candle (это у меня не первая плата) стал всё настраивать а она в $30 регистр передаёт информацию но он почему то 1000 оставляет и всё, не меняется. Все остальные меняются а этот нет. И шаговые при перемещении по осям какие то звуки издают как будто пыхтят. Есть ещё два непонятных регистра $38 и $39.если 39 в единицу выставить шаговики даже когда не двигаются как то сипитят. а ещё при загрузке candle в командной строке происходит вот такая фигня скрин прикреплён. И запустить шпиндель я могу кнопкой запуска в программе она выдаёт команду М3 и всё поехало а остановить его этой кнопкой нельзя она всё равно даёт команду М3 вместо М5, если сам набираю в командной строке М5 останавливается. бывает что не запускается по кнопке запуск шпинделя а потом запускается по кнопке сдвига по оси по любой. Скорость ком порта менять пробовал и кабель и другие версии кандла и даже не кандла, на флэшке что прилагалась был какой то gSender но результат такой же $30 регистр не меняет параметр и как то криво работает шпиндель и шумят шаговики при перемещении.
Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать?
вот я писал а это как раз такая же плата как у меня, по крайней мере стмка точно такая же
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот спасибо. Я что то не мог найти. Ещебы знать что за драйверы моторов стоят. Не очень хочется радиатор отдирать. Непонятно какой ток выставлять.
и с этим на ней тоже какая то проблема потому что шаговики как то натужно работают, на старой плате бесшумно вращались а на этой пыхтят. вы ток выставили? помогло?
 
Ну тогда склоняюсь больше к А4988... :rolleyes:
 
а как им ток настраивать? шаговые могут изза неправильного тока както шумно работать?
тут все про гитхаб пишут и постоянно туда отсылка, а там всё на англицком, какие то исходники на языке программирования С похоже. Вообще не понимаю что это и к чему, может поясните мне если есть у вас такая возможность.
 
а как им ток настраивать? шаговые могут изза неправильного тока както шумно работать?
тут все про гитхаб пишут и постоянно туда отсылка, а там всё на англицком, какие то исходники на языке программирования С похоже. Вообще не понимаю что это и к чему, может поясните мне если есть у вас такая возможность.
Что за ссылка? :rolleyes: Гит-хаб... :cautious:

Эта что ли?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    117.4 KB · Просмотры: 27
Дублирую перевод...

Драйвер grblHAL для процессоров STM32F3xx

Инструкции по импорту проекта, настройке драйвера и компиляции см. на вики-странице компиляции grblHAL.

ЗАМЕТКА: Это первоначальная версия, в настоящее время только стендовые испытания с осциллокопом с использованием платы F303 Blackpill.

Плата F303 Blackpill электрически и по номеру контактов совместима с таблетками на базе F103.
Он не совместим с функциями выводов и, следовательно, не всегда может использоваться в качестве замены таблеток на основе F103.
Примечательно, что маршрутизация сигналов I2C2 SDA/SCL на PB10/PB11 невозможна. Blackpill на базе F303 не может быть использован в качестве замены коммутационных плат, нуждающихся в этих контактах для связи I2C.

F303 следует предпочесть F103 для использования grblHAL, поскольку он имеет FPU и много оперативной памяти (48 КБ против 20 КБ) и флэш-памяти (256 КБ против 128 КБ).
Это также более безопасная альтернатива grblHAL, поскольку F103 находится на грани использования, например, добавление плагинов не всегда возможно из-за ограничений памяти.

Доступные варианты драйверов можно найти здесь.


2021-04-14

Вроде всё понятно... :cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Валера Вам больше расскажет, чем я...
Я ещё на STM не переходил...
Но уже поглядываю...

оффтоп
 
рад за вас
 
а как им ток настраивать? шаговые могут изза неправильного тока както шумно работать?
тут все про гитхаб пишут и постоянно туда отсылка, а там всё на англицком, какие то исходники на языке программирования С похоже. Вообще не понимаю что это и к чему, может поясните мне если есть у вас такая возможность.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать