CNC 3018 PRO METAL \m/ - мои мелкие доработки

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да они громадные. не ожидал.
Так в лоте же написано - длина 85мм :)
Я для принтера СТЛок накачал всяких зажимов-прижимов, надо распечатать, какие поперспективнее...
 
SHTRLZ вопрос, так как себя показали разборный муфты? Есть мысл менять родные на эти или лучше поставить не разборные?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может не сюда, но опишу свои наблюдения по поводу люфтов.
Заметил такое явление, при смене направления движения каретки имеем люфт в 0.02мм, при условии что все остальные люфты выбраны.
Последующие движения происходят без отклонений от заданного расстояния.
Например если опустить каретку по Z на 1мм а потом сразу поднять на 1мм, то она поднимется на 0.98мм.
Тоже самое если поднять каретку по Z на 1мм а потом сразу опустить на 1мм, то она опустится на 0.98мм.
Погрешности ШД сказываются.
И да, все оси на рельсах. До выборки люфтов в гайках, погрешность была 0.1мм по РИБ.

P.S. актуально учитывать эту погрешность при гравировке дорожек на плате.
 
Прозьба к SHTRLZ. Напишите пожалуйста какие винты какой длинны и в каком колличестве используются при сборке станка. Мой станок еще в пути, а есть желание сразу заказать хорошие винты на замену.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Задача не простая. Сори что сразу не увидел сообщение. У меня он удобно стоит в пыльном коробе, не очень охота его оттуда демонтировать.. тем более винтики которые движки держат врядли длинну узнаю без выкручивания..


сорян, наверное не помогу. много разбирать нужно, а там все на локтайте, и все в пыли и некогда все это перемерять :( лучше уж по приходу посылки сами замеряйте. а то вдруг еще изменения какие нибудь были, и купите не тех винтов.

ставьте сразу с шайбами, китайцы их не присылают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На одном из заводов механики такие муфты по выбрасывали и поставили дюритовый шланг. А на одном обрабатывающем центре видел 2-е полу-муфты из бронзы спаянных между собой металлической (медной) гофрой, сейчас такую продают для водопровода.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно от простого, отличие в усиленной раме и возможностью поставить большой шпиндель у меня на самопальном универсале стоял на 200вт с напругой до 50. Но с жёсткостью я думаю эта модель слабовата. Снимал стружку с капралона, так по осям "Х" и "У" направляющие выгибало. Во истину слабое место. Гаечку на винтах подачи лучше сделать свою, как на взрослом станке.
 
тут думаешь как взять пооборотистей, а 9000 как то.....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать