ВАЖНЫЙ СОВЕТ ПОЛЕЗНО CNC 3018 MAX: приручение строптивого китайца

30 мкм - это мой косяк в метотдике измерений. Для однозаходных винтов это работает, а вот для двухзаходных с вышеозначенными дефектами надо придумывать что-то более адекватное, с учетом возможности прыжков на сдвигах заходов... Подумаю, может чего и изобрету.

Устал я что-то этого уродца воспитывать... Программа минимум выполнена, для моих нужд точность достаточна, пора плату для контроллера на STM407 царапать...

Ну а дополнительные проверки - на потом, если энтузиазизм появится... А мои соображения по специфике дефектов многозаходных винтов может кому и пригодятся.

Кстати, распор гаек я делал, заедать начало... Откуда и появилась предположение о сдвиге заходов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вообщем-то правильно бурчат: если хочешь стабильные дорожки 0.2 мм или лучше - пружины не рулят. Я вот сравниваю плату, сделанную на CNC 6040 c шаровыми винтами, с очень похожей по структуре платой, сделанной на ПРО - небо и земля...
Вот дорожки сделанные на таком же винте и пластиковой антилюфтовой гайкой. Дорожки от 0.1 до 0.7мм
Фреза как на фото, только 0.2мм
 

Вложения

  • IMG_20201129_220614.jpg
    IMG_20201129_220614.jpg
    293.6 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20201129_221557.jpg
    IMG_20201129_221557.jpg
    262.3 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20200625_192225.jpg
    IMG_20200625_192225.jpg
    220 KB · Просмотры: 63
Вот дорожки сделанные на таком же винте и пластиковой антилюфтовой гайкой. Дорожки от 0.1 до 0.7мм
Фреза как на фото, только 0.2мм
Красиво, почти как на моей CNC 6040 :) Мои поздравления, довели китайца до ума.
А примеры наклонных дорожек, скажем, 0.2 мм с расстоянием 0.2 между дорожками и длиной 20 мм есть?

P.S. На фрезу дышать не боитесь? :) :) :)
 
Красиво, почти как на моей CNC 6040 :) Мои поздравления, довели китайца до ума.
А примеры наклонных дорожек, скажем, 0.2 мм с расстоянием 0.2 между дорожками и длиной 20 мм есть?
Платы в корпусах уже трудятся. Но точно говорю, хоть диагональ хоть горизонталь хоть вертикаль, всё чётко.
 
Платы в корпусах уже трудятся. Но точно говорю, хоть диагональ хоть горизонталь хоть вертикаль, всё чётко.
Верю. На какой скорости работаете? И какие биения шпинделя?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут
Только мотор там был LD42WS-250 Ватт
ПОвезло, завидую. А вот мне нет: в ПРО шпиндель - 30 мкм, а от МАХ - 150, сразу выбросил. Ну и с ПРО с тонкими цилиндрическими фрезами не поработаешь, сразу сломает...
Но зато другие машину, купленные в Китае, заработали как надо из коробки...
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПОвезло, завидую. А вот мне нет: в ПРО шпиндель - 30 мкм, а от МАХ - 150, сразу выбросил. Ну и с ПРО с тонкими цилиндрическими фрезами не поработаешь, сразу сломает...
Но зато другие машину, купленные в Китае, заработали как надо из коробки...
Тут
Только мотор там был LD42WS-250 Ватт
Этот? С подключением драйвера проблемы были? И еще, покупатели не Али жалуются, что мотор сильно греется. А у Вас как?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если не трудно. Сделай второй уп повернутый на 180 и сделай две платы (рисунки на одной плате рядом ) рядом одним циклом, и фото в студию .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот дорожки сделанные на таком же винте и пластиковой антилюфтовой гайкой. Дорожки от 0.1 до 0.7мм
Фреза как на фото, только 0.2мм
плохой пример -горизонтальные линии и переход по Y очень медленно , трудно сделать оценку люфтов.
 
ПОвезло, завидую. А вот мне нет: в ПРО шпиндель - 30 мкм, а от МАХ - 150, сразу выбросил. Ну и с ПРО с тонкими цилиндрическими фрезами не поработаешь, сразу сломает...
Но зато другие машину, купленные в Китае, заработали как надо из коробки...
Ваши сообщения автоматически объединены:



Этот? С подключением драйвера проблемы были? И еще, покупатели не Али жалуются, что мотор сильно греется. А у Вас как?
Да, такой. Греется прилично, температуры не замерял но руками держать можно. Поставил радиатор с вентилятором.
 
Да, такой. Греется прилично, температуры не замерял но руками держать можно. Поставил радиатор с вентилятором.
А без драйвера он как, крутится на максимальной скорости или вообще не крутится?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать