ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Родные подшипники ф17, по наружнему.
Похоже, станок не дома.
У меня не было времени искать что то на замену когда подшипники разболтались, надо было платы допилить вот и поставил что под руку попало так и прижились.
 
не у меня точно не ф17 а ф 15 , сходил перемерил
 
Цену станка подняли, болячки те же...
Ну хоть ось Z металлическая.
 
не у меня точно не ф17 а ф 15 , сходил перемерил
Хотел переходник выточить, но токарный станок ещё тот..
Проще было из металла кольца согнуть, резал ножницами скорее 1мм , наверно всё таки 15
 
про метал крепенький , я когда раму собирал не стал болты из комплекта использовать , коротенькие они , в магазине по длинней купил и проблем при сборке не было с сорваной резьбой , всё жёстко получилось и герметиком резьбовым синим болтики мазал
Ваши сообщения автоматически объединены:


у про металла lms8uu стоят они короче чем lm8uu , высота каретки общая 38мм там два подша по 17мм и 4мм зазор между ними
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот размерчики
это и есть станок про металл, не уж-то китайские засранцы пробки на подшипниках меняли
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
это и есть станок про металл, не уж-то китайские засранцы пробки на подшипниках меняли
а может каретки разные делают , я правильно эту деталь называю ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто у меня ана 38мм высотой подшипник lm8uu длинна 24мм и два их туда не влезет , а вот lms8uu длинна 17мм и их там два , и зазор между ними есть 17+17=34+зазор=38
 
а может каретки разные делают , я правильно эту деталь называю ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто у меня ана 38мм высотой подшипник lm8uu длинна 24мм и два их туда не влезет , а вот lms8uu длинна 17мм и их там два , и зазор между ними есть 17+17=34+зазор=38
просто пробки от других подшипников, эти подшипники ремонтопригоды? там реально вынуть кассету и поменять внутрянку?
 
просто пробки от других подшипников, эти подшипники ремонтопригоды? там реально вынуть кассету и поменять внутрянку?
думаю нет , только полная замена , я честно говоря не видел таких подшипников чтоб в них что то менялось , хотя гнутые пыльники в закрытых подшипниках менял , как в вашем случае
 
Подскажите! Пришел станок 3018 про метал с платой вудпекер 3.4 и 300Вт шпинделем. Штатный БП не внушает хочу поставить меанвел на 350Вт и 32-36В. Вопрос выдержит ли плата, доп радиаторы установил, но всёж? В описании где-то пишут 24В мах, где-то 36В.
 
LM8SUU (8x15x17) подшипники наверно такие стоят

я победил вибрацию шпинделя , вентилятор который стоит с верху для охлаждения не отбалансирован , я взял кусочек олова (проволока для пайки) диаметром 1 мм и длинной сантиметра полтора , вес 0,13 грамма по китайским маленьким весам , согнул пополам буквой (п) :) и по очереди начал одевать на каждую крыльчатку вентилятора с верху и включать шпиндель в candle с кнопки , при одевании олова на некоторых лопостях вибрация усиливалась , и тут значит одеваю олово на очередную лопость включаю шпиндель и тишина , вибрации ноль в любом положении шпинделя по осям , вот так поймал баланс вентилятора , теперь осталось придумать как закрепить грузик чтоб в глаз не прилетело

вот так просверлил отверстие в крыльчатке и болтик закрутил подходящий по весу кусочка олова , стало тихо дребезг пропал , я доволен
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот тут подробно расписано как вентилятор на авто балансировать , я думаю таким способом можно и наш вентилятор более точно настроить
Спасибо за совет, мне помогло.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать