ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

хомут мотора - это что?
 

Вложения

  • 20191221_133625.jpg
    20191221_133625.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 106
Я бы предложил "держатель шпинделя" :vin:
 
Каретка Z, крепление 775го.
Ещё варианты?
 
здесь вроде её кареткой обзывали , я не раз интересовался правильно или нет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не вариант так только отверстие раздолбаешь, там съёмник нужен.
пока набил шаров из "донорского" подшипника, вроде пока полёт нормальный.
завтра попробую побороть вибрацию крыльчатки
Успокойтесь ни какой сьемник там не надо, все легко выбивается в любую из сторон
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вчера пробовал работать без крыльчатки с переделанной осью z на латунные втулки, как итог через пол часа работы температура шпинделя около 35-45 градусов что не очень критично, но и этого хватило для латунных втулок чтобы местами дать пропуск по оси z. То есть от нагрева пошло закусывать ось в самом низу.
Но без крыльчатки работает по приятнее, но все таки кулер от процессора решает альтернативу обдува.
 
но и этого хватило для латунных втулок чтобы местами дать пропуск по оси z. То есть от нагрева пошло закусывать ось в самом низу.
Много причин может быть. Сами оси криво стоят. Посадка втулок не выдержана. Конус в отверстии втулки. Биение отверстия от наружного диаметра, несоосность. Отсутствие смазки.
 
Много причин может быть. Сами оси криво стоят. Посадка втулок не выдержана. Конус в отверстии втулки. Биение отверстия от наружного диаметра, несоосность. Отсутствие смазки.
По ходу посадка. Пытался сделать по плотнее:)
 
По ходу посадка. Пытался сделать по плотнее:)
Наждачку-нулевку в трубочку скрутить. Пройтись в отверстии, вдоль втулки, поворачивая при каждом проходе. Без нажима, рулончик как пружинка будет.
Если есть паста ГОИ, можно валы притереть, по месту. Идеально будет. Алмазную пасту нужно самую тонкую брать.
 
но и этого хватило для латунных втулок чтобы местами дать пропуск по оси z.
При сборке и смазке машины, проверил ход по осям Z и обнаружилось место которое проходилось с легким усилием.
Это не мешало работе шагового двигателя, но я все равно решил разобраться.
Попытки отрегулировать не дали результата. Я предположил, что у осей есть легкий изгиб (не параллельность) и в центре оно ощутимо.
Попробовал прокручивать одну ось и почти сразу нашел положение про котором обеспечивался легкий проход по всей длине оси.
Наверное у латунных втулок допуск меньше, чем у подшипника, вот и подклинивает.
Это так на всякий случай. Может кому нибудь пригодится
 
2) Ось Z люфт который решается заменой на те же втулки из поста #198
Подскажите, пожалуйста, какие втулки лучше поставить - длиной 17 или 45 мм? И какое их количество необходимо заказать. Станка пока нет, должен приехать в конце января, но думаю уже сейчас прикупить бронзовые втулки на замену штатных подшипников.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
45-2шт но они длинные будут , резать придётся , а 17 надо 4 шт , в про метал общая длинна 38мм , поэтому 45 надо будет укарачивать
 
поэтому 45 надо будет укорачивать
Спасибо, все же поставлю длиной 45мм. Укорачивать не буду, при высоте каретки 38мм втулки будут выступать на 3,5 мм с каждой стороны. Потеряю немного в длине хода по Z, но это не критично.
 
Спасибо, все же поставлю длиной 45мм. Укорачивать не буду, при высоте каретки 38мм втулки будут выступать на 3,5 мм с каждой стороны. Потеряю немного в длине хода по Z, но это не критично.
С торцов, на обычном наждаке, можно. Или болгаркой, ножовкой. Главное не помять. Только заусенцы убрать опосля. Фаски снять.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать