ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

вот чего с гайками сделал , шумоизоляция :)
 

Вложения

  • IMG-20191230-WA0001.jpg
    IMG-20191230-WA0001.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 184
  • IMG-20191230-WA0002.jpg
    IMG-20191230-WA0002.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 183
  • IMG-20191230-WA0003.jpg
    IMG-20191230-WA0003.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 182
  • IMG-20191230-WA0004.jpg
    IMG-20191230-WA0004.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 179
  • IMG-20191230-WA0006.jpg
    IMG-20191230-WA0006.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 176
  • 20191230_161250.jpg
    20191230_161250.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 167
вот чего с гайками сделал , шумоизоляция :)
Ну ваще нет никакого терпения наблюдать, как можно измываться над станком CNC3018!!!
Понятно, когда есть стремление снять крыльчатку со шпинделя, иначе все коты соберутся со всей округи на её вой!
Но заниматься шумоизоляцией гаек латунных и плевать на их люфт вместе с пружинами и всей этой конструкцией, которая без винтов М4 и гроша ломанного не стоит - вот этого мне не понять никогда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простейшая операция по нарезанию резьбы М4 и решению первой проблемы 3018 по каким-то причинам многих ставит в тупик. А CNC вообще-то для тех, кто хочет получше начать разбираться в железяках... :)
 
Ну ваще нет никакого терпения наблюдать, как можно измываться над станком CNC3018!!!
Понятно, когда есть стремление снять крыльчатку со шпинделя, иначе все коты соберутся со всей округи на её вой!
Но заниматься шумоизоляцией гаек латунных и плевать на их люфт вместе с пружинами и всей этой конструкцией, которая без винтов М4 и гроша ломанного не стоит - вот этого мне не понять никогда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простейшая операция по нарезанию резьбы М4 и решению первой проблемы 3018 по каким-то причинам многих ставит в тупик. А CNC вообще-то для тех, кто хочет получше начать разбираться в железяках... :)
а по подробней про резьбу м4 , где куда её нарезать
 
а по подробней про резьбу м4 , где куда её нарезать
Читаем с поста #37 и далее (хотя и его достаточно, но лучше и дальше почитать, там инфа интересная):
 
Читаем с поста #37 и далее (хотя и его достаточно, но лучше и дальше почитать, там инфа интересная):
про люфты я чёт не подумал , спасибо
 
Как я понял любой китай требует доработки!!! что обычный, что про, так и макс
 
Может отдельную тему в шапке с доработкой по моделям? У меня так версия метал и две основные болячки.
1) Шум вентилятора который можно убрать вообще и поставить вместо него сверху многолопастевый (или по другому бесшумный) с процессора, только осталось замерить нагрев под нагрузкой.
2) Ось Z люфт который решается заменой на те же втулки из поста #198
 
попытался снять подшипники с z подручными средствами бесполезно, нужен съёмник......
 
попытался снять подшипники с z подручными средствами бесполезно, нужен съёмник......
Там перемычка может быть, между подшипниками. Тонким бородком, через нутро одного, выстучать (аккуратно!!!) другой.
 
Там перемычка может быть, между подшипниками. Тонким бородком, через нутро одного, выстучать (аккуратно!!!) другой.
не вариант так только отверстие раздолбаешь, там съёмник нужен.
пока набил шаров из "донорского" подшипника, вроде пока полёт нормальный.
завтра попробую побороть вибрацию крыльчатки
 
не вариант так только отверстие раздолбаешь, там съёмник нужен.
пока набил шаров из "донорского" подшипника, вроде пока полёт нормальный.
завтра попробую побороть вибрацию крыльчатки
Выбивай, я тебе свои отправлю. Бесплатно, за пересылку только. :)
 
скажите а кто нибудь делал настройку vref , стоит лезть туда , шд холодные при длительной работе ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать